Перейти к публикации

Питание, че делать


Полезные сообщения

2 часа назад, Мурленка сказал(а):

Просто знаю с удаленным желчным много людей.

Девочки, у автора серьезные проблемы с поджелудочной были, это совсем другое дело. Она не будет так питаться всю жизнь, но как минимум полгода даже 5 стол будет сильно урезан. Знаю по себе и по мужу, с поджелудочной и печенью сидели на такой же диете, что и автор. У меня даже строже было, нельзя было никаких фруктов и овощей, только легкое мясо и белая рыба на пару и каши на воде разваренные. Через 6 мес только дали послабление диеты до полноценного 5 стола. 

@@КСЮ@ не переживайте за вес, все нормализуется. Главное сейчас здоровье наладить. По калорийности у Вас нормально все, ну можно пару дней в неделю урезать до 1200-1300, ниже не нужно. Может стоит перераспределить продукты по дню, крупы и макароны есть до 3-4 дня, фрукты до 12 часов, на вечер оставить запеченные овощи и легкую рыбку, тефтельки из индюшачьей грудки пропаренные и т.д. Разваренное на пару мясо лучше усваиваивается, чем отварное или запеченное. Сейчас надо как можно более щадящее питание, чтобы поджелудочную лишний раз не нагружать. А через 4 мес уже подкорректируете диету, когда расширится список разрешенных продуктов. И следить за инсулином, амилазой и т.д., ну это Вы и сами знаете.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

У меня тоже была довольно сложная операция, кишечник и желчный. Сбросила 53 кг за год, сейчас вес стоит, хотя питаюсь также-организм привык. У меня 1500 ккал, не более. И я ем в основном белки и овощи-клетчатка. Запоры мучают, спасает микролакс. Пью железо +витамин с, тк тоже анемия. Плюс колю раз в месяц в12 для волос. Есть желание ещё сбросить 20-30 кг, тк вес очень большой изначально.  Думаю у вас плато, организм немного привык и испугался-стал опять набирать. Я бы посоветовала чуть увеличить каллораж, дать организму понять, что все норм, а потом опять уменьшить

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Углеводы нужны человеку, не есть их плохо.

Убирать столько калорий - питаться, как в Освенциме.

Никто не толстеет от углеводов, толстеют от профицита калорий.

Давно доказано, что сказки про плохие калории - бред. Все калории одинаковые.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

По мне так одни углеводы, если хотите худеть, надо их сокращать. Зачем фрутоняни, банан, сухари вечером? 

А есть то что? Вы не всю тему скорее всего прочли. У меня определённый список продуктов, что вообще можно. Там в основном углеводы. 

И банан перекус между завтраком и обедом. Сок в обед. Сухари да, с супом вечером. 

Ссылка на это сообщение
Только что, @КСЮ@ сказал(а):

А есть то что? Вы не всю тему скорее всего прочли. У меня определённый список продуктов, что вообще можно. Там в основном углеводы. 

И банан перекус между завтраком и обедом. Сок в обед. Сухари да, с супом вечером. 

Прочла. Тут или сокращать употребление продуктов с высоким ги, или увеличивать физ нагрузку, или оставить как есть. А как еще?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Мурмяу) сказал(а):

Прочла. Тут или сокращать употребление продуктов с высоким ги, или увеличивать физ нагрузку, или оставить как есть. А как еще?

Физ нагрузка только с виде ходьбы, никакую другую нельзя, даже бассейн. Я просто не понимаю, как на каллораже 1600-1800 идёт набор веса, почему... в этом списке почти все с высоким индексом ги, только их не есть тогда... а что есть и как строить меню я не понимаю. 

Ссылка на это сообщение

Вводите больше белка. С утра у вас завтрак хлопья, а где белок? Сыр кусочек, маловато белка.  Ешьте с утра курицу, индейку. Тогда насыщение будет. А с углеводов сыт не будешь. Гречку можно просто отварить, хлопья обработанная еда, не очень полезная. Мой завтрак это обычно тушёные овощи(брокколи, цв капуста, зелень), немного гречки (3 столовые ложки), и белок в виде мяса (ветчина, кусок куры). Плюс я ем орехи, не знаю вам можно или нет. Они дают сытость.

Каждый прием пищи дБ белок, и сократить углеводы за счёт белка. Конечно на таком меню как у вас вы чувствуете голод.

Ссылка на это сообщение

Может это жидкость у Вас по каким-то причинам стала задерживаться??? Диета у Вас по мне так очень строгая. Но и предел "таяния" когда-то же наступает. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, pink_slippers сказал(а):

Углеводы нужны человеку, не есть их плохо.

Убирать столько калорий - питаться, как в Освенциме.

Никто не толстеет от углеводов, толстеют от профицита калорий.

Давно доказано, что сказки про плохие калории - бред. Все калории одинаковые.

Если есть углеводы, при этом профицит калорий, вы будете голодная всегда . Например кусок торта. Дофига калорий. Ну съешьте торт на завтрак. Через сколько вы захотите есть снова? Наверное через час или два. ТК углеводы быстро сгорят, и опять охота есть. Я уже не говорю, что организм не получит порции витаминов, минералов, а получит какашку и всякое г, которое в этом торте. То же можно сказать о хлебе и макаронах.

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Может это жидкость у Вас по каким-то причинам стала задерживаться??? Диета у Вас по мне так очень строгая. Но и предел "таяния" когда-то же наступает. 

Да хз, уберу ещё полностью соль во всем... но, как по мне, предел «таяния» ещё не очень настал. Весят же и 50 кг при таком росте. В чем то причина есть, не могу понять 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, @КСЮ@ сказал(а):

Да хз, уберу ещё полностью соль во всем... но, как по мне, предел «таяния» ещё не очень настал. Весят же и 50 кг при таком росте. В чем то причина есть, не могу понять 

Разве ваша цель сейчас похудеть? 

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Натусия сказал(а):

Разве ваша цель сейчас похудеть? 

Нет, но и цель не пополнеть обратно. Не понимаю, что провоцирует. Может реально делаю что то не так с едой. Ну я много почерпнула с темы, буду пробовать менять местами продукты в дне. 

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

Нет, но и цель не пополнеть обратно. Не понимаю, что провоцирует. Может реально делаю что то не так с едой. Ну я много почерпнула с темы, буду пробовать менять местами продукты в дне. 

Первые кило всегда легко уходят при тренях и диетах.Особенно если стартовый вес больше 100 кг. Потом замедляется или останавливается. Возможно и после операции так же. При 172 весить 66 это отлично, по-моему. Главное удержать этот вес. Воды пейте больше. Здоровья Вам! 

Ссылка на это сообщение

Замените банан на сушеный. Он легче усваивается и аппетит снижает. Я насушила бананов, когда тянет на еду, беру один-два кусочка и голод проходит.

И вообще, я б сейчас не циклилась так на весе. Дайте организму отдохнуть от всего. У вас сложный такой период был, восстанавливайтесь. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, peyote сказал(а):

Замените банан на сушеный. Он легче усваивается и аппетит снижает. Я насушила бананов, когда тянет на еду, беру один-два кусочка и голод проходит.

И вообще, я б сейчас не циклилась так на весе. Дайте организму отдохнуть от всего. У вас сложный такой период был, восстанавливайтесь. 

Спасибо, буду стараться. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

А вы ходите? 

Да. От 6000 до 10000 шагов в среднем, это без ходьбы по дому/офису. Именно на улице. 
зы. Возможно, отёки были, тк сегодня 64.8 с утра... буду смотреть. Грешу на минералку, тк она солёная все равно 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...