Перейти к публикации

Про антихриста, уж простите


Полезные сообщения

Приехала от сестры. Хочется умыться,  напиться и забыться. 

Весёлая девка, без психических отклонений, двое дочек, муж новый, все ок. Верующая, но никогда ничего не навязывала. Я так поняла она слушает какие то проповеди,  где батюшка втюхивает про конец света прям завтра. И какого то учёного богослова, я не запомнила. Сестру подменили, у неё дел не в поворот, а ей что воля, что неволя. На все одна тема. 

Народ, кто знает, это вообще официальная позиция церкви? Люди при исполнении такое могут с экрана говорить? Что мне с сестрой делать, караул, я двух девок не потяну?

Ссылка на это сообщение

Да, это официально, ну не знаю как правильно сказать. Преподносят только это все по разному, и воспринимают тоже.

Мои вроде тоже, как начнут. Ну будет, ну и чё, Помоем же всё равно все. Короче поговорят на свои темы, каждый поумначает, ну и живём дальше. По вере нельзя унывать. 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, //МамаВани сказал(а):

Приехала от сестры. Хочется умыться,  напиться и забыться. 

Весёлая девка, без психических отклонений, двое дочек, муж новый, все ок. Верующая, но никогда ничего не навязывала. Я так поняла она слушает какие то проповеди,  где батюшка втюхивает про конец света прям завтра. И какого то учёного богослова, я не запомнила. Сестру подменили, у неё дел не в поворот, а ей что воля, что неволя. На все одна тема. 

Народ, кто знает, это вообще официальная позиция церкви? Люди при исполнении такое могут с экрана говорить? Что мне с сестрой делать, караул, я двух девок не потяну?

В церкви такое уж точно не говорят. Хотя я в церкви была, по пальцем пересчитал можно.

В секте какой-то ваша сестра застряла. Муж куда смотрит?

Чтобы в чувство привести,телевизор по которому это все вещают, на бошке ее разбить со словами "что воля, что неволя".

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ну не совсем прям завтра, но типа очень близко, и многое из пророческого уже по чуть имеет место быть. А насколько это растянется, никто не знает, до завтра, или до тысячи лет. 

Ссылка на это сообщение

Смотря что она слушает. Вменяемые священники очень мягко и с умом проповедуют, от них добром веет, а бывают воинствующие ,вот от них вред только

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Официально - конец света неизвестно когда случится, может прям завтра, может нет.
А такое, чтоб в этом убеждать, что то сомнительно... сейчас начнется "квартиру на меня перепишите, она вам все равно не нужна, завтра конец света"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, Madame Cherry сказал(а):

Официально - конец света неизвестно когда случится, может прям завтра, может нет.
А такое, чтоб в этом убеждать, что то сомнительно... сейчас начнется "квартиру на меня перепишите, она вам все равно не нужна, завтра конец света"

Во-во,знаю пару таких лохов, которые квартиры переписали. Верне одни переписали, у вторых теща прошаренная была, знала к чему это все проповеди велись и доки от квартиры спрятала. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, lela new сказал(а):

И что там за новый муж? Может это он мозг делает?

Нет, он работает как конь. И ржёт над ней как конь. А я уже не вижу ничего смешного. Она на 2 нед мне девок отдавала. Я думала она по золотому кольцу поехала, а она по святым местам, в последний раз... Я в шоке 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, //МамаВани сказал(а):

Нет, он работает как конь. И ржёт над ней как конь. А я уже не вижу ничего смешного. Она на 2 нед мне девок отдавала. Я думала она по золотому кольцу поехала, а она по святым местам, в последний раз... Я в шоке 

Чет не смешно, зря ржет

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Sobaka сказал(а):

На секту больше похоже.Хотя и в рпц хватает кукухнутых.Вы б узнали кого она там слушает.

Нашла, Осипов. Куча его роликов на ютубе. Почитаю завтра, кто это. Вы не знаете? 

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, //МамаВани сказал(а):

Приехала от сестры. Хочется умыться,  напиться и забыться. 

Весёлая девка, без психических отклонений, двое дочек, муж новый, все ок. Верующая, но никогда ничего не навязывала. Я так поняла она слушает какие то проповеди,  где батюшка втюхивает про конец света прям завтра. И какого то учёного богослова, я не запомнила. Сестру подменили, у неё дел не в поворот, а ей что воля, что неволя. На все одна тема. 

Народ, кто знает, это вообще официальная позиция церкви? Люди при исполнении такое могут с экрана говорить? Что мне с сестрой делать, караул, я двух девок не потяну?

А вы уверены, что правильно ее поняли? И что значит дел не в поворот (невпроворот), а ей что воля, что не воля? Она забросила семью, детей?

И кого она все таки слушает, сдается мне эти деятели не имеют отношения ни к батюшкам, ни к церкви

Ссылка на это сообщение

Вообще в православной среде многие считают, что последние времена настали, но никто не будет утверждать, что прямо завтра это произойдет, и это знание не мешает им жить обычной жизнью и забрасывать свои обязанности перед домашними. Кстати ап. Павел тоже считал, что живет в последние времена и все апостолы ждали конца Света. Но как видите, он еще не наступил :)

У сестры с духовником сложились нездоровые отношения и, возможно, имеет смысл обратиться в местную епархию к архиерею для разрешения ситуации. Обычно такую деятельность все.таки стараются пресекать.

Можно сестре еще напомнить, что прежде конца появится один мировой правитель, будет восстановлен храм иерусалимский, вот тогда и можно готовиться к Концу Света. Пока еще рано

@//МамаВани профессор богословия, очень интересно все рассказывает, люблю его слушать

@//МамаВани или это священник Осипов?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, //МамаВани сказал(а):

Нашла, Осипов. Куча его роликов на ютубе. Почитаю завтра, кто это. Вы не знаете? 

Осипов известная личность. Но критики и среди своих подвергался. Но тем не менее преподает и его преподавание устраивает священноначалие.

Ссылка на это сообщение

@masa_na скажите, он так действительно говорит, что наше поколение последнее? Я просто не очень хочу в это вникать и слушать... 

Мне надо аргументы найти для дальнейшей нормальной жизни 

Может она действительно как то поняла не совсем верно

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, //МамаВани сказал(а):

Нашла, Осипов. Куча его роликов на ютубе. Почитаю завтра, кто это. Вы не знаете? 

А она точно его правильно понимает? Чет я не припомню у него про "конец света прям завтра". Это утверждение, в принципе, вере противоречит. Masa_na вам все хорошо написала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, //МамаВани сказал(а):

Нашла, Осипов. Куча его роликов на ютубе. Почитаю завтра, кто это. Вы не знаете? 

Он очень известный.Его периодически критикуют,но про конец света завтра сомневаюсь,что он говорил.Надо найти и послушать

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, //МамаВани сказал(а):

@masa_na скажите, он так действительно говорит, что наше поколение последнее? Я просто не очень хочу в это вникать и слушать... 

Мне надо аргументы найти для дальнейшей нормальной жизни 

Может она действительно как то поняла не совсем верно

Может это вы не поняли ее? Священники говорят о том, что конец не за горами, да. Об этом говорит развращенность общества, отсутствие морали, утрата веры и т.д. ..но это не означает, что все случится прям завтра или через поколение

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки все правильно написали, ни один здравомыслящий священник, тем более богослов не будет утверждать, что конец света завтра, и проф.Осипов в том числе. О том, что многое сбывается и имеет место быть, да, говорят, но сроки никто не называет. Советую Вам самой послушать того же Осипова 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@masa_na да, в принципе, любое его интервью на тему конца света открыть и сразу понятно, что не мог он такого сказать. Видимо, сестру либо кто то направляет, либо сама трактует как ей хочется.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Может это вы не поняли ее? Священники говорят о том, что конец не за горами, да. Об этом говорит развращенность общества, отсутствие морали, утрата веры и т.д. ..но это не означает, что все случится прям завтра или через поколение

Я действительно плохо её понимаю. Человек в полной апатии. Я ей говорю, что машину менять надо, она посыпалась вся. А ответ получаю, типа зачем её менять:коронавирус-вакцинация-чипизация-какие то там цифры на лоб-дерево какое то завяло- признаки конца начались. Я реально в романе Булгакова, Аннушка уже пролила масло.... 

Я только одну фамилию запомнила, а она постоянно вечерами что то смотрит. Такое ощущение, что в голове все смешалось в говнокашу

По её следам разбираться в этом и слушать что либо я не хочу. Что делать не понимаю. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...