Перейти к публикации

Третьи роды:как было у вас?


АминаА

Полезные сообщения

Всем привет!

Имею вопросы к тем,кто рожал три раза сам.Интересуют непосредственно третьи роды.

Как начиналось,как быстро шло открытие,когда отходили воды,насколько всё было больно /небольно и продолжительно по сравнению с двумя первыми родами?

Особенно интересны мне ситуации с небольшой временной разницей между 2-ми и 3-ми родами и с неохотно раскрывающейся шейкой(у меня рубцовая деформация после 1-х родов).

Очень всем благодарна,кто поделится опытом!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Между вторыми и третьими 3 года. Роды были стимулированные, никак не хотели начинаться схватки после амниотомии, поставили окситоцин, дальше все быстро, но больно. Без разрывов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@c-pot спасибо,один в один описали ситуацию у моей сестры!(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, если бы подождали недельку-другую, роды бы прошли иначе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Между 2 и 3ми родами 3,5 года.Поехала в больницу со схватками после 17 вечера.В больницу доехала только к 18.Там же отошла кровавая пробка.Расскрытие было 4 см.где-то 19.45 раскрытие было 7см, потом резко лопнул пузырь и я через 15 мин.родила.Были легче,чем 1е со стимуляций и 2е. Я даже понять толком не успела,даже врача в палате не оказалось, пока акушерка за ней бегала,я родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница 3,5г. В 8 утра схваток не было, легла спать дальше, в 9 проснулась - уже 40сек каждые 2 мин. Душ, скорая, пробки по городу. Тужило в машине, продыхивала. В роддоме полное открытие. В 11:20 родила дочь, очень быстро и легко. 

Потом схватки прекратились, шейка начала закрываться. Окситоцин, 15 мин адской боли, в 11:50 родился сын. 

Разрывов ни в одних родах не было.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю подойдёт ли мой вариант. Но третьи роды начались спонтанно, через 1.5 часа открытие 8 см. Но самой родить не дали из-за предыдущего КС, но и  во вторые роды шла на ер (КС из-за предлежания лицевого)  и так же все было с раскрытием быстро, как и в первые ер. Стимуляция в виде амниоцентеза была в первых двух родах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые 4 часа, вторые 5 часов. Третьи 7 часов с отхождения вод. Первые 5ч вялые редкие схватки, потом начали расходиться, под конец резко полное раскрытие с 5 пальцев за 10-15 минут и роды с 1-2 потуг. Без стимуляций. По ощущениям так же как вторые, там тоже в конце очень быстро все было. Но почему-то в целом с каждым разом мне все медленнее рожалось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница 3 и 2 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3,5г разница

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас разница почти 5 лет между 2 и 3. И даже при такой разнице родила от начала схваток за 2 часа. Пузырь сам не лопнул, но  у меня всегда так. После того, как проткнули полчаса схваток ощутимых и несколько потуг. Все намного быстрее, чем 1 роды, менее болезненно и без разрывов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не настолько стремительные как первые к моему удивлению. Приехала на плановый осмотр в 12 дня, посмотрели сказали рано но решили оставить так как был опыт внезапных родов, ходила ходила под вечер начал живот побаливать, схватки не могла зафиксировать, потом сильно разболелся где к пол девятого, в десять родила, честно третьи наверное самые болючие но боль какая как при сильных месяках не атас. Срок 38 недель. Разница 1,4 года.

пузырь во все роды кололи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня между вторыми и третьими 2.4 года разницы. Приехала провериться с тренировочными схватками. В момент осмотра сиали отходить воды. Схватки интенсивные начались в течении полутора часов примерно. Через 4 часа от момента отхождения вод родила. Самые мягкие роды из четырех. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, c-pot сказал(а):

Думаю, если бы подождали недельку-другую, роды бы прошли иначе

Потому что созрели бы родовые пути?

@Espe13 классс!!Мне бы так!)

@*Ма**Ма* спасибо!

4 часа назад, kacandra сказал(а):

Не знаю подойдёт ли мой вариант. Но третьи роды начались спонтанно, через 1.5 часа открытие 8 см. Но самой родить не дали из-за предыдущего КС, но и  во вторые роды шла на ер (КС из-за предлежания лицевого)  и так же все было с раскрытием быстро, как и в первые ер. Стимуляция в виде амниоцентеза была в первых двух родах.

Спасибо за рассказ,у меня пузырь прокалывали оба раза,я даже понятия не имею как это-отошли воды((

Во вторые роды даже и пробки я не заметила-только небольшое розовое пятно на белье в день родов.

А вот в первые роды пробка была классическая:слизисто-кровяная "колбаска" с палец толщиной и длинной.

@nastasjjja как интересно и странно одновременно..

Я вот всё надеюсь,что в этот раз раскрытие пойдёт быстрее.

Первые роды- 21 час,вторые-7 часов..схватки хорошие,но шейка...не хочет открываться..если первый раз понятно,то второй раз из-за рубцов еле-еле..доктор растягивала,чуть не кончилась в этот момент от ощущений(

4 часа назад, ИринаМама сказал(а):

У нас разница почти 5 лет между 2 и 3. И даже при такой разнице родила от начала схваток за 2 часа. Пузырь сам не лопнул, но  у меня всегда так. После того, как проткнули полчаса схваток ощутимых и несколько потуг. Все намного быстрее, чем 1 роды, менее болезненно и без разрывов.

Супер!Надеюсь!Спасибо!

@Мама Обезьянка спасибо!

1 час назад, ёж@ сказал(а):

У меня между вторыми и третьими 2.4 года разницы. Приехала провериться с тренировочными схватками. В момент осмотра сиали отходить воды. Схватки интенсивные начались в течении полутора часов примерно. Через 4 часа от момента отхождения вод родила. Самые мягкие роды из четырех. 

Почти мой вариант-у меня 2 года между 2 и 3 будет..Спасибо всем ,девчата,за рассказы и поддержку.

В процентном соотношении всё же быстрее проходит это событие.

Дай вам бог всем здоровьечка и вашим семьям!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Espe13 сказал(а):

Между 2 и 3ми родами 3,5 года.Поехала в больницу со схватками после 17 вечера.В больницу доехала только к 18.Там же отошла кровавая пробка.Расскрытие было 4 см.где-то 19.45 раскрытие было 7см, потом резко лопнул пузырь и я через 15 мин.родила.Были легче,чем 1е со стимуляций и 2е. Я даже понять толком не успела,даже врача в палате не оказалось, пока акушерка за ней бегала,я родила.

Ого.. стремительно пошло конечно

Ссылки скрыты.

я бы без врача паниковала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kodo сказал(а):

Ого.. стремительно пошло конечно

Ссылки скрыты.

я бы без врача паниковала)

У меня муж на готовности стоял. он,можно сказать, роды и принял?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Espe13 ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверена, что мой пример подойдёт. Первая беременность закончилась на середине срока, ИЦН, но воды отошли и схватки были, и самостоятельные "роды" были. Следующая Б через 8 месяцев. Родила в 41+3 прокалывали пузырь. От прокола до родов около 9 часов. Третьи роды через 1,5 года от предыдущих. Срок 40+6.Поехала ложиться на дородовое. Не было никаких признаков, что скоро рожу,даже тренировочных как-то не было. Подъезжая к перинатальному, буквально минуты за 3, в такси случилась первая ооочень слабенькая схватка. В итоге через 2 часа ровно родила. Очень стремительные роды, можно сказать не роды, а сказка. Всем бы так рожать)) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все роды в 6-7 часов с момента регулярных схваток (последние 5 были 5 часов).

Первые ИР в 34 недели, был разрыв ШМ, накладывали швы, но никогда проблем с раскрытием не было. Во вторую Б ИЦН с наложением шва, роды стимулировали по показаниям (амниотомия), окс на потугах.

Третьи сами начались, без вмешательств. Четвертые и пятые домашние. Все без разрывов, пузырь лопался на потугах (в третьих вскрыли на полном раскрытии)

Роды в 2007, 2009, 2012, 2015, 2019 гг.

По срокам 34, 38-39 нед, 41+1, 39+6, 40+3

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА 3и самые быстрые. В 7 прокололи пузырь в 10 родила. Раскрытие быстрое. Родила за 3 потуги 4 кг. Я еще удивилась, что так быстро. Научилась на третий раз правильно тужить ))) рубцов не было.  Была эрозия после 1х родов и эпизиов 1х и 2х родах. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3и роды через 5 лет после 2-х. Все роды по одному сценарию: сначала очень медленное открытие (до 3-4 см), а потом раз! И полное. В этот раз с 4 см до полного прошел час. Было больнее всего и почему-то тяжелее, хотя ребенок небольшой. Я прямо почувствовала, насколько менее эластичными стали ткани. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, lesyai сказал(а):

Не уверена, что мой пример подойдёт. Первая беременность закончилась на середине срока, ИЦН, но воды отошли и схватки были, и самостоятельные "роды" были. Следующая Б через 8 месяцев. Родила в 41+3 прокалывали пузырь. От прокола до родов около 9 часов. Третьи роды через 1,5 года от предыдущих. Срок 40+6.Поехала ложиться на дородовое. Не было никаких признаков, что скоро рожу,даже тренировочных как-то не было. Подъезжая к перинатальному, буквально минуты за 3, в такси случилась первая ооочень слабенькая схватка. В итоге через 2 часа ровно родила. Очень стремительные роды, можно сказать не роды, а сказка. Всем бы так рожать)) 

Это точно!!!#?

2 часа назад, Zlatenika сказал(а):

@АминаА 3и самые быстрые. В 7 прокололи пузырь в 10 родила. Раскрытие быстрое. Родила за 3 потуги 4 кг. Я еще удивилась, что так быстро. Научилась на третий раз правильно тужить ))) рубцов не было.  Была эрозия после 1х родов и эпизиов 1х и 2х родах. 

Спасибо за то,что поделились..Я тоже плохо тужусь почему-то..сколько не читаю,сколько не смотрю,сама по образованию акушерка...всё пустое.

Спасает лишь то,что смотрю в рот ведущей роды акушерке или врачу и делаю,что говорят.

Кристеллера применяли оба раза,иначе б не разродилась.

Может в третий раз научусь рожать?(

Это как с погружением на дайвинге-так и не смогла себя побороть и правильно синхронизировать вдох-выдох и сброс давления на барабанные перепонки.

Так и не увидела подводный мир(..

Единственное,что радует,что я не испытываю страха перед родами,перед вторыми боялась больше из-за первых трудных..

А сейчас практически помню весь алгоритм и знаю,что можно ожидать от своего организма и от персонала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может причина в плохой психологической готовности к родам? Вы себе ставите задачу, вините себя, что все не так, как запланировано? Плохо выбрана бригада, роддом? Все от вас ждут скорости, торопят?

Нет варианта мягких родов с сопровождением? Муж, доула? Врач, не заостряющий внимание на вашей шейке? 

Ведь она же раскрывается. У кого действительно проблемы с шейкой, тех везут на экс, а вы рожали вагинально дважды. Так какие проблемы с ней могут быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K в первый раз раскрытие шло долго я не знаю почему(хотя для первых родов вроде в норму уложились).

А во второй раз раскрытие шло обычно,но задержалось именно в месте старого разрыва(рубца),врач расширяла вручную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА мне понравилось видео, где про дыхание, поле одуванчиков и что лицо не напрягать. И тужить извините в попу. Я очень боялась тужить в попу, вдруг неожиданность случится, а тут думаю, да и фиг с ним. А до этого оба раза выдавливали. 2й раз аж я вся в синяках была. Думаю, у ребенка все же родовая травма была по неврологии.  Я как раз перед третьими родами узнала, что выдавливать нельзя, опасно для ребенка. И пазл сложился. Все 3 раза не стонала и не кричала, не представляю как можно родить так, всё дыхание на стоны уходит, девчонки сильные, раз могут так родить. Я физически не очень просто сильная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...