Перейти к публикации

Девочки в теме ЭКО зайдите


Полезные сообщения

Я делала ПГД 2 раза. В первом протоколе получилось примерно 10 фолликулов, из них получилось 2 эмбриона на 5 день - Оба с поломками.

Во втором протоколе решили выращивать меньше, но качественнее (пила 3 месяца фертину). Рос 1 доминантный и штуки 3 еще. В средине протокола поменяли схему и фолликулов стало больше на выходе. По итогу 3 эмбриона на 5 день, два из них с поломками. 
На ПГД никто не настаивал (сама просила, по возрасту), по количеству (скольким делать) тоже никто не настаивал. Сдавала во второй раз 2 заходами (2 и 1).

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на каком сроке и что происходит с беременностями то?

Подруга дела эко за эко, раз 5 точно - имплантация есть , неделю ходит и начинается выкидыш, сильное кровотечение.

Нашла в итоге врача, заказал какое-то дефицитное лекарство для неё. Не сильна в терминах и и диагнозах, но Общий смысл такой - ее организм не знал, что делать с беременностью.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы делать ПГД, надо сначала получить хоть какие-то эмбрионы,точнее не какие-нибудь, а качественные и годные для заморозки и переноса. И да, лучше, чтобы их было больше 5, т.к. сумма за 10 и за 2 будет одинаковая. А если из 2-3-х все отбракуют, какой смысл в процедуре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monifa++ ПГД стоимость одна хоть за 1 хоть за 5?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмбрионов получилось много. 5 отправили на пгд. 3 с поломками. 2е здоровых. Знаю несколько девочек, которые и 1-2 э проверяли. Если э слабые, то могут пгд не пережить. Может поэтому врач настаивает на этом количестве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatenika ??‍♀️ Тут уже вопрос как я понимаю целесообразно ли вообще его делать или нужно сначала в другую сторону рыть... надеюсь сейчас ей помогут и направят в нужное русло так как на  врачей судя по всему надежды мало(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть у нее было 5 неудачных беременностей и все 5 раз она сдавала на генетику и это были мальчики?

А что по гистероскопии и сколько гомоцистеин? У меня было 3 зб, дело было в эндометрии и вероятно в гомоцистеине.

Пгд это только генетика, генетические заболевания. Если организм отторгает беременность из-за иммунологических проблем, то пгд нет смысла. Это примерно так: организм воспринимает беременность как например болезнь и отторгает ее. То есть что здоровый эмбрион, что с генетическими поломками, разницы нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mindi 5 выкидышей((( Гомик хороший до 6, волчаночный всё сдано не раз, есть поломки в фолатном цикле которые она корректирует препаратами 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириночка❤️ а как тогда поняли, что она не может выносить именно мальчиков? Просто мне тоже говорили, что возможно я не могу выносить мальчика. Тем не менее после лечения эндометрия родились 2 сына.

Гистероскопию она делала?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириночка❤️ на каком сроке выкидыши??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mindi сказал(а):

@Ириночка❤️ а как тогда поняли, что она не может выносить именно мальчиков? Просто мне тоже говорили, что возможно я не могу выносить мальчика. Тем не менее после лечения эндометрия родились 2 сына.

Гистероскопию она делала?

Делала пол года лечила эндометрит 

@philia//Юлия от самых маленьких до приличных ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириночка❤️ и что по цитологии плода? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириночка❤️  у меня на ранних. Но при последней попытке эко делала лит-терапию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Ириночка❤️ и что по цитологии плода? 

Всё хорошо((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если из 5 беременностей кариотип плода всегда был нормальным, смысл делать пгд?

Более того, ПГД это всегда риск потерять или ослабить эмбрион, потому что его замораживают\размораживают, лишние манипуляции производят.

И ещё, почему эко? 5 беременностей тоже после эко наступали? Самостоятельно не получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириночка❤️ так у нее ицн? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ulya2014 сказал(а):

Если из 5 беременностей кариотип плода всегда был нормальным, смысл делать пгд?

Более того, ПГД это всегда риск потерять или ослабить эмбрион, потому что его замораживают\размораживают, лишние манипуляции производят.

И ещё, почему эко? 5 беременностей тоже после эко наступали? Самостоятельно не получается?

Все Б естественные были, вот Г дала направление на ЭКО так как считаю что она именно мальчиков не вынашивает из за несовместимости и им нужна девочка через ПГД ??‍♀️

6 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Ириночка❤️ так у нее ицн? 

Шейка? 

Девочки я же говорю что я чуть с другом боролась вот вроде 4 года в этой теме а вас читаю вы для меня с космоса ??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ириночка❤️ сказал(а):

Все Б естественные были, вот Г дала направление на ЭКО так как считаю что она именно мальчиков не вынашивает из за несовместимости и им нужна девочка через ПГД ??‍♀️

Тогда более-менее логично. HLA-типирование проводили? ЛИТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ulya2014 сказал(а):

Тогда более-менее логично. HLA-типирование проводили? ЛИТ?

Уточню, Спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Ириночка❤️ сказал(а):

@Zlatenika ??‍♀️ Тут уже вопрос как я понимаю целесообразно ли вообще его делать или нужно сначала в другую сторону рыть... надеюсь сейчас ей помогут и направят в нужное русло так как на  врачей судя по всему надежды мало(((

мне репро говорил, что нужно делать только тем, у кого в родне есть генетика плохая.

я не стала делать, все хорошо в итоге.

хотя возраст был 45.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛаураМалу Подскажите пожалуйста, как выявить иммунный фактор, какие анализы, обследования нужно пройти? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириночка❤️ У вашей подруги проблемы с невынашиваемостью, ЭКО ей не поможет. Нужно искать причину выкидышей.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ulya2014 сказал(а):

Тогда более-менее логично. HLA-типирование проводили? ЛИТ?

Спросила не проводили, а что это за анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ириночка❤️ сказал(а):

Спросила не проводили, а что это за анализы?

иммунология 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// это кровь её/его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...