Перейти к публикации

Алопеция у девочки-подростка


Ленааа

Полезные сообщения

Девочки, здравствуйте. Подскажите, может быть кто нибудь сталкивался с такой ситуацией: 
У девочки-подростка 13 лет алопеция. Менархе около года. Кровопотеря, как я поняла обильная. Мясо есть не любит. Не знаю как правильно называется, гнездная или очаговая. Смысл в том, что волосы выпадают на каком то участке, потом вырастают. Выпадают на другом участке. Мама говорит, что проверили всё что можно. Ходили к трихологу, эндокринологу. Причину не обнаружили. Волосы продолжают выпадать.
Что делать? Как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверить организм на содержание серы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно читала, у девочки выпадали волосы на участке, вырастали и снова. Все проверили, а через год сестра заметила, что она их выдирает и сама не осознает, невроз так проявлялся, там правда антидепрессанты подключали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая, на вопрос, что она сделала для того, чтобы исправить косоглазие ребёнка, отвечала, что полностью обследовали и врачи говорят, что само пройдёт. Уж как я хотела помочь её ребёнку и телефоны заведующих давала и лекции ей читала, но видимо не нужна ей моя помощь. Она так и не повезла ребёнка на обследование и лечение. Так и вашем случае, возможно маме девочки не нужны советы БП.

PS как у девочки со свёртываемостью крови?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама девочки не знает к кому обращаться.

Про свёртываемость не знаю. Спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я сама не сталкивалась с этой проблемой, но моя преподаватель из универа лечила свою дочь. Я нашла её посты в инстаграм и если кратко, то вот что она советует:

1.если начал образовываться очаг, ничего не втирать. Задача - сохранить то, что осталось. По возможности прятать очаг, расчесывать очень бережно. 

2.ребенку лишний раз не напоминать. Если переживает, успокаивать и говорить, что все скоро закончится. 

3.сдать волосы на 25 основных микроэлементов. Сделать это в Центре биотической медицины. Филиалы есть по всей стране. Там же будет личная консультация. Больше чем на 25 элементов она сдавать не советует, хотя говорит много где пытаются развести. Для полноты картины основных анализов достаточно. Из нормы скорее всего вышли как минимум цинк, селен и кобальт. 

4.ее дочери помогли вливания иммуноглобулин. Лечились под руководством Владимира Викторовича Скального. 

5.гомеопатия (метод Фоли) не помог. 

6.важно наладить питание, но это уже с врачом надо подбирать диету. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алила большое спасибо. Будем пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...