Перейти к публикации

Самое ужасное место работы


pink_slippers

Полезные сообщения

8 минут назад, Milums сказал(а):

 и реанимация недоношенных

В реанимации недоношенных % выживших выше. И имхо, вот эти маленькие с кукол размером сморщенные комочки, это не то же самое, что маленький человек, думающий, говорящий, осознающий, что с ним,  а помочь ты ему не в силах

  • Нравится 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milums моя педиатр ведёт реанимацию недоношенных. Заведующая отделением. Она обожает свою работу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Anabela сказал(а):

ак человек, который руководил кафе, где не было текучки, могу сказать, что в магазинах и общепите рыба гниёт с головы. 

это правда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anabela маленький завод с мини-произвоством? В моих примерах один мега-холдинг, 2 - современный иностранный завод. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk а мне воспитателей. У мамы была зп 27, а сейчас 15. Все стимулирующие урезали. Няни получают 12-13.

Это просто плевок в лицо людям, от которых зависит наше будущее. Ведь дети - наше будущее. 

  • Нравится 3
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anabela маленькие дети обычно милахи, а вот подростки из маргинальных семей, которые уже на/за посылают в открытую или на видео снимают глумления и в сеть сливают - ужас. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Работала в деканате университета, зп минимальная, а декан постоянно всем недоволен, домой работу носила, расписание составляла по ночам, дурная была, 19 лет было. проработала там 3 года, слава Богу ушла, ибо достали.

Потом через неделю уже работала в банке, здесь по сей день, уже 10й год, но работаю в ИТ, не с клиентами, отличная начальница, и рост есть,  сейчас с марта удаленно работаем, всё устраивает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk у моих друзей сырное производство, большой цех. Хорошие зп, душевная начальник производства, которая горит этим делом, есть также пример печатного производства, где все довольны и нет текучки. Да, маленькие производства. Не знаю примеров больших производств с хорошим отношением и зп

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Не работала,  конечно. Но мне кажется, самое страшное место работы - детская онкология 

Много отделений таких трешовых. У меня было, что человек умирает, звонят родственникам и говорят предлагают попрощаться, те приходят и ждут всю ночь. А человек не умирает и они могут так несколько раз прийти. А чего стоили молодые в коме... Они уже ни когда не будут людьми. Или у нас лежала молодая девушка с черепномозговой в коме ухаживали за ней ее старики родители, а ее дочка первый или второй класс шла после школы больницу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Malёk сказал(а):

Мне оч жаль учителей в образовательных школах в каком-нибудь неблагополоучном районе. 

Племянница уволилась через полгода.

Дети норм., родители ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk но изп побольше. Хотя все равно мизер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Anabela сказал(а):

@LinaL @_Isadora_ как человек, который руководил кафе, где не было текучки, могу сказать, что в магазинах и общепите рыба гниёт с головы. 

Какой руководитель и как он дипломатично может отражать нападки руководства и грамотно подбирать команду, а также создавать в коллективе приятную атмосферу - так людям и работается. 

А если директор на букву г, то всем будет плохо

@Malёk на современном 

Да, не спорю. Но и сама политика там была.... Мммм, нечеловечная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна знакомая ушла из детской инфекционки (там отделение " тяжёлое", где менингит и та) в реанимацию новорожденных. Все зависит от условий труда и финансирования конкретной больницы. 

Вообще, медики как начнут рассказывать... то НЕмедикам плохо становится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Anabela сказал(а):

@Malёk но изп побольше. Хотя все равно мизер

У них и функции разные: присмотреть, поиграть, подтереть зад и объяснить /научить. 

Про зп уже писала несколько лет назад одногруппница решила пойти в школу (2 ставки, надомники, кл руководство) и зп 18 000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра я никак вас не могу представить в роли рабочей. Когда вы фотки выкладывали, мне казалось, что вы либо какая-нибудь учительница музыки там или литературы, либо бухгалтер) 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ мы говорим только про профессиональные качества. Если ты руководить людьми, ты просто обязан быть современным. Я не знаю, хороший ли я человек, но хороший человек не профессия. 

Я приходила дружелюбной, открытой, спокойной, никогда не орала и понимала, что все их промахи - это мои недоработки. И дорабатывала. Делала более простые лаконичные инструкции, докупала инвентарь, выстраивала график по другому, вела беседы с ними в субботники, учила их профессии и грамотности в трудовых отношениях. 

Совковые методы кнута и пряника и чувства вины - не работают. Люди просто уходят или забивают болт. 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Официантка в конце девяностых. Да ну на фиг...как вспомню.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, //Ира// сказал(а):

Официантка в конце девяностых. Да ну на фиг...как вспомню.

Бандюки домогались? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Счастливая Маска// сказал(а):

У меня одна знакомая ушла из детской инфекционки (там отделение " тяжёлое", где менингит и та) в реанимацию новорожденных. Все зависит от условий труда и финансирования конкретной больницы. 

Вообще, медики как начнут рассказывать... то НЕмедикам плохо становится.

Сын сейчас думает кем быть  кое какие ниточки ведут в мед, но хирургом и все что связано с травмами точно нет( пока нет), а еще он  маленьких детей очень любит-  и вот кто то ему предложил неонатологом стать я аж побледнела, как представлю как он все будет через себя пропускать аж дурно, не тот  характер, сломается мне кажется, по мне это страшная работа и одновременно клевая, про онкологичку детскую вообще молчу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На почте работать это нужно быть непробиваемым пофигистом. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Anabela сказал(а):

@_Isadora_ мы говорим только про профессиональные качества. Если ты руководить людьми, ты просто обязан быть современным. Я не знаю, хороший ли я человек, но хороший человек не профессия. 

Я приходила дружелюбной, открытой, спокойной, никогда не орала и понимала, что все их промахи - это мои недоработки. И дорабатывала. Делала более простые лаконичные инструкции, докупала инвентарь, выстраивала график по другому, вела беседы с ними в субботники, учила их профессии и грамотности в трудовых отношениях. 

Совковые методы кнута и пряника и чувства вины - не работают. Люди просто уходят или забивают болт. 

Думаю, что вы хороший руководитель и человек ?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LaDanKa сказал(а):

Хуже работы с людьми, работа с пьяными людьми.

Уволилась бы, да деньги неплохие.

Хотя ...

иногда, просто хочется не придти.

Помню к нам в банк забрело пьяное чмо, орать начало, его под белы ручонки вывели, конечно, но все равно неприятно, я клиенту своему говорю:"видите, какие экземпляры к нам заходят", а он мне отвечает:" Я из-за этого из травматологии в ортопедию детскую ушел, невозможно смотреть на пьяные рожи"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milums у меня сын недавно зарядил, что учителем хочет быть, чтобы на доске маркером рисовать постоянно =) 

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk знакомая работала физиком в такой школе, хватило ее года на 2, ушла потом секретарем в суд)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...