Перейти к публикации

Добро пожаловать😊


Юля Y888

Полезные сообщения

У нас ребенок ноябрьский, тоже с мужем спорим когда отдавать.. я за попозже. Особенно если учесть, что следующий год будем скорее всего жить в Африке, а я ни разу не педагог, и получится, что ребенок врятли со мной к школе подготовится, уж лучше пусть этим специально обученные люди занимаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Murino сказал(а):

У нас ребенок ноябрьский, тоже с мужем спорим когда отдавать.. я за попозже. Особенно если учесть, что следующий год будем скорее всего жить в Африке, а я ни разу не педагог, и получится, что ребенок врятли со мной к школе подготовится, уж лучше пусть этим специально обученные люди занимаются.

Ух ты. В Африке! Не боитесь туда с малышом ехать? Инфекции разные..у меня мужу как-то предлагали работу в Индии, мы как узнали сколько делать прививок, решили что с малышом не поедем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Катюша1984 сказал(а):

Ух ты. В Африке! Не боитесь туда с малышом ехать? Инфекции разные..у меня мужу как-то предлагали работу в Индии, мы как узнали сколько делать прививок, решили что с малышом не поедем.

Пока не знаю, боюсь или нет) ребята там сейчас живут с детьми, вроде ничего криминального, уже год как живут. Дети разных возрастов от 1 месяца до 13-15 лет. 

Каких-то спец.прививок от нас не требуют. У ребенка и АКДС одной нет, к проживанию одобрили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@euforialady в какой лицей хотите попасть?

@Лика87 у меня старший ноябренок, в 6,9 отдала,  жалею.  Не готов он был морально тогда.  А я сама в конце мая родилась и мама меня ровно в 6 отдала, а потом мы еще в 4 не учились,  сразу  в 5 шли, дак я в 15 школу заканчивала и в институт поступала.  Ну ровно в 16, как исполнилось.  Ну и закончила вуз в 20. Удобно с одной стороны. А дочь летняя, она в 7 пошла. Намного легче идет процесс.  Но мне жутко мешает годовасик. Делать уроки с шустрым шилопопом, которому надо отобрать все ручки , книжки и тетрадки - это жуть.

@//Северный полосатик// хее, меня еше предыдущие роды и декрет не отпустили.  А тут новые. Старший уже не ржет даже.  Путаю слова и забываю все.  Отупение полное. Мысль бежит вперед речи. Усыпляла сына - не уснул.  Кот нассал не на горшок. Иду по коридору,  вижу  кота, потом ребенка и говорю фразу : Грей козлина (про кота), как же тебя усыпить  (про сына)? У старшего округляются глаза, зачем кота усыплять? 

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Murino а куда именно в Африку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, shaherizada сказал(а):

@Murino а куда именно в Африку?

Алжир

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Murino ух ты, классно! Теплооооо?

У нас в школу идут в 5-6, точнее, должно быть 5 лет на 30е сентября текущего года, мой ноябрьский, я так рада была, что он на год подольше в садике. Это, конечно, больше похоже на подготовительную группу, но при школе. 

А вот следующим 2м детям не повезет, в августе будет 5 и сразу в школу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Murino после жизни во Франции не воспринимаю Алжир, да и остальные страны Магреба, как Африку ? слишком они близко

@Sofiane о, а у нас идут все в один год рождения. Т.е в сентябре 2021 года идут те, кто родились в 2015 году с января по декабрь. Но там тоже типа подготовишек.

А вообще во Франции образование обязательно с 3 лет, хотя ещё два года назад было обязательно с 6ти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка Новый аккаунт привет!) в 10 , при вшэ.  

Про забывчивость, сегодня кошкин туалет из ванны забыла вытащить, так она помочилась на мои замшевые ботфорты :bye2: и ругать не за что, сама я виновата  ( и обидно . Вот не могла в другое какое место сходить ))

1 час назад, Murino сказал(а):

Алжир

Ух ты! Как интересно вам будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с забывчивостью помогает справиться блокнотик, главное не забывать в него заглядывать))

Меня больше напрягает плаксивость и какая-то эмоциональная неустойчивость. Еду в машине, песня грустная, что-то вспомню, уже реву. Тётка в магазине нахамила, реву. Машина в снегу застряла, мужики мне её откапывают, дёргают, я реву(( и магний вроде пью и пустырник добавила, где мой дзен???)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, shaherizada сказал(а):

@Murino после жизни во Франции не воспринимаю Алжир, да и остальные страны Магреба, как Африку ? слишком они близко

Ну, близко не близко, а континент всё ж африканский) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Murino сказал(а):

Ну, близко не близко, а континент всё ж африканский) 

С этим не поспоришь :D

 

@Ландыш_7 я тоже часто реву. И от этого ржу. И опять реву. Ржу потому что реально не понимаю почему плачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, я с узи ??? все хорошо, ктр 1,42, чсс 169. Срок 7н5д. Укладываюсь пока в августята ?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentina Sh с хорошим УЗИ! ?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentina Sh класс! Большой человечек уже какой! По чсс можно предположить что там девочка  (но по практике  50/50 :-)) ). Я вот тоже думаю все таки сходить  на узи на следующей неделе. Хоть прикрепление посмотреть и количество :-). Да на учет все таки надо, хочу печеночные все анализы сдать. Хотя опять же мне вчера свеекровь прислала рекомендации своей подруги гинеколога  по поводу токса. Короче смысл такой что с ГВ оно не совместимо. Но я не понимаю как может быть с Б на малых сроках совместимо,  а с ГВ - нет. Ну и ересь из разряда что надо заканчивать  кормить, что после года пользы от гв нет, что токсины от токсикоза попадают ребенку на груди который. ... Где они это берут вообще? ...

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, shaherizada сказал(а):

С этим не поспоришь :D

@Ландыш_7 я тоже часто реву. И от этого ржу. И опять реву. Ржу потому что реально не понимаю почему плачу

Оооо, моя тема. То я ревела, что муж смеётся. Просто смеётся, ревела, говорила не смейся, понимала весь абсурд ситуации и ревела ещё сильнее ????. На днях ревела у открытого холодильника, там не было того, что я хочу. А что хочу - не знаю ????. На днях смотрела на круасан и ревела, он был прекрасен и жалко его есть, но есть хотелось. Самой смешно от глупости ситуации, но слезы льются. Пореветь по мелочи под песню, кадр фильма или рисунок от дитя даже не считаю уже ???

@Valentina Sh с хорошим узи

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть тут кто-то на дюфе или утрике? На каком сроке планируете завязывать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 дюф и утрик, врач сказала постепенно отменять, у меня 10 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 я на утрике. До 30 недель не буду убирать

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 дюф, хочу к 14-16 неделям слезть, но распишет ли схему врач не знаю. В прошлую Б до 32 недель не давали убрать, все говорили "надо", а зачем я так до сих пор не понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Надюшка88 ого, как долго, почему так? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// очень знакомо.  В холодильник тоже ревела, нет чего хочу,  а что хочу не знаю.  Последние несколько дней  чтобы  не помереть с голода ем бургеры кфсшные, на ура залетают и токс после них проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@С_ЛюбовьЮ_по_жизни @Аленка Новый аккаунт @//Северный полосатик// спасибо большое ? 

На радостях прикупила себе вещей немного для пузика. А то уже давят штаны, а в город ездим очень редко.

 

Вы слышали, что с 2021 года вышли новые стандарты ведения беременности. Там по количеству посещений изменения, и типа скрининга 2, 3ий отменили. Я считаю, он необходим, буду сама проходить, если что. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Valentina Sh сказал(а):

@С_ЛюбовьЮ_по_жизни @Аленка Новый аккаунт @//Северный полосатик// спасибо большое ? 

На радостях прикупила себе вещей немного для пузика. А то уже давят штаны, а в город ездим очень редко.

Вы слышали, что с 2021 года вышли новые стандарты ведения беременности. Там по количеству посещений изменения, и типа скрининга 2, 3ий отменили. Я считаю, он необходим, буду сама проходить, если что. 

Я в платной не учёте, у меня 6 узи в контракт входит. По 2 на триместр)))) и скрининг крови 1 и 2 триместр. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// здорово)) я в обычной поликлинике. В первую Б даже с узи был вопрос не решён, делала всё платно, по крови тоже ничего не брали. Потом с узи вопрос наладился, узи хорошо делают, на сколько я знаю, по крови тоже делают. Если третье узи уберут из обязательного, буду однозначно делать платно. Но у нас хоть платно, хоть бесплатно надо ехать в город ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...