Перейти к публикации

К какому врачу идти?


Полезные сообщения

Добрый вечер. Подскажите по теме. Уже год ноет левое плечо, то ли сустав, то ли ближе к лопатке, сама не пойму точно. Давно собиралась к врачу, но не знаю, к какому именно,  боль не сильная. Ноет. Утром после сна всегда. После обеда проходит часто. В моменты боли больно поворачивать голову направо.

А теперь еще и тазобедренный сустав тоже слева. То ноет, то проходит. Что это?  Левая сторона не совсем рабочая.

У мужа тоже болел тазобедренный сустав, но там боль была совсем нетерпимая. Ходил к неврологу. Кололи  мелоксикам, если не ошибаюсь с названием. Толку ноль. Потом сходил к остеопату, посоветовали.  Помог сразу. Но даже мрт у мужа не посмотрел . Как-то странно.И вот он (муж) мне теперь советует сразу идти к остеопату, а не таскаться по другим врачам.Вообще у меня нет доверия к таким специалистам.   Кто ходил, и каков результат? Стоит ли обращаться к таким специалистам. Спасибо.

Ссылка на это сообщение

К неврологу в первую очередь.

Сама ходила к мануальщику, в обход невролога, НО! Он до лечения потребовал мрт и первая специализация у него неврология. Иначе бы не пошла на процедуры, опасно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Tany2004 а смысл в мрт, если под себя не ходишь, ногу не волочишь. лишняя трата денег. ну нат артроз найдут какой-нибудь степени, а лечение одно и то же при любых степенях

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Я с остеопатами не знакома,но думаю,что хиропракты из той же области.В Дании киропракты это боги,чудеса руками творят.Я бы не раздумывая отдалась в руки хорошего остеопата.Мужу то помог?Почему сомневаетесь?Зачем МРТ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Мама Обезьянка нет, исключено.

@irabora просто обычно терапевты к ним не направляют. Почему?  Да и мало кому помогало, мужу, правда, помогло, и то, думаю, совпадение. Но он настаивает, схожу, наверное. Меня смутило, что он мрт принес, тот даже смотреть не захотел снимок.

Ссылка на это сообщение

@Baba не всегда так мало находят :) остеопат или мануальщик могут так нажать, что и начнёшь под себя ходить.

я вот именно ногу волочила, когда к мануальщику пришла. Он диагност хороший, сразу сказал в чем дело - мрт подтвердило. Очень неудобно грыжа расположилась - любое неловкое движение и капец :(

спустя время, этой зимой, опять пошла в другую клинику уже. По дмс записали на все сеансы к разным врачам. Те, которые смотрели снимки, очень мне облегчили состояние. А один, зараза, не стал смотреть - до дома я ещё как-то доехала , легла, а встать уже не смогла. Еле дожила несколько дней до другого врача.

Ссылка на это сообщение

Моя мама к хирургу ходила. У нее начиналось все с плеча, как бы продуло,  перешло в шею и руку, что шею повернуть не могла, а руку поднять. Хирург выписал мазь и таблетки, курс лечения 7 дней, все восстановилось. Но видно это сезонное,т.к. на следующий год, опять ближе к зиме началось. Но мама уже знала чем лечить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@*L*u*L*u*// хороший остеопат больше поможет, чем невролог. Потом при остеопатии мягкие практики, не навредит, шею не свернет. Они просто незаметными движениями пальцев снимаю мышечные зажимы.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@irabora не написала названия лекарств,  что назначил врач, лишь потому, что самому человеку надо сходить и узнать что у него,а не заниматься самолечением. 

У мамы сустав воспалённый был, а отдавало в мышцы. У автора совершенно что-то другое может быть и лечение мазь-таблетки только могут ухудшить состояние. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...