Перейти к публикации

Планирование, эндометриоз яичника, визанна


Полезные сообщения

7 часов назад, Алеся12332112 сказал(а):

@daisy2023 у нас в городе других спермограмм не делают. Но надо узнать в других городах. Обычно назначали БАДы и максимум свечи. Сперотон, в частности, и Витапрост форте свечи. Показатели улучшались но не на долго...

Вы в каком городе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

11 часов назад, NskMsk сказал(а):

В 2017 удалили кисту и обнаружили  эндометриоз в полбрюха, как врач выразилась. После лапары 2 укола диферелина потом 4 месяца визанны. Заб на 11 месяц после операции

А через сколько времени после отмены визанны? И в каком возрасте случилась Б

9 часов назад, Ириночка❤️ сказал(а):

18.12 лапара аденомиоз, с января 4 цикла на визанне на выходе заБ

Подскажите пожалуйста на выходе с визанны какая толщина эндометрия была? У моей подруги три цикла после отмены визанны, эндометрий больше 5 не растёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Алеся12332112 сказал(а):

@Анастасия@ могилев

Тогда вам в Минск нужно,да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin примерно на 5-6 цикл от отмены. 34г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, jene4kin сказал(а):

А через сколько времени после отмены визанны? И в каком возрасте случилась Б

Подскажите пожалуйста на выходе с визанны какая толщина эндометрия была? У моей подруги три цикла после отмены визанны, эндометрий больше 5 не растёт. 

Я даже не знаю ??‍♀️ Последнюю таблетку выпила 1 мая, 26 мая ждала ждала уже М так как мазало за 3 дня до этого, сделала тест там //. Я выходила на дюфе. Когда оставалось 10 таблеток Визанны начала пить дюф 1/2 раза в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, jene4kin сказал(а):

А через сколько времени после отмены визанны? И в каком возрасте случилась Б

Подскажите пожалуйста на выходе с визанны какая толщина эндометрия была? У моей подруги три цикла после отмены визанны, эндометрий больше 5 не растёт. 

Не у меня конечно спрашивали. Но у меня похожая ситуация, на выходе с Визанны эндометрий 11 был, ЕБ на 4 цикл, 35 лет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

автор, а что у вас с гормонами? амг, фсг как?

мне удалили э кисту в 2013, нашли обширный эндометриоз, 3 укола дифферелина, самостоятельно заб так и не получилось, но у мужа ещё СГ так себе. в 2016г удачный третий протокол ЭКО. яичники до операции были мультифолликулярные, а после - амг 1 и 4-5 фолликов в единственном яичнике, супер хирург попался, что ещё сказать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амг был в пределах нормы, теперь после обнаружения эндометриоза на яичнике сказали пересдать 

ФСГ тоже был в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

07.10.2020 в 19:16, Алеся12332112 сказал(а):

На УЗИ сегодня нашли эндометриоз правого яичника... Я в полном отчаянии...

Наоборот, хорошо, что Вы узнали о причине. Хуже когда никто ничего не находит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mnenosina это ли причина- большой вопрос

Поскольку до этого тоже долго не получалось. Возможно одна из

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Алеся12332112 сказал(а):

Возможно одна из

Так и лечите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mnenosina да, вопрос ещё был про визанну, кому она может помогла уменьшить эндометриозные образования. Да и мужа наконец отправили сдать гормоны и сахар. Впервые за столько лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

09.10.2020 в 10:19, Алеся12332112 сказал(а):

@Mnenosina да, вопрос ещё был про визанну, кому она может помогла уменьшить эндометриозные образования.

Если Вам прописал врач, так и принимайте. Мне нельзя, у меня возраст. Да и не предлагал никто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

@Алеся12332112  Вам только по результатам УЗИ эндометриоз.поставили? у меня киста на левом яичнике два года назад почти появилась,болело жутко, пошла к врачу, пролечили ,подняли иммунитет и по УЗИ поставили эндометриоз,сдавала  маркеры,гормоны и ВПЧ все в норме . Кроме УЗИ которое дает повод сомневаться в  верном диагнозе,как понимаю это никак не подтвердить ? ибо некоторые врачи УЗИ , мне говорили что это не эндомнтриоз,и кому верить я не знаю . Размер маленький,поэтому никто к ней не полезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksa90 да, по результатам узи

В прошлый раз не ошиблась врач

И уже не только она сказала это

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алеся12332112 я не пила визанну,хотя мне предлагали на выбор ее и ок. Выбрала ок ,но пропила их  с месяц,не пошли они мне,потом улетели с мужем на море,там все мои боли прошли окончательно и я забыла обо всем. У меня была Б. хоть и неудачная,но я бы сказала с первой попытки почти. Не отчаивайтесь,попробуйте не думать об этом, отдохните,отпустите мысли и все придет . Возможно смена обстановки,климата поможет. Я вот верю,что у нас все получится в след.раз,верьте и вы !

Может мужу провериться стоит тоже, возможно не в вас дело во все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алеся12332112 поскажите пожалуйста если эндометриоз яичника то что овуляция  не будет приходить? Мне тоже на УЗИ сказала что видит.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа У вас же два яичника? Шансов больше. Но лучше контролировать процесс

@Aleksa90 Меняли климат, надеялись, отпускали, но уже прошло слишком много лет, чтобы надеяться на авось. У мужа за это время сг стала хуже только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алеся12332112 два яичника, но беременности были только с правого, на левом давно удаляли кисту, и почему то с него никак не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа мне на левом удаляли, после того ни разу не было там доминантных фолликулов, они же и часть яичника убрали, поэтому не удивляйтесь. А теперь эндометриоз на правом?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа у меня именно оперированный яичник дал беременность. Но закончилось всё неудачно, но это уже другая история.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алеся12332112 на обеих сказала, но только по узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа а размер? Са-125 сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алеся12332112 нет не сдавала, левый 29.19.21, правый 30.20.22-эти ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...