Перейти к публикации

О домашнем насилии. Ваше отношение к женщинам.


Salviae folia

Полезные сообщения

4 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

В городе быстро бы приехали, в пригород - не факт. Хорошо хоть друзья их быстро среагировали - разняли.

Если только вызвать, чтоб припугнуть его. Только вот нафига это мне? 

Что бы не шумели и вы не слышали, убьёт он её так, а вы знали и ни чего не сделали, плохое ощущение.  А то мужик этот 100% думает что раз полицию не вызывает то все нормально все соседи на его стороне поддерживают его молча.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia она трезвая абсолютно адекватная. Да и это все вылезло уже когда они полгода где-то прожили, она его ревновать удумала.

Разошлись. Папа сам не захотел с ней продолжать отношения после таких концертов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Что бы не шумели и вы не слышали, убьёт он её так, а вы знали и ни чего не сделали, плохое ощущение.  А то мужик этот 100% думает что раз полицию не вызывает то все нормально все соседи на его стороне поддерживают его молча.

толк от полиции будет, если потерпевшая сторона жалобу накатает, а-то что соседи вызовут, максимум ему предъявят за шум, если жена окажется на его стороне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В постсоветском пространстве прям принято в все винить женщину даже на бабском форуме виноват не мужик, а женщина. Вот когда у большинства поменяется восприятие тогда и станет с этим лучше.

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

толк от полиции будет, если потерпевшая сторона жалобу накатает, а-то что соседи вызовут, максимум ему предъявят за шум, если жена окажется на его стороне.

Зато если у он её убьёт автор сможет не переживать, она что то да сделала.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга на съёмной квартире жила и тоже услышала, что сосед жену бьёт. Пошла разбираться (курица, блин), так мужик тот угрожал и ее поколотить, если будет лезть не в свое дело. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

 

Вызывали ли вы милицию, когда слышали подобное у соседей. Я сказала их друзьям, что в следующий раз вызову милицию. Только вот приедет ли она в наш пригород.

У меня соседи сверху, тетка завела мужика несколько лет назад (может это конечно ее муж то ли  северов, толи отсидел), с тех пор началось ,веселье,, когда он ее бьет и орет, мне реально страшно, я начинаю думать что скоро ко мне придет полиция, и будет расспрашивать что слышали видели, т.к. Наверху трупп. Один раз у меня 9 летний сын не мог уснуть после их концерта((( они не часто выступают, как правило когда он бухой, начинается ближе к вечеру. В последний концерт кто то из соседей уже не выдержал, вызвали полицию, видела лично, как он сидел в машине беседовал, потом отпустили и снова вечер веселый, но концерты стали реже, так поорут немного и тишина. Что сказать об этой женщине??? С виду красотка, шуба, дорогая машина, крутой ремонт, муж мой видел, ходил к ней когда топили нас сверху, пока мужика не была, с ней мама еще жила, очень приятная женщина и сын с легкой степенью дцп. Как появился мужик, мама исчезла((( мужик страшный, здоровый, ходит вечно в вонючей робе, перегаром  прет частенько за версту. Наши с мужем догадки, что это все таки ее муж вернувшийся и сын от него и живет она из за денег с ним(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Зато если у он её убьёт автор сможет не переживать, она что то да сделала.

он убить ее сможет и без шума, и не дома.

не надо тут ярлык  вины вешать на автора. САМА жертва должна вызывать полицию или быть солидарной с соседями.

я бы встретив эту женщину, предупредила б, что буду звонить в полицию, если еще раз такое услышу и посмотрела на ее реакцию.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, //Ира// сказал(а):

я бы встретив эту женщину, предупредила б, что буду звонить в полицию, если еще раз такое услышу и посмотрела на ее реакцию.

Я вообще пока не знаю, как с ней глазами встречаться. Мне жалко ее(

С ее подругой мы хорошо общаемся, может у нее распросить, не знаю даже. Стрёмно как-то всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко в любом случае, потому что всегда есть причина, почему не уходят. В силу традиций, сильная материальная зависимость, некуда идти, страх, манипуляции, много чего может быть. Или даже просто непонимание ненормальности ситуации. То есть в глубине души женщина считает, что с ней и правда так можно. Примеры из детства, экстремально низкая самооценка, психологические травмы. В любом случае я думаю, что им происходящее совсем не нравится, просто они ничего не могут сделать - ну вот не могут, как кролик не может убежать от удава, как маленький ребёнок не может противостоять мнению родителя. И это их вынужденное терпение и попустительство мужей не оправдывает. А думать, что вот они друг друга нашли и им на самом деле обоим хорошо - ну вот волк зайца тоже находит, и по законам природы они друг другу в каком-то смысле «подходят», но вот зайцу совсем не хорошо...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Я вообще пока не знаю, как с ней глазами встречаться. Мне жалко ее(

С ее подругой мы хорошо общаемся, может у нее распросить, не знаю даже. Стрёмно как-то всё.

скажите, что хотите ей помочь, что могли бы вызвать полицию, если такое повториться, может она этого и ждет, не может сама решиться.

если скажет, не лезьте, то все понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё момент: моего мужа не было дома, и слава Богу. Как он должен был реагировать? Чтоб по правильному? Я ведь начала бы мозг ему выносить, чтоб он побежал спасать женщину, которая в беде. Он вообще у меня не Брюс Ли, если что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, //Ира// сказал(а):

толк от полиции будет, если потерпевшая сторона жалобу накатает, а-то что соседи вызовут, максимум ему предъявят за шум, если жена окажется на его стороне.

А она процентов 99 будет его защищать, потому как жалко будет ей своего козла, который ее дубасит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ребенок из такой семьи. Когда была маленькая, не понимала, за что мне такие родители. До сих пор противно всё это вспоминать.

Обычно женщины в таких семьях любят быть жертвой, они с детства уже к этой роли привыкли. Более того, часто женщины сами лезут на рожон и провоцируют.

Я бы не потерпела, сразу бы выгнала такого мужа. Если бы соседи начали  при детях – вызвала бы милицию, дети не заслужили быть участниками подобного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже безотносительно этой женщины вы имеете право вызвать полицию, потому что соседи шумят и пугают ребенка.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему: жили мы с мужем в съемной квартире, старые такие 5-ти этажки, там одна дырка в стене на 2 квартиры для электросчетчиков, слышимость как в твоей квартире...

Соседи постоянно ругались. Вернее тетка постоянно ругалась на мужа, прям орала, его слышно не было. Называла она его гориллой, по имени ни разу за год, что мы жили не назвала...

И вот однажды, слышим, опять орет: "горилла, горилла, ты что, ты меня зарезал, зааааарееезааал". Мы подскочили, испугались, думаем, все, не выдержал мужик(((. Телефонов не было никаких, поэтому стали одеваться, чтоб побежать к телефону-автомату на улице, чтоб вызывать скорую и т.д. и т.п. Пока одевались, слышим она продолжает орать: " как ты мог ложки положить к вилкам, все ты меня окончательно зарезал". Мы выдохнули, всего-лишь муж опять "накосячил". Хорошо ,что мы не успели убежать из дома и навызывать всех кого только можно... 

Еще ситуация. Не буду вдаваться в подробности, но когда мой отец избивал мать, я сначала пряталась в комнате (т.к. после попытки взять домашний телефон и вызвать милицию, телефон был разбит моим отцом, я только успела в комнату забежать и запереться на замок), потом поняла, что уже все довольно серьезно и что-то нужно делать, выглянула, а у нас вся квартира в крови, тут уже не до страха, не помню как, но я выбежала в подъезд и вызвала от соседей и скорую и милицию. Ну и что вы думаете, как только матери в больнице оказали помощь, она написала отказ от госпитализации, поползла в милицию и забрала от туда отца (даже заявление не стала писать), а надо мной потом морально издевались продолжительное время и называли Павликом Морозовым...

После этих ситуаций, вот честно, да даже если реально убивать соседи друг друга будут, пока сами за помощью на обратятся, ничего делать не буду....

Кстати, почему живут. Ну моя бабушка так жила, т.к. боялась мужа, обещал убить если уйдет и ее и детей. Мать, из-за денег. 90-е, она без работы, типа надо нас с сестрой кормить и одевать, ей не на что... И просто считала, что больше никому не будет нужна, не хотела без мужика остаться... 

 

  • Грустно 13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

скажите, что хотите ей помочь, что могли бы вызвать полицию, если такое повториться, может она этого и ждет, не может сама решиться.

если скажет, не лезьте, то все понятно.

Я передам через ее подругу. Та, блин, тоже амёба. Но хоть муж у нее хороший, спокойный. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

И ещё момент: моего мужа не было дома, и слава Богу. Как он должен был реагировать? Чтоб по правильному? Я ведь начала бы мозг ему выносить, чтоб он побежал спасать женщину, которая в беде

не стала бы мужа науськивать, если сам бы решился помочь, наверное, поддержала бы.

но тут руку на пульсе бы точно держала, т.е. на кнопке вызова ментов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша соседка недавно четвертого ребенка родила. Мы уже радуемся когда она беременная, в это время он ее не бьет, просто орут. 

Не знаю, какое у меня отношение. Двоякое. Вроде и жалко, а подумаешь... Ну это какой звездоголовой надо быть, чтоб себя на такое обречь и свох детей. Причем он полицейский, так что куда звонить в таком случае хз... По первой мы стучали в двери, конечно никто не открывал. Однажды она прям орала Помогите. Я услышала что он ушел, спустилась, стучала в дверь, просила открыть чтобы поговорить. Хотела ей предложить деньги (чтоб к родным уехать если они далеко) или сказать что в случае опасности что может прийти или привести детей. Но..... Она просто не открыла дверь. После это случая я окончательно решила что это не мое дело, а если дерутся после 23.00 я стучу ногой в пол, потому что мне мешает шум ??‍♀️

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Я ведь начала бы мозг ему выносить, чтоб он побежал спасать женщину, которая в беде

Вот это в корне неверно, мне кажется. Если не дай Бог что, знаете, как это будет выглядеть? Сосед приперся в чужую квартиру, распустил руки. Женщина скажет, что вообще они просто громко разговаривали и тут муж Ваш вломился и набросился на ее мужика. Максимум вызвать полицию, не более того.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не читала. Скажу одно-в таких семьях мне жалко очень жалко детей, до слёз, что они живут в таком стрессе и пронесут это через всю жизнь. Женщин не жалко, они взрослые совершеннолетние тетки, которые живут с тираном и ничего не делают. Это их выбор. У детей такого выбора нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызвала я один раз полицию на крики о помощи от соседки( она ещё и беременная была 28 недель и я беременная 16 недель), ехали минут 40 , они уже успокоились сказали мы не вызывали, у нас всё хорошо, а я еще и объяснения давала по этому поводу, хорошо хоть дочка их пряталась у нас и мои слова подтвердила, а так я реально чувствовала себя идиоткой, помогла называется. Подругу муж бил, когда трезвый всё хорошо,адекватный,спокойный,все в дом. Выпьет - тушите свет.Бил исключительно по лицу, кошек ее душил( у нее питомник был) , когда до нее добраться не мог. Почему не уходила не знаю, он у нее первый и единственный был, сначала дети маленькие и некуда, потом он не пил более 10 лет вообще, потом почему не знаю. Итог он умер, упал с лестницы в доме пьяный, перелом основания черепа. Что там было на самом деле не знаю, полиция признала несчастный случай...У меня отец мать не бил, но были постоянные скандалы, вечные американские горки то любовь ,то ненависть. Отца не извиняю за его вспышки гнева, но надо знать мою мать чтобы понять в Тихом омуте черти водятся. Так что иногда двое друг друга стоят. И да не понимаю, когда прикрываются детьми, оправдывая насилие физическое или моральное. Не можете жить нормально- расходитесь, детям лучше будет, а если нравится такая жизнь одной страдать второму силу применять там где не надо-то не заводите детей и живите как хотите. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, katyushka_m сказал(а):

Женщин не жалко, они взрослые совершеннолетние тетки

Часто такие женщины - это и есть те самые подросшие дети, которые пронесли психотравму детства через всю жизнь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baba сказал(а):

не факт. моя мама битая, и именно поэтому я не потерплю. никто и никогда меня не то что не ударит, а даже не толкнет. ну вообще я и сама адекатная. мама у меня женщина специфическая. из тех, чья выпившая рожа просит кирпича

Я тоже насмотрелась в детстве. Только мама сама первая начинала (хотя она наоборот непьющая всю жизнь), а потом сдачи получала и начиналось- милиция, выгонять с вещами, бабки стеной, в-общем было весело и не особо страшно. Когда реально папаша оборзел, развелась, когда второй пить начал - тоже развелась. Травм нет, как-то культа мужиков не было никогда. С третьим мужем она не начинала первая и никаких драк не было, поворчат спокойным тоном и успокаиваются.

Сестра повторяет политику родителей. Она со всеми мужьями дерётся, ей нравится походу. Поутихла, когда шрам получила на брови. 

Я, наоборот, спокойная. С мужем никогда не дрались. Пару раз получил от меня, правда, но без сдачи. Вот как-то я поставила себя так изначально, что я особа неприкосновенная)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg мой отец выпивал и гонял мать. Устраивал построение нам ночью. Эти годы вспоминаю с ужасом до сих пор. По итогу под нашим с сестрой давлением мама развелась таки с ним. Но по моему страдала больше от развода чем от побоев. Женщины привыкают к роли жертвы, это оч печально.

Не терплю до сих пор ни пьяниц ни вот таких тиранов. Если б попал такой муж бежала бы сверкая пятками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Часто такие женщины - это и есть те самые подросшие дети, которые пронесли психотравму детства через всю жизнь. 

Так и есть. Моя бабушка, потом моя мать, мы с сестрой тоже с покалеченной психикой из семьи вышли. Честно, я тоже пыталась играть в эту игру "жертва", но моему мужу хватило терпения (на это ушел не один год), чтоб у меня не было ни одного шанса сделать из себя жертву... Был бы другой человек, наверное все пошло бы по кругу... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...