Перейти к публикации

Клайра вместо мирены


Полезные сообщения

Опять я к БП за советом!

Немного предыстории. В июне 2018 года начались месячные очередные и никак не хотели заканчиваться. Почистили в июле -  бестолку, норколут - ни на день не остановил, транексам упаковками назначали, в сентябре - снова чистка + ригевидон на 3 месяца. Затем поставили мирену в декабре 2018, сказали это единственное мое спасение. Причину так и не установили: есть аденомиоз, после первой чистки гиперплазию еще поставили, но в последующем на узи эндик всегда ровный, миома есть (до видели ее как сумбукозную, то как субсерозную, то интрамуральную или как там ее правильно), но в любом случае решили, что она кровотечение не может давать.

Ну вот в декабре  будет 2 года моих мучений. Ну не пошла она мне, именно в тех целях, в которых ставили (остановить постоянное кровотечение), еще и стафилококк там поселился + клебсиелла. Лечение не помогло избавиться от этих бактерий. 

Сейчас врач предлагает убрать мирену и начать пить на постоянной основе клайру. Опять обещает, что вот клайра точно поможет. Ну либо можно еще попробовать сначала визанну на год, а потом на клайру перейти. И пить до климакса)

Есть у кого-то опыт долгого приема кок? Как вообще организм реагирует, особенно интересует опыт приема клайры. Инструкцию почитала, что-то столько побочек, мама дорогая...  Да и что-то уже не верю, что поможет она мне((( Чего делать не знаю...

Ссылка на это сообщение

Я выбирала между Миреной и Клайрой. Склонилась к Клайре. Пила её четыре цикла, отменила, потому что была очень чувствительная грудь. Месячные были короткие и не обильные, по сравнению с моими. В остальном сильных побочек не было. 

До этого был опыт длительного приёма Кок. Два года через три месяца. Лет 10 в сумме  между беременностями. Меня все устраивало. Но честно скажу, никаких анализов не сдавала по подбору таблеток, купила в молодости то, что устраивало по цене и свободному наличию в аптеке. Сейчас, с возрастом  так поступать уже страхово. 

Если Мирена для Вас уже пройденный этап, то тогда довериться врачу и попробовать Клайру. Её все таки отменить легче, чем удалять спираль. 

Клайру мне уже назначал гинеколог - эндокринолог, тоже есть миомы небольшие плюс обильные месячные. 

Ссылка на это сообщение

Г назначила клайру в 15 году. Мне не подошла. Пила её около года с небольшим перерывом. Как же меня колбасило! Такое ощущение, что был постоянный ПМС, эмоционально качало мама не горюй + постоянные головные боли + многочисленная пигментация по лицу, с которой борюсь до сих пор. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...