Перейти к публикации

Почему людей укачивает в самолете, поезде, машине и на море?


Полезные сообщения

слабый вестибулярный аппарат.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня только в машинах и автобусах, и только когда сильный запах в салоне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

происходит , когда в мозг начинают поступать противоречивые сигналы от рецепторов. Например, при катании на американских горках человек меняет свое положение чуть ли не каждую секунду, и не у каждого человека рецепторы успевают реагировать на столь быстрые изменения (глаза вообще не успевают зафиксировать положение тела относительно горизонта 

В автомобиле происходит нечто подобное. Глаза сообщают мозгу о том, что человек двигается очень быстро, но при этом само тело остается абсолютно неподвижным

 

@Наталья Соколова а вообще в интернете полно информации

20 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

слабый вестибулярный аппарат.

а может это модераторы пошутили с вопросом ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

слабый вестибулярный аппарат.

Почему он слабеет после родов? Меня укачивает ужасно (  

Только в окно надо смотреть, стоит на минуту отвлечься в телефон - сразу укачивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозг чувствует что движение тела не соответствует тому что видят глаза, он думает что его отравили нейротоксином и начинает избавляться от содержимого желудка.

Это я такую версию где-то слышала, она мне понравилась))) 

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня в детстве всегда укачивало в машине/автобуса, прям до рвоты. кошмар был всегда куда-то ехать. В поезде нормально. На карусели "цепочки" не тошнило.

Сейчас в машине совершенно себя хорошо чувствую, обожаю путешествовать на машине.

Но если даже сделаю один оборот вокруг своей оси или даже буду смотреть как ребенок на карусельке крутится, то все, крыша уезжает, прям падаю...

Вот как так?

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Почему он слабеет после родов? Меня укачивает ужасно (  

Только в окно надо смотреть, стоит на минуту отвлечься в телефон - сразу укачивает

Вот, кстати, да, если сидеть в телефоне в движущейся машине, то и сейчас укачивает, а без телефона - все ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья Соколова потому что у них спама не было. Сейчас кто-то принесет и всех укачивать сразу перестанет). Особенно тех кого в баню отправят). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не укачивает в самолёте, поезде, метро.

машина- ппц, автобус и тд- тоже, качели- это просто ад, даже если просто смотрю, как кто-то качается, меня начинает мутить

57 минут назад, Натусик1979 сказал(а):

Вот, кстати, да, если сидеть в телефоне в движущейся машине, то и сейчас укачивает, а без телефона - все ок!

И без телефона ппц

нормально только за рулём 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Натусик1979 сказал(а):

Но если даже сделаю один оборот вокруг своей оси или даже буду смотреть как ребенок на карусельке крутится, то все, крыша уезжает, прям падаю...

А полосатые вещи нормально гладите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Salviae folia сказал(а):

Почему он слабеет после родов? Меня укачивает ужасно (  

Только в окно надо смотреть, стоит на минуту отвлечься в телефон - сразу укачивает

Ер были или кс?

Роды не добавляют здоровья женщине:sorry:

Младшую укачивало в егда в маршрутках, типа Форда. В газелях или пазиках все ок. Но меня и саму в таких тошнит. Душно, плавно едет, прям фу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Ер были или кс?

Роды не добавляют здоровья женщине:sorry:

Ер

Меня в детстве укачивало ужасно. Во взрослом возрасте пропало. После родов вернулось)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в детстве укачивало везде и оч сильно. До 7 лет 4 раза в год регулярно летала, все воспоминания о самолётах - бумажные пакеты ((( И потом уже лента выдачи багажа. 

В поезде могла ездить только на полке по движению поезда. Машины, автобусы - не для меня. С возрастом стало легче, но машины и автобусы до сих пор плохо переношу.

 

Ну и качели-карусели для меня всегда были пыткой, а не развлечением. 

Водный транспорт табу до сих пор. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Ер

Меня в детстве укачивало ужасно. Во взрослом возрасте пропало. После родов вернулось)

Вот у меня тоже самое. В детстве очень укачивало, потом прошло. Как родила ( тоже ЕР), опять укачивает. Не до рвоты (ттт), но мутит, ноги млеют, ужас какой-то. Только в машину сажусь, сразу чувствую это дурацкое состояние. Жвачки/мятные конфеты немного помогают. 

3 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Водный транспорт табу до сих пор. 

Я водный транспорт переношу только относительно большой и если плыть. Если на каком-нибудь катере в море остановиться и ещё волны небольшие, то все, мне сразу дурно делается. Однажды в Крыму на экскурсии на катере остановились посреди моря, экскурсовод что-то рассказывает, потом на меня посмотрел и говорит :"Может вам ведёрко дать?". Я была просто зелёного цвета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Salviae folia сказал(а):

Почему он слабеет после родов? Меня укачивает ужасно (  

Только в окно надо смотреть, стоит на минуту отвлечься в телефон - сразу укачивает

меня наоборот мелькание за окном раздражало, особенно в солнечную погоду. сейчас поспокойнее стало.

59 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Ер

Меня в детстве укачивало ужасно. Во взрослом возрасте пропало. После родов вернулось)

к счастью не вернулось  но я тренировочку прошла на крымских горных дорогах Ай-Петри, Рыбачье.  Для тех кого укачивает там полная жесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Ма**Ма* сказал(а):

А полосатые вещи нормально гладите?

Кстати!!! Да, от полосатого, особннно мелкого, прям ужас)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с мужем поехала на морскую рыбалку на 3 часа. Все три часа "кормила рыб" и умирала. Вышли на сушу я другой человек - мне было прекрасно. Теперь морской транспорт тоже ни ни. До института тоже укачивало в машинах и автобусах. Потом прошло. Сейчас родила и понимаю, что вернулось... У дочи это тоже передалось. Уже 2 раза при езде на дальнее растояние её рвало и лицо было зелёное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, unika17 сказал(а):

Кстати!!! Да, от полосатого, особннно мелкого, прям ужас)))

Фух, я не одна :D

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, *Ма**Ма* сказал(а):

А полосатые вещи нормально гладите?

у меня голова кружится

особенно мелкая полоска, а площадь большая, укачивает

но это единственное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в детстве во всех транспортах укачивало, всегда была с пакетиком. После полового созревания кончилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в детстве очень сильно укачивало, потом лет с 15 перестало, а после родов опять начало укачивать. Даже в машине мужа не могу ездить на заднем сидении, только спереди и не очень долго. А если одновременно с ездой еще и запах какой-то неприятный, то все, хана, поэтому езда в общественном транспорте очень выматывает, потом еще полчаса голова кружится. Мне кола помогает прийти в нормальное состояние и убрать тошноту. В самолетах, поездах и на кораблях, кстати, не укачивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...