Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

🤣 я ни-че-го не покупала. Только-только обустроила дом, а тут работа навалилась, пытаюсь взять себя в руки и мобилизоваться. Няньку прособеседовала только одну, после праздников надо навалиться на "тему".  Сейчас, главное, выйти из беременного режима мозгом. Я уже наотдыхалась за Б, надо быть поспортивней. Я лентяй по природе, могу лежать, ничего не делать, но знаю, что надо активничать сейчас ради дочки. 

@Redwitch нашла рядом магазин с недорогой малышачей одеждой - дойду и закуплюсь тем, что есть. Хочу комбез с желтыми ушами ей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel купишь, покажи)) люблю такие штуки)) мне сумку для РД привезли.. собрала большинство..стоит вот глаза мозолит, убрала за дверь 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамуляЮляу меня тоже ПДР 21го по месячным. А скрининг в 32 недели был и то сказали, что опоздала, у нас зачем то торопятся с ним. Незнаю как в таблицу  с телефона вписаться.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nata r напиши тут данные, я завтра с компа внесу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Lianel сказал(а):

🤣 я ни-че-го не покупала

Няньку прособеседовала только одну, после праздников надо навалиться на "тему". 

@Redwitch 

А няньку вы берете на полный день? Через агентство? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Redwitch сказал(а):

@nata r напиши тут данные, я завтра с компа внесу)

Наталья, Татарстан, ПДР 21.06, мальчик. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хочу ЕР И с хорошей акушеркой. самое главное в роддоме чтобы акушерка относилась к роженицам по человечески

я не могу найти подходящий конверт для лета, наверное в конце мая посмотрю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch Я вот тоже по планам завтра сумку буду собирать. Тоже лежит в углу, но пока пустая.

Завтра  у меня тоже прием и ктг, будет уже 34+5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мила-2021 у меня ЕР.очень надеюсь на это,не хотелось бы,чтоб на 3ребенке ещё и порезали(

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ я вообще не люблю конпки, они всё время отваливаются. собираюсь купить одежду с верёвками и пуговицами. @majja дай бог нам всем родить легко здоровых детей! я сегодня разговаривала с животом и это вообще такое чудо когда я начала разговаривать с животом, дочька внутри начала шевелиться я аж раслакалась от счастья 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ красота! 😍

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ Очень красиво)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет ))) 

Я сегодня была не узи, по сроку ровно 34 недельки. Вес 2604, рост 44 см. Лежит правильно, удалось нам мистера перевернуть 😁 

А ещё по дороге с узи я тааакк сильно упала, ногу подвернула, все коленки покарябала, ладно живот не задела, мне кажется только лет в 10 я так падать умудрялась 🙈 теперь точно лежать буду, ногой даже шевельнуть больно 😣 

 

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua как ты так( Как малыш, не в испуге? Коленки то заживут))

Вы потолще нас будете, смотрю))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch да малыш нормально, я после этого уже на ктг сходила, видимо в состоянии шока, а как домой пришла, поняла что даже шаг сделать не могу 🙈 

да здравствует постельный режим 😁😬

 

ну, я если честно не особо этим узи доверяю в плане массы. Часто же ошибки. Посмотрим какой по итогу будет ))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я сегодня была на УЗИ. Срок 34.5, вес сказали 2700, всё впринцепе соответствует сроку и хорошо. Но сказали что  наблюдается повышение резистентности в артерии пуповины. Никто не сталкивался с таким? Моя врач на курсы уехала, вот думаю искать её замену или это не так страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня на узи ходила - срок по фетометрии 32.6 недель - вес 1870.. Не мелкие мы? Врач ничего не сказала по этому поводу

И рост не мерили даже 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамуляЮля поищи нормы по срокам. Мне писали прям сразу в заключении +/-320гр. Так что это все не точно. А так мой на 300 гр толще и на неделю почти старше по УЗИ, поэтому, думаю, плюс минус одинаковые))) наест ещё))

@Ortin а что такое повышение резистентности? И что на это сказал узист?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redwitch не знаю что это, и Гугл что-то мне не даёт ответ.. Узистка сказала со своим врачём решать что делать... Только с чем что делать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я сегодня тоже была на узи, приёме и ктг, ттт, все хорошо 🤞🤞🤞

Ровно 32 недели, намерили 2050гр, но у нас головка крупненькая, реальный вес скорее всего в меньшую сторону на 150-200гр

не верится, что осталось 1,5-2мес максимум

@МамуляЮля у меня в клинике рост не смотрят) по сути это не особо важно.

нормальный у вас вес, не переживайте, плюс узи и правда имеет погрешности! А ещё, я так понимаю, важна динамика, чтобы рост адекватный наблюдался с последнего узи, остальное индивидуально 😉

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня была на приеме. КТГ отлично, УЗИ делали в прошлый раз, сегодня 34+6 дней, неделю назад были 2500

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с хорошими УЗИ

@МамуляЮля а на наших сроках не измеряют рост, ребёнок же в согнутом состоянии) КТР только на малых сроках (от копчика до темени) А сейчас только расчёт массы.

Теперь уж только при рождении рост узнаём)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне на 30 неделе сказали что ребёнок 2.5 кг 😳, мне кажется в моей клинике по месту жительства узи аппарат так себе, потому что даже миому не увидели. 10 мая ещё на Доплер+узи пойду надеюсь ребёнок не будет крупным. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ а не жарко будет? Лето наше, конечно, непредсказуемо... я думаю боди готовить и летний вязанный кружевной плед( такой весь дырявый). 

@МамуляЮля мне в 32нед.вес 1890 написали. Я рада, что не крупный, еще успеет набрать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...