Перейти к публикации

Анализы на герпес перед ЭКО - какие сдавать?


Angel Ok

Полезные сообщения

Помогите разобраться. В клинике дали календарь обследований со всеми анализами (на фото) для комиссии на ЭКО. Там есть анализ "Антигены вируса простого герпеса (ПЦР кровь)". В поликлинике его не делают, а в частной лаборатории (Гемотест) мне сказали, что у них нет анализа пцр кровь на герпес, есть просто анализ крови на герпес 1 типа и анализ крови на герпес 2 типа. Какой нужно сдавать - 1 или 2 типа или все сразу? Кто его делал в лаборатории, как он у вас назывался?

Календарь обследования по ВРТ и ИИ 2019 (в чат).jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, masa_na сказал(а):

1 и 2 типа

А сам анализ как назывался, не помните? Поискала на сайте гемотеста, а там этих анализов на герпес целая тьма, непонятно, какой из них нужен?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В моей лабе это так называлось: Обнаружение ДНК вируса простого герпеса I и II типа в крови

можно позвонить в гемотест, пусть соединят с врачом и у него уточнить

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавала ДНК вируса, в КДЛ, делали неделю. Регистратор пыталась меня переубедить, говорила надо антитела сдавать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже долго искали этот анализ. В итоге в клинике ЭКО его и делали. Потому что на все лабы понимают что это такое. Причем у нас отдельно были торч-инфекции, а отдельно эти антигены. И это разные анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Инвитро это называется как 

anti - HSV (1 и 2 типов) IgG

Я правда не для ЭКО делала, но это точно оно (показывает есть ли в принципе у вас антитела к герпесу в организме).

Есть ещё тоже самое, но на конце IgM - но это не то, что нужно, этот анализ показывает,в данный момент если только-только заразились и болеете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Rtttt сказал(а):

В Инвитро это называется как 

anti - HSV (1 и 2 типов) IgG

Я правда не для ЭКО делала, но это точно оно (показывает есть ли в принципе у вас антитела к герпесу в организме).

Есть ещё тоже самое, но на конце IgM - но это не то, что нужно, этот анализ показывает,в данный момент если только-только заразились и болеете

Антитела это не то. Антитела вырабатываются при поступлении в организм антигенов. Это абсолютно разные вещи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...