Перейти к публикации

Гнойная ангина у трёхлетки(( чем ещё помочь ребёнку(((


.sakovskaya.

Полезные сообщения

Начало истории здесь: 

 

 

Если кратко, болеем неделю, сначала был вирус, потом, судя по анализу, присоединилась бактерия.

С пятницы пьём Супракс (пенициллины исключили из-за подозрения на мононуклеоз), в субботу удалось показаться лору - фолликулярная ангина. Сказал пьём антиб, пшикаем, полоскаем(мой не умеет и не хочет учиться?).

Прошло ровно трое суток с первого приёма антибиотиков, улучшений особо не видно. Температура всё так же до 40, единственное, что стала держаться номальной чуть дольше, не 3-4-5 часов, а 6 и даже 7-8. И стал немного лучше её переносить, без озноба и трясучки. 
 

Сегодня ещё раз сдали кровь, фото прикреплю, по анализам динамика положительная. Педиатр сказала продолжаем пить. Типа если бы не подошел антибиотик, кровь бы не улучшилась, а темпер от пробок в горле.

Но делать то что с ними? Убирать лор категорически запретил. Полоскать он не умеет, я уже как только не пыталась с ним договориться. Пшикаю ингалипт и тантум чередуя. Стараюсь поить побольше. 
 

Может есть какие-то более эффективные пшикалки или нетрадиционные методы избавится от этой дряни в горле((( 

Или всё же антибиотик не эффективен и выход только менять?

 

Поделитесь своими историями борьбы с этой гадостью, пожалуйста ?

 

Всем заранее спасибо за ответы???

27A2F42A-92BD-4F5E-8B9B-7F655F68B28A.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

содой бы полоскать, может ромашку пить еще? побльше. а так терпеть. молоко с медом и маслом  или просто мед еще.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытайтесь хоть как то полоскать горло, даже если просто, как вам кажется будет полоскать рот и то эффект будет.

Меня очень выручает свекольный сок с яблочным уксусом, сок развести водой 1к 4 и добавить 2 столовые ложки яблочного уксуса на 200 мл жидкости. Даже если проглотить этот раствор ни чего страшного нет. Так же и с ромашкой и календулой.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, .sakovskaya. сказал(а):

стала держаться номальной чуть дольше, не 3-4-5 часов, а 6 и даже 7-8. И стал немного лучше её переносить, без озноба и трясучки. 

Это тоже улучшение. Плюс по анализам улучшение. Ну да, иногда лечение занимает дольше 3х дней. Все будет хорошо. Вы все правильно делаете. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу возраст ребенка.

Пшикалки Люголь, Люгс, Пропосол хороши , но ограничения по возрасту.

Плюсом что то должно было быть антигистаминное- снять отек и раздражение.

Температуру очень хорошо убирает клюквенный морс. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка ромашку да, забыла написать, из шприца стараюсь давать, но как-то мне кажется маловато этого (( полосканием не назвать

@Самка бурундука 3 года нам почти, антигистаминные Зодак с первого дня болезни даю, не указала. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему пробки-то нельзя убирать?Мне лор наоборот советовала по возможности их сковыривать.Я часто этой дрянью страдаю,уже приноровилась ложкой чайной их убирать,мне ощутимо легче становится

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@.sakovskaya. просто пейте чай, чай с лимоном, чай с брусникой, ромашкой. я беременная кварцевала горло еще. а так - не умеет полоскать - значит пить пить и пить.

 

температура стала дольше держаться уже лучше.

может еще леденцы типа стрепсился или тп 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изис потому что если травмировать горло при этой процедуре, а у маленького ребенка это раз плюнуть, то инфекция из миндалин может попасть в кровь, а это чревато осложнениями. А так я тоже слышала что убирают марлей с люголем, но современная медицина такие методы не приемлет. Сказали не трогать, не трогаю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим ингалипт вообще ни о чем, мирамистин хорошо помогает ( по возрастным ограничениям не знаю) и он почти без вкуса, хоть не противно. Когда сама болела тоже не разрешил лор убирать пробки, сами стали проходить на 5 день приема антибиотика. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльф35 мирамистин есть дома, его даже малышам вроде можно, мы раньше несколько раз пользовались им. Но мне почему-то казалось он слабенький. Хотя попробовать можно, раз от этих толку нет. А какой антибиотик пили? А то как почитаю у многих 2-3 дня и чуть ли не всё прошло, а у нас почти никакой динамики((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@.sakovskaya. азитромицин на 6 дней. А мирамистин попробуйте, я тоже сначала к нему скептически относилась, но именно при гнойный ангине помогал хорошо, хотя была сильная, даже попить проблема была, все горло белое

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поменял антиб, у вас динамика положительная не от него, а от того что организм сам пытается вылечится. Но это может обернуться хр тонзилитом. Я  пальцем нажимала на корень языка и брызгала на миндалины любым спреем для горла. Так же горло можно мазать люголем, учитесь полоскать. Когда у дочки была герпетическая ангина и что бы не присоединялась бактериалка брала инсулиновый шприц наполняла секстафагом и мыла миндалины по три раза в день.

1 час назад, .sakovskaya. сказал(а):

@Эльф35 мирамистин есть дома, его даже малышам вроде можно, мы раньше несколько раз пользовались им. Но мне почему-то казалось он слабенький. Хотя попробовать можно, раз от этих толку нет. А какой антибиотик пили? А то как почитаю у многих 2-3 дня и чуть ли не всё прошло, а у нас почти никакой динамики((( 

Клацид назначали при ангине.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей часто лор и педиатр назначают обрабатывать горло масляным Хлорофиллиптом. Я в пузырек с Хлорофиллиптом надела насадку от Мирамистина и брызгаю несколько раз в день, так как ватным тампоном не даёт обрабатывать. И всегда врачи говорят, что пока гнойнички не уйдут температура будет держаться.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan ну вот решили ещё два дня его пьём и если совсем никаких сдвигов не будет, то будем менять((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люголь попшикать? Я при ангине у 2 летки из груши "полоскала" ромашкой, фурацином. Ребенок наклоняется над раковиной, из груши выжимаете раствор, он попадает на горло и сразу выливается. Замена полосканию

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с дочкой с гнойной ангиной в инфекции лежали. Уколы цефтриаксона неделю 2р/день. Горло только мирамистином обрабатывали, врач говорил что на данном этапе только ждать эффекта от антибиотика. Лучше стало на второй день уколов наверное. А так тоже темпа 40 и почти не сбивалась..

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поите клюквенным или брусничным морсом. Так промоет 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая пшикалка ангидак. image.thumb.png.6c0dee0d533c38fd2f7e2902342c47d1.png

Синупрет несколько капель 10-15 после еды в сок 3 раза в день. Синупрет® оказывает секретолитическое, секретомоторное, противовоспалительное, противоотечное, умеренное антибактериальное и противовирусное действие. Способствует оттоку экссудата из придаточных пазух носа и верхних дыхательных путей, предупреждая развитие осложнений.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 5 лет ребенку, 4 дня температура под 40, тоже проблемы с горлом. Полоскали, брызгали и что тока не делали, сестра посоветовала пить колу (можно еще минералку-но мой ее не пьет). Начали пить вчера, сегодня температура уже не поднималась конечно не могу сказать, что это именно кола помогла-просто поделилась своим опытом. Сегодня с утра еще жаловался на горло, но к вечеру уже меньше. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Изис сказал(а):

А почему пробки-то нельзя убирать?Мне лор наоборот советовала по возможности их сковыривать.Я часто этой дрянью страдаю,уже приноровилась ложкой чайной их убирать,мне ощутимо легче становится

Вот тоже самое. Сковыриваю чайной ложкой. В детстве очень часто была ангина. Лучше всего местно помогал люголь. Раньше всегда марлю на карандаш и мазали, сейчас вроде даже пшикалка есть люгольная.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

В природе похожих болезней на гайморит не мало. У моей дочери было подобное, так и не поняли, что это было, тк один врач говорил, что синусит, другой говорил про гайморит и фронтит. Прислушались ко второму, тк он приводил более существенные аргументы и план лечения. Хорошо, что не затянули с обращением! Было время походить по врачам. В общем, врач назначил лечение бактериофагами , тк сразу определил бактериальную причину болезни. По его рекомендации я покупала раствор. Его можно купить без рецепта, но важно, чтобы подходил по чувствительности тому, кого будете лечить, для этого сдается доп анализ. Лечили дочь две недели, давали перед едой по половине пузырька. Между делом поили отварами из всяких народных средств. В течении терапии не заметила у дочки побочных эффектов, видимо потому что препарат натурален. Выздоровели быстро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...