Перейти к публикации

Как перестать ругать себя?


Ленааа

Полезные сообщения

@BlacкCat , ну вроде они тоже шьют косметическими швами. Да и перешить можно  всегда. Горизонтальный тоже можно редактировать. Но там сложнее. А так конечно вы правы - не надо столько об этом думать??? я стараюсь. Вроде отпустит, а потом бац и что то в голову мочканет.

@Oksik-K ,да, заживление очень быстрое. Почти нет дискомфорта. При вертикальном ограничений больше . Все правильно - в наше время все или почти все решаемо с помощью пластики.

 

@мастер боевой камасутры , ну это вообще здорово)) а кожа сверху не висит? Я этого не хочу.но конечно как уж будет теперь.

Девочки, эмоции закончились. Спасибо что помогаете мозги на место поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шов очень быстро начал приходить в порядок. Я носила каждый день бандаж после родовый. Живот подтянулся с помощью него хорошо, кожа не висела. Сейчас шву 4,8 года, его не видно вообще, тоньше волоса полосочка стала. Мне зашивала сама завотделением гинекологии и шьют они косметические швы в основном. Все у Вас будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@змея2 , я тоже заказала бандаж. Спасибо за опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lena*** сама в похожих мыслях :) 2 КС, оба горизонтальных. С разницей 2.5 года. после первого КС остался красивый шов, который был вообще незаметен. (Правда в упор не помню, когда он стал таким красивым:)) Надеялась, что после второго будет так же. Но прошло 2 месяца после второго КС, а живот как будто перетянут в том месте, а над ним складка жирка висит (((( хотя я даже похудела за время беременности, но все равно, видимо на животе жирок набрался. 

В общем, решила набраться терпения и ждать, может чуть больше времени пройдет и станет тоже красивым, как прошлый. А за это время попробую похудеть немножко ещё, чтобы складка ушла ))) ну а если нет, может решусь на пластику :)

С первым кстати не носила бандаж ни дня, а со вторым первые недели носила, с ним легче было. 

 

@Lena*** чтобы отпустить ситуацию мне помогает расписать план действий. И обязательно определить минимальную дату, до которой могу спокойно ничего не делать. И прикинуть, какие варианты есть для решения, если проблема сама собой не рассосется..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 , спасибо за совет?  попробую написать, дать время организму прийти в норму. А потом если понадобится - более глобальные методы.

Расскажи как у тебя потом получится. 2 месяца вообще небольшой срок. Животик 9 месяцев рос, а мы хотим раз и как до беременности вернуть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lena*** они то косметический  шов делают. Но правильно пишут, шов же многослойный.  Все равно пластический хирург все делает более тщательно.   У меня тоже перетянут шов, и кожа на животе все равно растянута,  поэтому есть складочка. Вы сначала подождите,  все заживёт как надо, приведете вес в порядок, вакуум кстати очень в этом месте помогает. А вот тогда и посмотрите, стоит ли расстраиваться. И ещё раз, я уверенна, что вы были бы не довольны и вертикальным швом, ведь акушеры шьют на растянутом 9-месячном животе,   трудно сделать все идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня горизонтальный шов после КС. Сам шов то нормальный, почти не заметный, но лишний жирок над швом нависает и за 8 лет ничего не изменилось. Поможет только если сильно похудеть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо пропить коллаген, магний, почитайте, какие нужны микроэлементы для заживления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Lena*** сказал(а):

@Sweety187 , спасибо за совет?  попробую написать, дать время организму прийти в норму. А потом если понадобится - более глобальные методы.

Расскажи как у тебя потом получится. 2 месяца вообще небольшой срок. Животик 9 месяцев рос, а мы хотим раз и как до беременности вернуть.

Стоит поработать со швом, чтобы восстановить чувствительность, самой или с помощью остеопата.

Есть контротубекс, тут отзывы 50/50.

Ещё видела инфу, про мазать люголем и швы становятся менее заметными. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sappfire сказал(а):

У меня горизонтальный шов после КС. Сам шов то нормальный, почти не заметный, но лишний жирок над швом нависает и за 8 лет ничего не изменилось. Поможет только если сильно похудеть 

Не помогает. Я тоже надеялась на похудеть. Но блин худеет все, а живот ниже пупка и до шва остается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не было кс, но почти с самого рождения жуткий вертикальный шрам на животе. Что тут скажешь, надо принять себя. Вы дали жизнь двум детям. Шрамы и правда через год-другой станут менее заметными. Но идеального живота не будет. Ну и что.. мы пользуем наше тело, и иногда оно страдает и портится. Такова жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://newyorkfitspo.ru/test-drive/cor/

если нет диастаза и врач дал добро на спорт, можно попробовать таким позаниматься, не прес качать и вредить себе вакк, а именно такие занятия 

у автора есть проект про тазовое дно ещё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Baba сказал(а):

есть повод похудеть теперь

а вообще - вот бы мне такие проблемы...

Ну зачем вот приуменьшать? Автор переживает, и ее чувства можно понять. Вдоль и поперек изрезано тело. Вы же с этим не сталкивались

Автор, дайте время. Вы ни в чем не виноваты и время не вернуть вспять. Пройдет время и будете думать, как исправить. Опыт у вас есть.

Сейчас пусть все заживёт для начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, katyushka_m сказал(а):

У меня горизонтальный шов после кс. Так он норм стал выглядеть года через 1.5. До этого полгода была как заморозка вокруг, не было чувствительности ну и сам шов долго был багровым. Сейчас белая тонкая ниточка. Мне кажется вы рано паникуйте 

У меня 2 года после КС, до сих пор чувствительность полностью не вернулась.

 

У меня правда после КС шов разошелся, и заживал по новой уже сам, не шили второй раз. Может это повлияло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lena*** а где он у вас идет? У меня оч низко, на пару мм ниже верхней линии роста волос. Как его может быть видно? :notknow: у меня даже в самых низких бикини не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DéjàEnceinte , дело в другом... Можно было по старому рубцу сделать, а я новый организовала. Был выбор.Троедетей у меня)

@*Jellyfish* , он низко. Но боюсь складка будет висеть над ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lena*** какая складка? Чего?))) У меня весь жиров вокруг пупка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia , спасибо. Так и есть. Но проблемы сама себе создала.(

@*Jellyfish* , складка из кожи. Насмотрелись в инете.

Типо вот так, но это ещё ничего варианты.

IMG_20201218_192924.jpg

IMG_20201218_192909.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lena*** вы сейчас серьезно??? Вы из-за такого живота страдаете??? И у меня такой, ваще не парит :I_do_not:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// , как вариант - это липосакция в этой зоне, и если кожа лишняя будет миниабдоминопластика. Если озадачиться как убрать.

А можно было и не иметь проблемы...

Но я как всегда впереди паровоза бегу. Надо принять и ждать, когда заживёт.

@*Jellyfish* , не ну я то сейчас пузатая ещё))) не совсем же ушел. 

И это хороший вариант.

У меня живот в жизни больше торчит. Не плоский. Видимо диастаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, *Jellyfish* сказал(а):

@Lena*** вы сейчас серьезно??? Вы из-за такого живота страдаете??? И у меня такой, ваще не парит :I_do_not:

А это красиво и не парит? Реально? 
я вот подозревала, что у многих, кто пишет, у меня все хорошо, на самом деле другое хорошо имеют ввиду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Lena*** сказал(а):

@Ola-la-// , как вариант - это липосакция в этой зоне, и если кожа лишняя будет миниабдоминопластика. Если озадачиться как убрать.

 

ну вот у меня лучше чем на фото, но лучше б этого шва не было. тогда и ступеньки бы не было

косметолог в принципе плачет по моему полосатому от растяжек животу. но я уже забила. и уж точно на операции и иные процедуры не пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...