Перейти к публикации

Толстый верх и сохнут ноги, как помочь человеку?


Qwerty30

Полезные сообщения

Предположу ещё Кушинга. К эндокринологу обязательно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa  может я чего-то не знаю, я не медик. Но все же усыхание это одно, а когда человек уже идти не может, это замкнутый круг. У человека болят ноги - он не ходит- они атрофируются еще больше. Автор пишет, что не лечилась женщина похоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла в голову мысль. Сидела на муже, а сейчас на вашу шею сядет из-за жалости вашей. Был похожий случай. Бабушка моя сердобольная кормила соседку. 

Совет дайте ей обратиться в соц службу, будет приходящая помощница, но это для 60+ платная услуга. В Мск около 2,500 в мес 2019 год. 

Оформить в интернат. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у нее есть недвига - пусть оформляется в дом престарелых приличный, потому что если есть недвига, то можно прям в очень приличный попробовать. Или соц ренту с государством, а не с частниками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В поликлинику-то почему не обращалась? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны я вообще не знаю эту женщину, видела пару раз. Просто у них никого тут не было, вот муж у нее умер и мы помогаем с похоронами и как бы переживаем что с ней будет, ну она звонит, плачет. Родственники есть далеко, но им все равно, никто не приехал, ни с ее стороны, ни с его. Сегодня узнали, что артрит давно (неудобно было раньше спрашивать, почему толстая и что с ногами, они клиенты просто наши были), раньше лечила, но не помогало особо, потом забросила видимо лечение, наверное от того, что ходить тяжело, вес большой. Будем что-то решать

Муж умер, кстати, от ковида, в свидетельстве ковид, это про которого я тут спрашивала, что поражение 80 процентов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Qwerty30 ну так лечиться надо, вы за нее к врачу не пойдете же и таблетку в рот не положите. У папы моего диабет. Так и нашли, ноги стали болеть, он мазал чем-то, но перестало помогать, почти вообще не ходил. Отправили мы его в ПК. Терапевт анализы назначил. По результатам дали направление к ревматологу и эндокринологу. Те выписали лекарства, сначала был конфликт. Лекарства от ног повышали сахар, потом все подобрали нормально и папа прям ожил. Лекарства от диабета дали бесплатно, глюкометр и тест-полоски тоже. Но при диабете диета - половина успеха. А диета, как почти каждой женщине известно - это труд. Если продолжать свой образ жизни, то кроме посаженой печени никакого эффекта не будет. Если женщина не готова к действиям, то что тут поделаешь. Оно вам надо, на столько вовоекаться в жизнь чужого человека, которому эта жизнь и не нужна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны ну да, так и есть, если ей не надо, то мне тем более) спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...