Перейти к публикации

Муж не сдал анализ на Вич чем грозит в роддоме


Яна84

Полезные сообщения

16 минут назад, kacandra сказал(а):

Откуда я знаю? Что мне было сказано, то  тут ответила. В подробности не вдавалась.

А они случайно не говорили, что конфискуют все ваше имущество и отрубят вам голову?

Задерживать вас против вашей воли вообще-то противозаконно, роддом - это не тюрьма, а вы - не заключенная.

Написала отказ от госпитализации да ушла. Ну побухтят врачи, выписку не дадут - что еще они могут сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Бегущая сказал(а):

А они случайно не говорили, что конфискуют все ваше имущество и отрубят вам голову?

Задерживать вас против вашей воли вообще-то противозаконно, роддом - это не тюрьма, а вы - не заключенная.

Написала отказ от госпитализации да ушла. Ну побухтят врачи, выписку не дадут - что еще они могут сделать?

Вы мне так объясняете, будто это мой муж не сдал кровь на ВИЧ. 

Мой в прошлом году пошел и сдал все необходимые анализы, поэтому что было бы если бы не сдал, написала со слов врача, у которого спросила. В подробности не вдавалась. Т.к. в три предыдущие Б, кроме флюшки от мужа ничего не надо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не просили. Флюшку кажется, но это не точно. Рожали вместе в роддоме без всяких анализов. Врачи на встрече говорят что в любом случае малыш поедет домой какие бы ни были анализы у папы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в 2019, Екатеринбург. У мужа просили анализ на ВИЧ, сифилис и ещё что-то. Не помню. Чем грозит отсутствие не знаю, т.к. муж спокойно все сдал в мед.центре платно и все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SlonSlon да нет даже направление ему выдали. Так и лежит у меня в документах @SlonSlon @SlonSlon @SlonSlon @лейсан78

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Украина, три года назад. Говорили, что если муж не сдаёт, то беременной ближе к родам сдавать третий раз на ВИЧ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа только флюру просили и все. И если хочет быть на родах, то антитела к кори. Рожала в мае 2019. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2018 в роддом нужно было сифилис и флюру. В обменку ничего не просили. 

В этот раз нужно сдать вич и флюру для обменки (на вопрос «что за ..», врач сказала: «у нас каждый раз что-то новенькое»). Я в клинике, но там программа ведения стандартная, рекомендованная минздравом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не будет. Мне при первом обходе в списке врачей написали муж: флюшка и анализ на спид, сказала ему он ответил «отстань уже от меня ты уже Б» ? больше ни в поликлинике ни в роддоме никто даже не напоминал об этом ??‍♀️

@Бегущая что это не дадут) ещё как дадут ещё и заставят в 3 бумажках расписаться что вам разъяснены последствия отказа от дальнейшей госпитализации и бла бла бла ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вела беременность в частной клинике, муж сдавал только 1 раз в начале беременности и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ириночка❤️ сказал(а):

что это не дадут) ещё как дадут ещё и заставят в 3 бумажках расписаться что вам разъяснены последствия отказа от дальнейшей госпитализации и бла бла бла ?

Я пока только один раз уходила с отказом - пригрозили, что не дадут выписку. И не дали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам ничего не будет, его на роды не пустят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Бегущая сказал(а):

Я пока только один раз уходила с отказом - пригрозили, что не дадут выписку. И не дали. 

Мне дали ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ириночка❤️ сказал(а):

Мне дали ?

А, нет, я вспомнила - мне тоже дали! Просто в тот день уже не было врачей и выдали мужу на следующий день.

Короче, как в том анекдоте -

 - Завтра ты приходишь и я тебя съем.  Вопросы есть? 

- Есть. Можно не приходить?

- Можно.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не будет. Мой во вторую Б ничего не сдавал. Вычеркнули его из карты и дело с концом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничё не будет, главное ваши анализы. Мой тоже ничего не сдаёт, нафиг надо, хотя направления выдавали. А вообще раньше достаточно было свежей флюоры.

10 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

@kacandra а если у мужа положительный анализ, то что? Прям интересно. Вич положительным не запрещено иметь детей. Статус вич + никак не угрожает ребенку, это же не туб.

Да вот даже если и туб или что-то такое контагиозное - не отдавать ребенка могут только по решению суда.

У нас в том году что ли был скандал, что ребенка не отдавали с РД из-за отказа матери ставить прививки роддомовские. Незаконно это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Полярный_Песец сказал(а):

Незаконно это.

Так-то понятно, что ребенок - не их собственность. Но пока по судам будешь бегать... флю сделать проще. Прививки, тут да, посерьезнее дело. 

Ну и на счет контагиозности, вести ребенка к заразному человеку - это нарушение прав ребенка. Так что тут вопрос еще,что суд решит. Прививки, это да, дело пока добровольное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны женщинам с ВИЧ или тубиком не отдают ребенка? Впервые слышу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia про вич и я не слышала. А с открытым тубиком никому не отдадут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны понятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 2019 году с мужа (даже для присутствия на родах) просили только флюшку, ну и чтоб ни соплей, ни кашля - здоровый. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julsyk а какая область у вас? Может от этого ещё зависит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Яна84 новгородская область

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой наотрез отказался что-либо сдавать, сказал, чтоб я гине сказала, что он в командировке на северном полюсе. Моя нормально отреагировала, вычеркнула из карточки и всё. Чтоб ее не долбали, наверное. На нет и суда нет

Совместные роды мы не планировали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia а в роддоме е спросили потом, гиня то уже вроде смирилась, только говорит в роддоме могут быть проблемы. Не знаю может пугает просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...