Перейти к публикации

О домашнем насилии. Ваше отношение к женщинам.


Salviae folia

Полезные сообщения

9 минут назад, Salviae folia сказал(а):

@Baba тут есть девушка с нечитаемым ником, пару лет в it, уже в Финляндию лыжи вострит.

так у нее там мама вроде

во-вторых, финляндия нам неинтересна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Ира, вот твоя тема тоже: все плохо, правительство плохое, нас обижают, хотят поработить и т.д. хотя куча людей живут нормально и довольны жизнью. Но тебе кажется, что все живут как ты.

Изменитьчто-либо у тебя не получается. Плохо стараешься?  Сама виновата?

Почемуне меняешь свою жизнь?

С женщинами, терпящими насилие, ситуация наподобие. 

Ну так чего не жалеют всех недовольных политикой и не помогают им переехать в лучшую жизнь, если это одно и то же, а?))) все таки не сравнимы эти вещи совершенно - прямая угроза здоровью и психике и критика окружающего, думы о великом, когда сам не в жопе находишься все же и у тебя как минимум первые базовые ступени пирамиды Маслоу удовлетворены. Жертва выше первой ступени часто и не стремится подняться даже с посторонней помощью, т.е. минимальную базу поиметь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко ли мне женщин, которых бьют? Не знаю. Мне точно жалко детей, которые вынужденны все это наблюдать, они то никак на ситуацию повлиять не могут. Сама росла в такой семье, была потом обида и на маму в том числе, что не оградила нас от этого всего. Но она, всегда находила причины, чтобы оправдать скотское поведение отца, я этого до сих пор не могу понять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, КаИра сказал(а):

@Metropolitan ну я лично не считаю, что сама виновата. И если обратится ко мне за помощью, я мимо не пройду. И полицию вызову, если у соседей будет какой то капец. Но тут такой момент - они то сами себя жертвами не считают.. и им не нравится, когда в их отношения вмешиваются. Поэтому излишне совать свой нос и пытаться вылечить "жертву" я не буду, если она сама себя такой не считает и не просит ее лечить. И детьми их наверное должны заниматься соответствующие органы.

речь не идёт о вашей помощи, речь о помощи государства.

3 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

Нужна, но эту помошь дееспособный взрослый человек(в этом главное отличие от ребенка) должен захотеть получить сам. Первично - желание вырваться из этого дерьма, а помощь - уже вторична. Принудительно взрослых людей с подобными проблемами нигде не лечат, так можно и БДСМ щиков лечить браться. 

А у вас в одном сообщении слегка противоречащие друг другу вещи - "замалчивание" и "сама виновата"... помощь в современном обществе в большинстве своем реально получить, никакого замалчивания нет, и зачастую ее подносят аж на блюдце, и дальше есть вариант 'самавиновата" - когда от этой помощи отказываются, но опять же никакого замалчивания в этом случае тоже нет, удивление, бессилие и так возмущающее вас осуждение - да, но не замалчивание. 

Нет ни какого противоречия индивыиды осуждают, государство.замалчивает. Вв где то видите социальные программы, передачи про домашнее насилие? Или что во время локдауна жертвам тяжелее так как они заперты с насильником дома? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Salviae folia сказал(а):

Почему трудно? Куча девочек на сайте живут в развитых странах. Не труднее, чем уйти с двумя детьми в никуда с ЗП в 25 тысяч. + развод, полное осуждение родственников, отсутствие поддержки

Переехать в страну, куда тебя просто не пускают , очень трудно. Находясь в родном социуме проще подготовить почву для побега. Я бы знак равенства не ставила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Metropolitan сказал(а):

речь не идёт о вашей помощи, речь о помощи государства.

Нет ни какого противоречия индивыиды осуждают, государство.замалчивает. Вв где то видите социальные программы, передачи про домашнее насилие? Или что во время локдауна жертвам тяжелее так как они заперты с насильником дома? 

Пока будет патриархат - ничего не изменится. В верхах сидят преимущественно мужчины, которые, в большинстве своем, авторитарны и, вполне возможно, что сами  тираны.

Они лучше сексуальные меньшинства будут защищать, чем женщин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Metropolitan сказал(а):

речь не идёт о вашей помощи, речь о помощи государства.

Нет ни какого противоречия индивыиды осуждают, государство.замалчивает. Вв где то видите социальные программы, передачи про домашнее насилие? Или что во время локдауна жертвам тяжелее так как они заперты с насильником дома? 

У нас в родительские чаты совсем недавно кидали информационное письмо с телефонами куда обращаться женщинам и детям, пережившим насилие в семье и женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Думаю, что какие то программы помощи существуют и помощь адресно оказывается, включая временное жилье и содержание. Жаль только, что не все женщины обращаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, КаИра сказал(а):

Думаю, что какие то программы помощи существуют и помощь адресно оказывается, включая временное жилье и содержание. Жаль только, что не все женщины обращаются.

Они есть, но их очень мало, и существуют часто за счёт благотворителей. Там, в основном, женщины, пережившие ад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Они есть, но их очень мало, и существуют часто за счёт благотворителей.

Это ваши домыслы или вы точно знаете? Я не знаю, про каких благотворителей вы мне если информация о центрах социального обслуживания населения висит на сайте управления МВД России, и это не какой то благотворительный фонд а ГБУ.

И их много, этих ГБУ по разным городам и районам.

Вот например по Брянску.

 

IMG_20201117_140256_080.jpg

На базе центров имеются отделения помощи семье, женщинам и детям, с социальной гостиницей.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра я точно знаю. Сама помогаю такому центру продуктами и вещами. Заявок к ним очень много. Государство поддерживает, но больше на словах. 

Да и есть они только в крупных городах. Принять могут 10-20 женщин, у каждой по несколько  детей. Им снимают большие квартиры или дома. Каждой хотя-бы по комнате надо. + Еда, одежда, помощь юристов, психологов. Зачастую все это из благотворительности.

А помощь нужна сотням, и не только в крупных городах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16.11.2020 в 14:32, (.) сказал(а):

@//Лялька2017// как можно простить побои? Какие извинения? Какой он после этого «хороший муж»... 

если ты не можешь сказать родным: муж меня бил и я ушла, то что это за родные????

если ты детям не можешь сказать- мне было плохо с вашим папой и я не могу с ним жить- то что это за отношения с детьми? 

Я встречала одну девушку, это сестра подруги двоюродная или троюродная. Рано вышла замуж. В 18 лет чтоль. Родила двоих. Муж бил. Пришла к маме с папой, а они ее выгнали, сказали, научись искать компромисс. В итоге она вернулась к нему. Умерла, он ей почки отбил, но не за один раз, а типа врезал и начались проблемы с почками. Доказательств его вины нет,  она не заявляла. И куда ей идти, если со всех сторон ей говорят, что самавиновата.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatenika ужасно это все((((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan Вы зря вырываете факты из контекста. Такого я не написала. Это во-первых. Во-вторых, с детства знаю 2 девочек, которых их мужья систематически избивают/ избивали, и они это терпят/терпели ооооочень долго. У обеих нормальные семьи, где родители почти не ругались и насилием даже не пахло (они даже шлепка или пощёчины в родительском доме не знали). Так что не все так однозначно. 

8 часов назад, Baba сказал(а):

нет, НЕЕЕЕЕЕТ. это невозможно просто так, взять и поехать. ну елки-палки, как такое морозить можно, без всякой инфы. это можно проделать туристом и остаться нелегально одному, молодому, жить там где попало и вырулить через год может быть, подав документы. но я не готова проделать это еще и с детьми или ждать здесь. получить приглашение работодателя нереально просто так с глубинки по интернету. мы ежегодно участвуем в лотерее, но и там шансы малы. сейчас муж работает в большой компании, где за 15 лет уехали всего 2 человека в нью-йоркский офис, то есть опять шансы минимальны. это не делается просто потому что захотелось и усилия тут даже не сильно при чем

Я только одно не пойму, все, куда ни плюнь, учавствуют в этой тупой лотерее. Вы что, думаете там Эльдорадо? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, UrbanMom сказал(а):

 

Я только одно не пойму, все, куда ни плюнь, учавствуют в этой тупой лотерее. Вы что, думаете там Эльдорадо? 

для тупых - она тупая. для тех, кто трезво оценивает свои возможности, шанс жить лучше, сильно лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba Сильно лучше - это конкретно что? И давайте не переходить на личности, я Вас не обзывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, UrbanMom сказал(а):

@Baba Сильно лучше - это конкретно что? И давайте не переходить на личности, я Вас не обзывала.

я вас тоже не обзывала, но раз вы причислили себя сами к категории тупых, то что я могу поделать. конкретно вам я обстоятельства своей жизни излагать не буду. не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

я вас тоже не обзывала, но раз вы причислили себя сами к категории тупых, то что я могу поделать. конкретно вам я обстоятельства своей жизни излагать не буду. не хочу

Расслабьтесь, читайте повнимательнее свои собственные сообщения и не бросайтесь на людей. Тупой я назвала лотерею, но никого к тупым не причисляла, в отличие от Вас. Факты Вашей биографии мне не особо интересны, вопрос был про саму карту и эмиграцию туда, где жизнь не лучше. Это мне интересно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@UrbanMom гугл отключили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba Детский сад... Нет, не гугл, просто знаю как все есть на самом деле. Инфу с Гугла в этой области предоставлю тем, кто другой информации о жизни заграницей не имеет. А вообще, мне просто были интересны доводы очередного человека, который в лотерее участвует, а не педалиться с нервными. Так что закрываю тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@UrbanMom молодец, возьми с полки пирожок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...