Перейти к публикации

Как не думать о зб и успокоиться?


Летняя мама

Полезные сообщения

Поговорите со мной о замершей беременности, а? Сижу вся как на иголках. 

В июле была зб на 6-7 неделях. (беременность наступила быстро, дети уже есть). Доктор сказал "бывает", списал все на хромосомные нарушения, случайность. Ничего толком не проверяли. У нас начинают серьезно проверять только после трех зб, или после двух, если есть сложность с зачатием. Советовала подождать один цикл. Через цикл наступила беременность, сейчас 6 недель. Я не могу успокоиться. Знаю, что нервничать не идет на пользу, но ни о чем больше думать не могу. Перерыла весь интернет. Прочитала, что возможность второй подряд зб всего 8%. Вроде немного. Но вижу столько девочек с несколькими зб и опять становится страшно. Успокойте меня, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже в какой теме пишу

Хорошо помогает фетальный допплер  (можно на алиэкспрессе заказать баксов за 15-20). Но он дает прослушать сердце ребенка самое раннее недель с 7-8. А у кого-то только с 11

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Уже в какой теме пишу

Хорошо помогает фетальный допплер  (можно на алиэкспрессе заказать баксов за 15-20). Но он дает прослушать сердце ребенка самое раннее недель с 7-8. А у кого-то только с 11

А у кого-то такая вредина там скрутилась, что до самых шевелюх ни разу не поймала))) 

Автор, меня очень успокаивала мысль, что надо все на самотек. Оно и до 40 может быть прекрасно, а потом плохо, поэтому будет как будет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, меня тоже иногда накрывает волнение.. была ЗБ, хгч на 10 дпо 20,8  завтра снова иду сдавать, будет 12 дпо, очень переживаю... ??????

Автор, всё у нас будет хорошо ??✊? крошечке нужно спокойствие мамы

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что сейчас вы можете? Хорошо спать, питаться и улыбаться. Не нервничать и беречься.

Вот этим и занимайтесь)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая у меня была зб. Вторая и третья прошли тоже в беспокойстве, что а вдруг, а чего, особенно с двойней. Дни, недели считала, чтобы до безопасного срока доносить. Это не было похоже на паранойю, тревога, да, но не круглосуточно. Думаю в подобном состоянии многие беременность проводят, особенно у кого эко. Заниматься чем-то, что голову займет мыслями, не связанными с беременностью.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vita_K95 Спасибо! Хорошего вам результата!

Я хгч сдала и получили трехзначную цифрой, разревелась, тк по российским нормам и сроку должен быть четырехзначным. А потом на норма лаборатории моей посмотрела, оказывается норма. Пойду сдавать на следующей неделе опять. Ох, где же взять волшебное успокоительное для беременных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Летняя мама спасибо большое) и правда, было бы замечательно) удачи вам ✊?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как успокоиться? Да практически никак)) сейчас такие волнения, потом к шевелениям будете прислушиваться, потом где-то кольнет, потянет - опять волнения и так до родов. Просто знайте, что вы не одна такая, всё будет хорошо! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет смысла пытаться всё контролировать, это не в нашей власти.

Самое лучшее, что можно сделать - настроиться на любовь. Отпустить волнения и довериться жизни.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпустит только когда родите))но там сразу другие страхи заморочки начнутся. Я ставила приложение и каждый день смотрела сколько уже) смотрела одёжки мебель коляски, просматривала имена, сходила купила подарок малышу- первую вещичку, в общем думайте в позитивном ключе и старайтесь занять мозг.

У меня первый был выкидыш, потом вторая беременность закончилась родами, но да, все эти месяцы тряслась. Сериал какой позитивный посмотрите, подлиннее

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня тоже сейчас 5-6 недель. Очень волнуюсь, постоянно об этом думаю, хотя чувствую себя хорошо.  Очень Вас понимаю. Думаю нужно как-то отвлекаться, настраиваться на хорошее. Моему старшему 12 лет, но я и про него постоянно думаю, волнуюсь... Это навсегда и наверное нормально. Такая наша женская доля!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была ЗБ на 7 неделях. В 11 недель узнали и почистили. Ровно через 9 месяцев 2 полоски. Как не думать? Да никак... Не сможете. Но надо постараться. Повторение ЗБ при наличии детей действительно сомнительно. Я себя прямо заставляла наслаждаться каждым днем и не притягивать беду. Ну и да, купила себе доплер. Выше уже писали. Охренительно успокаивает! По 2 раза в день слушала сердечко. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Славина74 сказал(а):

Была ЗБ на 7 неделях. В 11 недель узнали и почистили. Ровно через 9 месяцев 2 полоски. Как не думать? Да никак... Не сможете. Но надо постараться. Повторение ЗБ при наличии детей действительно сомнительно. Я себя прямо заставляла наслаждаться каждым днем и не притягивать беду. Ну и да, купила себе доплер. Выше уже писали. Охренительно успокаивает! По 2 раза в день слушала сердечко. 

А где можно купить такой доплер и как он правильно называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@Татьяна@@ я на Джуме брала. На Али тоже есть. Могу ссылку в личку отправить. Тут нельзя вроде. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нет вреда для ребёночка от такого доплера? А так, да, думаю это единственное успокоение- услышать как бьется сердечко. До тех пор, пока шевелюшки не начнутся по крайней мере 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...