Перейти к публикации

О домашнем насилии. Ваше отношение к женщинам.


Salviae folia

Полезные сообщения

Я не понимаю таких женщин. Не понимаю, почему они не уходят от таких мужей. Типа, люблю-не могу? Ну тогда дура, однозначно. Или типа некуда идти? Тут, конечно, сложнее, но все равно дура, по большому счету. 

Я четко понимаю, что могу позволить себе родить столько детей, сколько смогу потянуть сама. Также я всегда понимала, что нужно иметь жилье, пусть даже это будет квартира родителей, в которую я всегда могу вернуться, или совместная с мужем ипотека. Но когда женщина приходит в добрачную квартиру мужа, с родителями отношения далеки от идеальных, т.е. там ее не ждут, и давай рожать одного-второго-третьего и сидеть в декретах по несколько лет, теряя квалификацию... ну глупо она поступает. 

По человечески жаль ее, конечно, но кто мешал ей подумать, а потом делать:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая мерзкая тема...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тут языком чесать? Большинство женщин из этих так просто уйти не может и не потому что они такие слабохарактерные, а потому что от этих уродов чтобы уйти, реально нужна хорошая помощь чтобы вот так ее вывезли куда-то, дали ей жильё, чтобы он не знал вообще о существовании этого жилья...И вообще как её найти и как с ней связаться.

У таких женщин нет никакой поддержки в виде семьи, или отца нормального или брата.

Тиран начинает свои руки распускать,  как правило, когда уже женщина как-то повязла в отношениях - ребёнок, беременность, и так далее. 

я не говорю про неадекватон, у которых рожа кирпича просит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

какая мерзкая тема...

Почему тема мерзкая? Вы о комментариях или в целом вам мерзко говорить о насилии в семье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня подруга такая...один раз она хотела уйти... он состоятельный. У него не один бизнес, она красивенькая и из родственников только мама и брат в деревне. Но она понимала что уйти Это только уехать туда куда он не знает, в соседнюю область к родственникам, но не успела уехать, увидела как-то в телефоне доказательства его блядства, предъявила ему, он за это её избил ногами у неё был перелом ребер, потом на рентгене Выяснилось что ещё и скрытый туберкулез. ну и уйти соответственно не смогла. год дома лечилась естественно на его деньги потом опять видимо стерпелось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет традиционная мусульманская семья. Арабки такое не потерпят чуть что прибежит полдюжины родни и на валяет ему за такое. 

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Почему тема мерзкая? Вы о комментариях или в целом вам мерзко говорить о насилии в семье?

тема не мерзкая тема актуальная и насилия в семьях хватает в том числе в самых приличных.

5 минут назад, Пилипушка сказал(а):

Что тут языком чесать? Большинство женщин из этих так просто уйти не может и не потому что они такие слабохарактерные, а потому что от этих уродов чтобы уйти, реально нужна хорошая помощь чтобы вот так ее вывезли куда-то, дали ей жильё, чтобы он не знал вообще о существовании этого жилья...И вообще как её найти и как с ней связаться.

У таких женщин нет никакой поддержки в виде семьи, или отца нормального или брата.

Тиран начинает свои руки распускать,  как правило, когда уже женщина как-то повязла в отношениях - ребёнок, беременность, и так далее. 

я не говорю про неадекватон, у которых рожа кирпича просит.

я например знаю если что то мне не помогут. поэтому мама наставляет не ругайся иначе придешь к нам с тремя детьми а нам ты не нужна.

11 часов назад, Salviae folia сказал(а):

Это ужасно, да. У них ведь девочки, какой пример они видят? Да и неважно, девочки или мальчики.

если это кавказцы то там девочки ни кто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка  и так бывает, тем более у жертв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

какая мерзкая тема...

зато актуальная для многих и не обязательно муж жену, брат сестру, сын мать и много вариантов темы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не понимаю таких женщин, как бы трудно ни было, но терпеть насилие это неправильно, особенно из-за детей.

У мене тётя  в церковь ходит, так у них там женщина есть, ей уже за 40 и она ни замужем и вообще очень замкнутая и нелюдимая. Как оказалось у нее отец избивал мать, она из дома через окно малая убегала, а мама вместо того чтобы их защитить отдала ее в детдом. У меня аж мурашки по коже пошли, когда узнала. У девочки сломанная жизнь и ни о какой семье теперь даже речи не идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзкая, потому что женщины же считают женщин виноватыми

Вот для меня это прям продолжение темы про устройство на работу с детьми, там тоже женщина виновата, что детей родила 

Всё же ничего не изменится, пока общество будет гласно или негласно всё это поддерживать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут уже писала, но повторюсь. 

Нормальная адекватная женщина в такие отношения не попадёт. Она кже на берегу все косяки видит. В такие отношения попадают женщины, имеющие, так сказать, какие-то психологические травмы. Поэтому и выход из таких отношений не так-то прост. Если уже в основании были трещины, то далее, в таком браке, эти трещины раскалывается на глубокие впадины. А чтобы уйти от таких мужей, нужны определённые моральные силы, которых и так уже нет. Так как жизнь с такими людьми выжимает как центрифуга. Говорю это из личного опыта.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

больные  оба на кукушку  в таких парах. вот  как считаю и отношусь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, juliet сказал(а):

Я вот тоже не понимаю таких женщин, как бы трудно ни было, но терпеть насилие это неправильно, особенно из-за детей.

У мене тётя  в церковь ходит, так у них там женщина есть, ей уже за 40 и она ни замужем и вообще очень замкнутая и нелюдимая. Как оказалось у нее отец избивал мать, она из дома через окно малая убегала, а мама вместо того чтобы их защитить отдала ее в детдом. У меня аж мурашки по коже пошли, когда узнала. У девочки сломанная жизнь и ни о какой семье теперь даже речи не идет

у меня родня на глазах друг друга избивала и мне влетало и что с того? 

45 минут назад, Sofiane сказал(а):

Мерзкая, потому что женщины же считают женщин виноватыми

Вот для меня это прям продолжение темы про устройство на работу с детьми, там тоже женщина виновата, что детей родила 

Всё же ничего не изменится, пока общество будет гласно или негласно всё это поддерживать

домашнее насилие  это не только к жене или женщине часто к детям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Speska сказал(а):

Нормальная адекватная женщина в такие отношения не попадёт.

Вооот, точно. И более того, мужчине со склонностями к абьюзу нормальная женщина нафиг не нужна. Они четко знают, кого выбирать себе в жертвы и как ломать их психику.

1 час назад, Sofiane сказал(а):

это прям продолжение темы про устройство на работу с детьми, там тоже женщина виновата, что детей родила 

Там все же не об этом. Женщина не виновата, но она становится очень уязвима, рожая детей и выбирая долгий декрет в приоритет вместо работы. По идее, доступность садиков и нянь (я про цены сейчас) могла бы решить частично эту проблему. Но наши з/п в регионах, в маленьких городах таковы, что проще не работать, чем работать с детьми. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никак не отношусь. Это ее выбор. Захотела бы уйти - ушла бы. Задевает только судьба их детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что толку то на женском сайте виноватыми мужиков выставлять во всем? Вот что от этого изменится? Только самоуспокоение, не более, никакого продуктива эти осуждения не несут.

Целевая аудитория тут женская, и потому советы и обсуждения продуктивны именно с точки зрения женщины, в ее руках ее и ее детей жизнь и будущее. А от того, что тетки на сайте покивают на мужика-придурка, который это все в жизни не прочитает и не узнает, и потому не заплачет от стыда и расскаяния - ничего, вообще ничего не изменится, кроме как возможного укрепления в голове жертвы мысли, что она жертва обстоятельств, что собственно ей итак известно и часто именно эта мысль играет не последнюю роль, почему люди продолжают и дальше испытывать это кому то необходимое ощущение жалости к себе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в этой ситуации только детей жалко, и больше никого. Их страх и ужас нам, взрослым, не прочувствовать. Сколько знала таких уже выросших детей, чаще всего психика у них оставалась пошатнувшейся на всю жизнь, часто были проблемы с выбором партнера и деформированное восприятие отношений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, UrbanMom сказал(а):

Мне в этой ситуации только детей жалко, и больше никого. Их страх и ужас нам, взрослым, не прочувствовать. Сколько знала таких уже выросших детей, чаще всего психика у них оставалась пошатнувшейся на всю жизнь, часто были проблемы с выбором партнера и деформированное восприятие отношений.

И что? Такой ребенок построит семью с таким же насильником, а все кругом сама виновата, сил у тебя нет уйти. Тьфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan Не поняла, это Вы со мной как бы не согласны? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, UrbanMom сказал(а):

Мне в этой ситуации только детей жалко, и больше никого. Их страх и ужас нам, взрослым, не прочувствовать. Сколько знала таких уже выросших детей, чаще всего психика у них оставалась пошатнувшейся на всю жизнь, часто были проблемы с выбором партнера и деформированное восприятие отношений.

Вот именно поэтому мне и жалко таких женщин. Потому что они  не с луны падают, а вырастают из девочек с пошатнувшейся психикой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, UrbanMom сказал(а):

@Metropolitan Не поняла, это Вы со мной как бы не согласны? 

Вам жалко детей, но из таких детей вырастают травмированные взрослые, а их вам уже не жалко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Вам жалко детей, но из таких детей вырастают травмированные взрослые, а их вам уже не жалко. 

Дети - недееспособные полностью зависимые люди, а взрослые на то и взрослые, что могут со своей жизнью что то сделать и менять. Жалость вообще не продуктивное чувство, особенно к человеку, который отказывается от реальной помощи, которая как раз таки единственная тут и продуктивна и способна дать толчок к исправлению ситуации. В этой теме была масса примеров,  куда шлют народ с помощью... Жалость - всего лишь способ перед окружающими выгулять белое пальто и заодно затопить жертву еще поглубже, подпитав новой дозой жалости. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Дети - недееспособные полностью зависимые люди, а взрослые на то и взрослые, что могут со своей жизнью что то сделать и менять. Жалость вообще не продуктивное чувство, особенно к человеку, который отказывается от реальной помощи, которая как раз таки единственная тут и продуктивна и способна дать толчок к исправлению ситуации. В этой теме была масса примеров,  куда шлют народ с помощью... Жалость - всего лишь способ перед окружающими выгулять белое пальто и заодно затопить жертву еще поглубже, подпитав новой дозой жалости. 

я отвечала на конкретный вопрос. 

И уже писала несколько страниц  назад, что таким жертвам нужна профессиональная помощь психологов. И понимае и не замалчивание проблемы насилия в семье обществом. А пока наше общество сама виновата. Больше дискутировать смысла не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan ну я лично не считаю, что сама виновата. И если обратится ко мне за помощью, я мимо не пройду. И полицию вызову, если у соседей будет какой то капец. Но тут такой момент - они то сами себя жертвами не считают.. и им не нравится, когда в их отношения вмешиваются. Поэтому излишне совать свой нос и пытаться вылечить "жертву" я не буду, если она сама себя такой не считает и не просит ее лечить. И детьми их наверное должны заниматься соответствующие органы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется начинается все с малого. Как писали здесь кто-то выше, кажется, лялька. С той же пощечины. Вообще вот какого фига давать даже пощечину? ( это в обе стороны кстати). Если человек не маньяк и не законченный подлец. Нужно вовремя остановиться. У нас с мужем нет драк. Но мы много и с упоением обзывали др др матом. Стыдно такое писать, но да. Зря я это допустила. На среднем сыне отразилось ( детей тоже считанные разы шлепали, о чем оч жалею), а если произойдёт драка, муж пойдёт в др место жить. Я уже не молода, не горяча, махаться на равных, и не жертва, ещё такую херню терпеть. 

Но вот сквернословие и ругань. Это тоже насилие. Увы, коекто из детей это впитал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...