Перейти к публикации

Доброе утро ошейник


Кайц

Полезные сообщения

Доброе утро коту нужен ошейник от блох. В продаже оригиналы  Seresto и китайские аналоги в два раза дешевле. У китайских такие еж чудесные отзывы как у байеровских.

Я зависла  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кайц сказал(а):

Доброе утро коту нужен ошейник от блох. В продаже оригиналы  Seresto и китайские аналоги в два раза дешевле. У китайских такие еж чудесные отзывы как у байеровских.

Я зависла  

Зачем ошейник? Можно просто прививку в холку делать от блох, и все.  Намного эффективнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошейник несёт ещё одну важную функцию когда кот гуляет. Так соседям и прохожим людям понятнее что кот домашний, я не пробовала укол, на какое время действует укол? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Кайц сказал(а):

Ошейник несёт ещё одну важную функцию когда кот гуляет. Так соседям и прохожим людям понятнее что кот домашний, я не пробовала укол, на какое время действует укол? 

У кошки на этот случай обычный ошейник с адресником. Раз в 4 недели блохи/клещи, и раз в 3 месяца комбо с глистами 

Можно делать реже, есть те, где раз в 3 месяца вроде. Но мне кажется фигня. Хотя на практике не проверяли. Прививки ни разу за лет 10 не подвели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кайц кот на самовыгуле?

Мотается где хочет?

Если да, ошейник не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои снимают ошейники. Да к тому же у меня фобия не дай Бог где за забор зацепятся... мы капли каждый месяц на холку капаем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капаю капли на холку периодически. 
ошейник потеряла кошка. Да и боюсь, что может им зацепиться и задушиться или кто-нить задушит, живодеров у нас полно.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Родина Мать❤ сказал(а):

Мои снимают ошейники. Да к тому же у меня фобия не дай Бог где за забор зацепятся... мы капли каждый месяц на холку капаем

Я тоже за капли больше, ошейник может содрать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, АминаА сказал(а):

Я тоже за капли больше, ошейник может содрать.

Хуже.

Они ими цепляются за ветки деревьев и застревают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa и это тоже, конечно, наш сразу содрал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два кота,на самовыгуле летом и я тоже против ошейника ,к тому же все равно сначала надо капли,потом ошейник.  У нас и капли не каждый месяц,летом практически пустая затея,блох коты с травы хватают ,а вот осенью да,и глистов гоняем и капли на холку от блох .
У нас еще столько клещей развелось ((весной через день коты притаскивают на себе ,на поля бегают ,в овраги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мурлынька сказал(а):

Зачем ошейник? Можно просто прививку в холку делать от блох, и все.  Намного эффективнее

Это целесообразно только для уличных и совсем запущенных животных. Когда блошиная инвазия сильная.

проще, хорошие капли применять 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, unika17 сказал(а):

Это целесообразно только для уличных и совсем запущенных животных. Когда блошиная инвазия сильная.

проще, хорошие капли применять 

У нас кошка постоянно гуляющая, так как живет в деревне. В зимнее время сокращаем. Плюс у нас капли блохи/клещи, ибо клещей много и часто приносила, без каплей. И действуют они реально в нашем случае 4 недели. Уже опробовано. Раньше брали Фронтлайн, потом они пропали, брали Рольф в последний раз вроде... Не помню. 

2 часа назад, Сканер сказал(а):

нас еще столько клещей развелось ((весной через день коты притаскивают на себе ,на поля бегают ,в овраги

Вот у нас также много. Фронтлайн был идеальный вариант. 4 недели реальной защиты, только пропустим прививку, сразу здрасьте клещ. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А бывают хорошие ошейники? Посоветуйте какие? Сколько не пробовали, не помогали. С кошки снимала клещей с ошейниками этими. Я верю только в бравекто и от клещей, и от блох, и от глистов. На 3 месяца спасает кошек и собак, подорожало только сильно, около 3 тыс. стало. Капли на холку у нас, несколько лет уже покупаю. Что есть подешевле, но такое же эффективное? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама вот, у меня  был ошейник дорогой тот что три тыс и восемь месяцев защиты. Хороший, полгода точно был хорошим)) не было на кошке всякой нечисти блох, насекомых. Так как сейчас два кота уже требуется два ошейник а с деньгами туго, смотрю варианты китайские дешевле, отзывы тоже хорошие как у дорогих 

Озадачилась если качество одинаково цены разные выгоднее дешевый купить. 

Но по ответам понимаю что это не так (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кайц так проще и дешевле купите обычные ошейники с адресниками и капли на холку. Они отлично справляются со своей задачей 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

09.12.2023 в 12:24, unika17 сказал(а):

Это целесообразно только для уличных и совсем запущенных животных. Когда блошиная инвазия сильная.

проще, хорошие капли применять 

Посоветуйте капли от глистов? Блох нет. Выбор большой, чего выбрать? И вес 2,5кг, наверно надо его за минимальный считать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nata r сказал(а):

Посоветуйте капли от глистов? Блох нет. Выбор большой, чего выбрать? И вес 2,5кг, наверно надо его за минимальный считать? 

Инспектор или гельминтал 

там упаковки разные, по весу

2 часа назад, nata r сказал(а):

Посоветуйте капли от глистов? Блох нет. Выбор большой, чего выбрать? И вес 2,5кг, наверно надо его за минимальный считать? 

Инспектор или гельминтал 

там упаковки разные, по весу

2 часа назад, nata r сказал(а):

Посоветуйте капли от глистов? Блох нет. Выбор большой, чего выбрать? И вес 2,5кг, наверно надо его за минимальный считать? 

Инспектор или гельминтал 

там упаковки разные, по весу

IMG_4560.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...