Перейти к публикации

Добро пожаловать😊


Юля Y888

Полезные сообщения

А про пол. Почти 7 лет назад Донов мне на первом узи с дочкой обмолвился, что дети будут разнополые.   Поэтому с особым интересом жду узи теперь ???

1 минуту назад, Waiting_for_a_miracle сказал(а):

А я все летаю в облаках, не могу осознать что будет мальчик. Хотя сегодня полезла на Next, так захотелось чего то супер мальчишеского купить)) 

 Ооооо, я Little Me набрала. Там такое мимими все. Ну, если у нас будет не мальчик - у родни будет мальчик весной. Ну а если у нас не девочка - придумаю кому подарить на девочку ????.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Северный полосатик// сказал(а):

А про пол. Почти 7 лет назад Донов мне на первом узи с дочкой обмолвился, что дети будут разнополые.   Поэтому с особым интересом жду узи теперь ???

Ух ты ?? теперь и мне интересно. ))) Пальцем в небо или теория есть какая?))) 

В семье моего мужа бытовало мнение что у них в роду по линии отцов рождаются только мальчики. А тут мы такой облом: первая девочка, вторая тоже была бы девочка. Теперь когда сказали что мальчик «мы знали, конечно мальчик» ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Waiting_for_a_miracle сказал(а):

Ух ты ?? теперь и мне интересно. ))) Пальцем в небо или теория есть какая?))) 

В семье моего мужа бытовало мнение что у них в роду по линии отцов рождаются только мальчики. А тут мы такой облом: первая девочка, вторая тоже была бы девочка. Теперь когда сказали что мальчик «мы знали, конечно мальчик» ????

Ой, про Донова ходят легенды. Он один из лучших спецов узи у нас, плюс он описывает ребёнка в деталях так, что рожаешь и понимаешь,  все как он говорил.  Волосы, ноги, мелкие детали внешности, и потом, когда растёт вспоминаешь и думаешь "как он знал?" ???. Ходит легенда, что он пол чуть ли не по глазам определяет ???.  Мы то хотим и мальчика и девочку, нам все равно, кто будет. Но мне прям безумно интересно, что он скажет в этот раз. 

 

Я к нему, конечно, иду в первую очередь за экспетным узи, а уже потом за полом и всеми его приколами. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась на скрининг 2 февраля. Вот сомневаюсь, что пол мне скажут ???  хотя у нас есть в Перми спецы, которые с 12 недель видят и говорят. Но это нужно платно записываться. Может в 14 недель ещё дополнительно схожу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пол только в 20 недель говорят, я не смогу столько терпеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Sofiane сказал(а):

У нас пол только в 20 недель говорят, я не смогу столько терпеть?

Ничего себе. Это какие-то правила местные? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Sofiane сказал(а):

У нас пол только в 20 недель говорят, я не смогу столько терпеть?

И у нас официально тоже. На втором скрининге только имеют право сказать. Но есть частные кабинеты, с платной услугой «узи определения пола». После 15 недель.  У вас нет подобного? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// в нашей провинции всего 2 узи, в 12 и в 20. В 12 часто непонятно, поэтому говорят в 20. Если повезёт) иногда ребенок неудобно лежит, тогда не видят и в 20. И тут уж от врача зависит, выпишет тебе еще направление или нет. Ну или в частной, но опять же, без направления, возможно, не делают 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sofiane  ничего себе. То есть даже в частную не попасть самой просто так? 

 

Нет, все же мне очень нравится наша медицина. Не знаю, что уж там в гос, лет 5 там не была, а в частных говорят на любом сроке, как видят и узи можно по своему желанию сделать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, euforialady сказал(а):

 Уверена, спрашиваешь в шутку))

Я каждому дню радуюсь и благодарю, такая долгожданная для нас беременность, мы уже отчаялись, и на ЭКО без всяких надежд документы собирали и чудо случилось между нами двоими, неожиданно и естественно после долгих лет ожиданий. Так что я и витамины съем, и прог буду до победного принимать и курантил, и многое другое лишь бы успешно выносить и родить ребенка.

Конечно, в шутку ? я первую дочку несколько лет ждала. Все шло к ЭКО. И не только витамины согласна принимать. Радуюсь, что эта беременность пока намного легче предыдущих (тьфу-тьфу-тьфу) и даже без дюфастона. Но все равно же муж во всем виноват, без него не забеременеть ?

Не, Омега 3 мне не противопоказана, просто смысла пить его нет. Мне ее достаточно из продуктов питания, из-за гастрита и ДЖВП у меня почти ПП. А во время беременности так вообще от морепродуктов меня плющит, жить без них не могу.

Во время первой беременности пила ее, эффекта не видела прям совсем.

1 час назад, Sofiane сказал(а):

У нас пол только в 20 недель говорят, я не смогу столько терпеть?

У нас, по-моему, тоже. В 20 недель 2 скрининг, а раньше - это надо иметь серьезные проблемы, чтобы получить направление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// я не знаю, мне кажется, нужно направление, тут обычно нельзя самому себе что-то назначать? но меня устраивает так, мне лично комфортнее, я не понимаю, например, почему надо проходить окулистов и дантистов при беременности) здесь ничего лишнего не назначают, экономят бюджетные деньги) но если серьезное что-то, то обслужат по полной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня скрининг 15 февраля.

Мне, если честно, не особо интересно пока - мальчик или девочка. Мне было очень-очень важно, чтобы первая девочка родилась. Из-за характера мужа, он был очень жёсткий. Дочка его сильно смягчила (как я и хотела). А дальше мне уже неважно было - и девочка хорошо, и мальчик тоже.

Второй родился сын, как муж хотел. И как свекр - он зачем-то наследника требовал. А зачем - никто так и не понял, внуку уже почти 3 года, а он его так ни разу и не видел ? Только по фотографиям нравоучениями занимается, когда видит, что ложка в левой руке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень девочку хочу, старшей уже почти 9 лет, я уже и забыла, как оно, с девочками-то) и потом, опять же старшая о сестре мечтает, говорит, надоело, что одни братья? так что я ради неё, можно сказать, решилась. Понятно, что и мальчику не расстроимся, но девочку ждем больше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня смешно, сын просит брата, ведь сестра у него уже есть, дочь просит сестру, потому что у неё уже есть брат. :Crazy: Мы с мужем хотим ещё одну дочку, девчушки нам милее) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как у нас 2 дочки, логично что хотим сына. И дети всё время оговариваются, говорят братик, потом исправляют на малыш. Я буду рада и дочке, правда утром уходит пол часа только на заплетания. А будет ещё больше ?. Муж однозначно сына хочет. Но он такой нежный папа девочек, что станет ещё нежнее. Не знаю даже увидят на первом скрининге или нет. Попрошу, чтобы в полные 13нед записали. Если не скажут, запишемся платно именно на определение пола, там не дорого и очень быстро, глянули и всё. 

Из витаминов пью Элевит 1 триместр, там всё что нужно кроме омеги. Её пила отдельно, но таблетки крупные пока не могу их пить... 

Рассказала коллегам. Но по моему виду ясно, что со мной что-то не так, а последние 2 дня прям на работе выворачивает. А начальство у меня в городе за 70км, но я вчера и ей рассказала, разговор про штат и доплаты зашёл, думаю самое время. Хотя в идеале бы после 1ого скрининга. Но в поликлинике меня все знают, сейчас  слушок пойдёт однозначно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим и мальчика и девочку. Будем одинаково рады любимому малышу независимо от пола ) Уже очень любопытно, конечно, узнать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ландыш_7 сказал(а):

А у меня смешно, сын просит брата, ведь сестра у него уже есть, дочь просит сестру, потому что у неё уже есть брат. :Crazy: 

О, у моих такая же логика!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы рады будем любому главное, чтобы здоровый.

Но все ждут сестру и дочку ? 5-летка наш вчера выдал перл. Собираются в сад и младший возле них крутится, а он ему и говорит:

"Мы в садик идем, ты тоже хочешь? Вот подрастешь и тоже пойдешь. И сестричка подрастет тоже в садик пойдет" ? 

Вот и узнаем во 2 скрининг, прав он был или нет ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 лет назад по протоколу скрининга не положено было пол указывать, врач на свое усмотрение мог посмотреть и предположить устно.

Мне насмотрели тогда на первом УЗИ девочку, до второго я и ждала девочку, а потом оказался мальчик.... Посмотрела я тогда свежесвязанные розовые пинетки и начала голубые вязать. Может в этом году пригодятся и розовые всё таки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток)

Наталья, 35 лет, ждем 4-го малышастика, 10-я неделя. 

Сегодня меня снова не поставили на учёт (уже второй раз у гинеколога). Сначала направили на повторное УЗИ (до этого сама делала в платной) - по результату монохориальная диамниотическая двойня, анэмбриония во 2 плодном яйце. Теперь отправляют в областной центр на консультацию. Заведующая ЖК в растерянности - говорит, не знаю, что с тобой делать. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и хорошего самочувствия.

Я играла уже и за тех, и за тех, потому кто будет тот будет, главное чтоб здоровый/здоровая. Правда сын тоже сказал, что в животе сестрёнка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А уже все старшим детям сказали? Я все тяну, дочь давно "трясёт" с нас брата или сестру, с детства самого при виде малышей кричала "смотри какой классный малыш, давай такого домой возьмём?", сейчас просто просит брата или сестру. Но терпение не её сильная черта. Я в ожидании ДР и нового года начинаю нервно  дёргать глазом, каждый день тыкая в календарь ей. А тут - я бы и сказала, но она же изведет, ну когда уже ???

З. Ы. Дочке 6 

@МамаТаташа привет! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшей 18, потому ей сразу сказала, чтоб повременила делать меня бабушкой :) а младшему (4,5) — между делом, но он, кажется, и не придал этому никакого значения. Это для него слишком эфемерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// я своим не говорила, мелкие они слишком - 5 и 3 года, слишком долго ждать еще. Они очень просят братика-сестренку, но у нас тут просто беби-бум - у всех соседей малыши плюс много беременных мам в садиках.

Правда, беспокоиться сильно уже начали из-за моего плохого самочувствие - "Мам, ты почему ты так долго болеешь?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// у меня сыну 7, а дочка 17 и 4. Я пока никому не говорила. Младшие периодически просят братика/сестричку, а вот старшая... она у меня эгоистка, к сожалению. Как-то на днях она обмолвилась о своих надеждах на то, что у нас прибавления семейства больше не будет. Но я ее заверила, что если Бог даст, то буду счастлива.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...