Перейти к публикации

Перелом большеберцовой кости у сыночка


RoseMama

Полезные сообщения

Девочки, подскажите, если не дай Бог у кого-то было, как помочь сыночку:cry::cry: я, кроме рыданий, сейчас ни на что не способна. Малышу 3 годика, упал на трубу от пылесоса и вот теперь перелом косточки. Хорошая новость-без смещения, плохая- от неправильного обращения с травмированной ногой может сместиться. Вчера сделали рентген и наложили гипс. Сказали, показаться в пятницу. Я даже не знаю, зачем. Может, можно на дом травматолога вызвать, чтоб не трогать лишний раз малыша. Или там опять рентген делают? Гипс-на 30 дней, но, читаю отзывы, что нужно вроде даже больше времени. Если раньше снять, то проблемы могут быть. Сыночек плачет, ножка болит. Плюс ему хочется постоять на ножках, а нельзя. Девочки, подскажите, хоть что-нибудь((( 

 

  • Грустно 4
  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, малыш.... Что-то как все не вовремя. Пусть все правильно срастется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У малышни быстрее все срастается. Слава Богу что без смещения. Никаких обезболивающих не выписали? Травматологи точно выезжают на дом платно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба спасибо, Наташа. Будем стараться, для начала надо себя в руки взять, а я совсем расклеялась.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, все пройдет. Делайте как врач говорит, у деток хорошо переломы заживают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у знакомой у дочки маленькой вывих был. Им сказали, что только нурофен можно. Она на ночь давала только. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка сказали, только нурофен. Если рентген нужен повторный, то придется 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Показать через некоторое время - это обычная практика. У меня дочка ломала пальчик. Накладывали гипс в пн, в пт на прием, хирург осматривает, могут еще рентген повторить, чтобы убедиться что все правильно находится,заживает и не уехало, и т.д. Я тоже спрашивала, зачем нам почти сразу на прием повторно. И потом отпустят ходить сколько надо. Может,еще пригласят,через неделю. Не переживайте. У малышей все быстро срастается. Только месяц этот пережить неудобства, а потом и следа не останется.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня брат в 2,5 гола ломал, а сын в 6. Сын на костылях ходил, уже большой был. Ваш сынок маленький еще, придется носить, но ничего, повторяю, без смещения, уже легче, все пройдет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжело это, конечно. Моей 6 лет было, и то она гипс 2 раза ломала. Забывала все время. То колесо сделает, то мостик... Гипс до запястья был. 

Если средства позволяют, можно купить легкий гипс. Он дорогой, конечно. Но зато не сломается так легко как обычный, легкий и в нем можно мыться. Мы покупали мужу когда он 2 месяца в гипсе был. Супер. 

Вот так выглядит. На молнии у нас был. Но их много видов. 

Только накладывать нужно через пару дней, когда отек спадет, а то болтаться потом будет.

9f977b342d5cc3c6789d03b22a732316003d3d14_824.jpg

21 минуту назад, RoseMama сказал(а):

Плюс ему хочется постоять на ножках, а нельзя.

Конечно хочется, сладкий. Ну ничего. Играйте. Катайте его по дому в кресле на колесиках))) Скажите что он король и катается на троне.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама ломала руку, со смещением и осколком. Все хор.срослось, но болит первые дни жутко ((( да, на повтор.прием зовут, чтобы посмотреть, нет ли сильного отека и других осложнений. Здоровья сыночку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Тяжело это, конечно. Моей 6 лет было, и то она гипс 2 раза ломала. Забывала все время. То колесо сделает, то мостик... Гипс до запястья был. 

Если средства позволяют, можно купить легкий гипс. Он дорогой, конечно. Но зато не сломается так легко как обычный, легкий и в нем можно мыться. Мы покупали мужу когда он 2 месяца в гипсе был. Супер. 

Вот так выглядит. На молнии у нас был. Но их много видов. 

Только накладывать нужно через пару дней, когда отек спадет, а то болтаться потом будет.

9f977b342d5cc3c6789d03b22a732316003d3d14_824.jpg

Классно выглядит. Сыну наложили какой-то пластиковый бинт, накладывается мокрым, а потом застывает. Жить было очень удобно, легко, можно мыться, но как его снимали! Это был ужас! 2 мужика разжимали, всю ногу разодрали ребенку, синяк был хуже, чем в начале. Это уже не в 6 лет, в 11 было. Вот на это не соглашайтесь! Мы тогда влетели по полной, как оказалось у врача не было лицензии на детскую травму. Это к вопросу про платные клиники и доверие к ним

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть все заживает хорошо, малышу здоровья!

У вас есть помощники ведь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? спасибо. Да, папа с мамой. Я то пока не подхожу, вся в соплях и слюнях. А то он, как меня видит, тоже плакать начинает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

проверить как гипс застыл, не перетянули ли гипс - конечно надо показаться. потом реже приемы будут. 

а раз болит то давайте обезболивающее, нурофен, или может спросите у врача какие ее можно. может уже и анальгин половинку таблетки или тп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2.1 ломал сын бедро со смещением. Нам " повезло", сразу забрали в больницу. Лежал почти 3 недели на растяжке. Обезболивающее кололи. Потом ещё дома с неделю вроде в гипсе. 

Не плачьте, все пройдёт. Хорошо, что родители рядом ❤️

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка в 6 лет ломала ножку. Каталась на санках с горки и врезалась в дерево и ударила ногу при столкновении. У нас был перелом в двух местах и со смещением. Управляли ножку и накладывали гипс под наркозом. 5 дней лежали в больнице видимо потому, что был общий наркоз. Месяц в гипсе. За это время пару раз ездили к травматологу-ортопеду. Когда через месяц гипс сняли, нам сказали, как нужно разрабатывать ножку. Конечно детям очень скучно, когда бегать и гулять нельзя. И в туалет приходилось еë водить, так как боялась, что если будет прыгать, может упасть на больную ногу. 

Выздоравливайте поскорее)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья ребятюле... Страшно представить, так жалко? Держитесь, время все равно быстро проходит. Я летом тоже рыдала, старший сын голеностоп сломал, со смещением, открытый. Операцию делали. Плакала, как же он будет 2 мес не ходячий толком, а уже зима и он скачет, ттт??

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сынок ручку сломал в локте. Но на ренгене не видно. Не могу удержать его, чтобы рукой не шевелил. Повязку снимает. Правда на ручку не жалуется. Сказали на 2 недели гипс. Тоже на проверку пойдём в четверг. Не знаю, что будут там делать. Рентген лишний раз не хотелось бы. Да и смысл какой, если на ренгене не видно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Мой сынок ручку сломал в локте. Но на ренгене не видно. Не могу удержать его, чтобы рукой не шевелил. Повязку снимает. Правда на ручку не жалуется. Сказали на 2 недели гипс. Тоже на проверку пойдём в четверг. Не знаю, что будут там делать. Рентген лишний раз не хотелось бы. Да и смысл какой, если на ренгене не видно. 

Поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, RoseMama сказал(а):

Поправляйтесь!

Спасибо. Вы тоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь ломала руку примерно в этом возрасте, упала с дивана, потянувшись за котенком, был перелом в двух местах со смещением. Тяжело то, что дети очень подвижны, объяснить, что двигаться с гипсом нельзя им сложно. Но все проходит, все заживает, нам еще выписывали препараты кальция, название уже правда, не помню для лучшего сращивания кости. Поправляйтесь и не плачьте!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поддержать !

Дочка в 1,5 года ломала бедренную кость. 26 дней на вытяжке. Хорошо, что просто с подвязанной ногой кверху, без спицы и наркоза. Потом ещё какое-то время в гипсе дома. Первый день плакала сильно ((. Делали обезболивавшие уколы.  Как она это выдержала ....

как же нам было тяжело в больнице, особенно если учесть, что дом был брат двойняшка !

все прошло, следов не осталось и она ничего не помнит.

Очень хорошо, что Вы дома, в не госпитализированы, ребёнок не лежит прикованный .....

по делу, у нас был лёгкий современный пластиковый гипс, который не боится Воды и он лёгкий !

Скорейшего выздоровления ! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, RoseMama сказал(а):

Девочки, подскажите, если не дай Бог у кого-то было, как помочь сыночку:cry::cry: я, кроме рыданий, сейчас ни на что не способна. Малышу 3 годика, упал на трубу от пылесоса и вот теперь перелом косточки. Хорошая новость-без смещения, плохая- от неправильного обращения с травмированной ногой может сместиться. Вчера сделали рентген и наложили гипс. Сказали, показаться в пятницу. Я даже не знаю, зачем. Может, можно на дом травматолога вызвать, чтоб не трогать лишний раз малыша. Или там опять рентген делают? Гипс-на 30 дней, но, читаю отзывы, что нужно вроде даже больше времени. Если раньше снять, то проблемы могут быть. Сыночек плачет, ножка болит. Плюс ему хочется постоять на ножках, а нельзя. Девочки, подскажите, хоть что-нибудь((( 

да быстрее месяца срастется, потом еще гипс немного подержат, чтобы костная мозоль притопталась. Главное потом очень оперативно и не жалея себя ногу разрабатывать, ванночки солевые делать, массажики. На прием лучше в клинику, контроль-рентген обычно нужен. Потом еще и каблук пригипсуют, чтобы наступать на гипс можно было. Обезболивайтесь нурофеном или парацетамолом, дней 5-7 думаю травматолог и так назначил. Ногу держать сначала повыше. Меня во взрослом возрасте почти 2 месяца в гипсе держали, но у меня был двухлодыжечный + большая берцовая со смещением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@RoseMama дочка ломала обе берцовые кости в 10 месяцев, неудачный полет с кровати прямо на моих глазах. Смещение вправляли. 5 недель в гипсе провела. Рыдала от одного вида докторов. Сняли гипс, и тут же начала учиться вставать. Детки все быстро забывают. Держитесь, слезами горю не поможешь. Сыночку тяжело, он в вас должен видеть пример уверенности и спокойствия. Скорейшего выздоровления!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...