Перейти к публикации

Надо ли лечить токсикоз


1982PETR2891

Полезные сообщения

Здравствуйте, девочки. Скажите какой токсикоз требует лечения. Беременность вторая, с первым была тошнота лёгкая до недели 9 наверное и все. Нр рвоты, ничего. Пила витамины, ела в принципе как обычно. В эту началось все с тошноты как и в прошлую, но с недели 6 началась рвота. Рвёт каждый день. Утром на голодный желудок стабильно, потом может ещё после завтрака и вечером. Но чаще всего один раз утром. В течение дня тошнота жуткая. Есть пытаюсь. Еда вроде приживается, но это очень маленькие дозы. вот витамины бросила, даже фольку. Как только выпиваешь таблетку, сразу спазмы и вся еда выходит с ней. Очень переживаю, что не пью ничего. Была у гастроэнтеролога, та сказала, что ничего нельзя на этом сроке, надо лечь в стационар капаться. Гинеколог церукал назначил. 

Но читаю, что рвоту лечат если она больше 5 раз в сутки. У меня максимум 3 и не каждый день. Но сейчас уже 9 недель и конца и края нет. Почему он так долго? Может это уже не нормально, патология какая нибудь, проблемы с печенью или ещё с чем. 

Ещё про эсенциале форте читала, что помогает. Кто нибудь пил? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что норма до 3-5 раз в день где-то, а 9 недель это ведь мало совсем, крепитесь)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vita_K95 спасибо. Надеюсь, что это на всю беременность 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не капаетесь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@1982PETR2891 до 12-14 недельки терпите) а так всё индивидуально :sorry:может быть вам скоро станет полегче, а останется просто тошнота

Насчёт патологий с печенью, это ведь анализы надо сдавать, как так скажешь. Таблетки только с назначения врача любые. Да и в вашем случае это просто беременный токсикоз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня до 12 кошмарило, на капельницах было значительно легче,  больше ничего не помогало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя гиня считает, что терпеть и ждать, что само пройдёт нельзя. Организм в Б начинает вырабатывать чего-то больше, чего-то меньше. И это может быть как полезно, так и вредно для организма. Тошнота говорит о том, что в организме что-то не так. Ложитесь в бл и капайтесь, выводите из организма всё вредное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут на ваше усмотрение. если жизни нет, то в стационар и капаться. можно на дневной попроситься. легче станет буквально сразу после двух бутылей по 400 мл. прям оживете. ну а так - мучаться еще долго. у меня вторая Б до 20 недель рвота. у меня даже вое место для этого было в огороде. сдать на всякий случай мочу на ацетон и биохимию на печеночные пробы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга с жутким токсом лежала когда у нее вес в минус пошел и она сознание от голода терять начала. Плюс гемоглобин и давление упали. А так врач тоже не видела показаний для госпитализации. Рвало ее даже от воды и после каждой еды. После капельниц она воду пить смогла, картошку варёную и шоколадки есть. Закончился этот ужас недель в 14-15 у нее. Так что лучше б лечь в больницу или хотя бы дневной стационар, может хоть обследования назначат и легче станет. Таблетки ей врач пыталась назначать какие то, но от любых таблеток у нее вообще рвота фонтаном была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@babayagusya с коронавирусом как то не особо тянет в стационары.я с кровотечением писала отказ. Дома кололась, лечилась. 

@GashLin такого нет. С таким состоянием да я читала надо капаться и лечиться. Ем три раза в день. Еда не выходит. Рвёт на пустой желудок. 

@Baba если честно очень боюсь. С коронавирусом. Неизвестно кто с чем лежит. Это меня и останавливает. Было кровотечение в 6 недель. И то домой поехала. Дома лечилась. Если бы назначили может дома бы прокапалась.пока не была у гинеколог. На учёте не стою. Только собираюсь. Спрошу у нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с эссенциале немного легче было. А вот хофитол пробовала, еще хуже стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, 1982PETR2891 сказал(а):

Здравствуйте, девочки. Скажите какой токсикоз требует лечения. Беременность вторая, с первым была тошнота лёгкая до недели 9 наверное и все. Нр рвоты, ничего. Пила витамины, ела в принципе как обычно. В эту началось все с тошноты как и в прошлую, но с недели 6 началась рвота. Рвёт каждый день. Утром на голодный желудок стабильно, потом может ещё после завтрака и вечером. Но чаще всего один раз утром. В течение дня тошнота жуткая. Есть пытаюсь. Еда вроде приживается, но это очень маленькие дозы. вот витамины бросила, даже фольку. Как только выпиваешь таблетку, сразу спазмы и вся еда выходит с ней. Очень переживаю, что не пью ничего. Была у гастроэнтеролога, та сказала, что ничего нельзя на этом сроке, надо лечь в стационар капаться. Гинеколог церукал назначил. 

Но читаю, что рвоту лечат если она больше 5 раз в сутки. У меня максимум 3 и не каждый день. Но сейчас уже 9 недель и конца и края нет. Почему он так долго? Может это уже не нормально, патология какая нибудь, проблемы с печенью или ещё с чем. 

Ещё про эсенциале форте читала, что помогает. Кто нибудь пил? 

У меня рвота до 4 раз в день. Сейчас 18 недель. Только отпускать начало. Врач сказал это норма.  В первую беременность рвота была 10-15 раз. Лежала в больнице и капалась.  Прошел токсикоз в 18 недель тогда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh скажите после капельницы все равно потом начиналось. Вам же их не постоянно делали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, 1982PETR2891 сказал(а):

@Nazh скажите после капельницы все равно потом начиналось. Вам же их не постоянно делали? 

Лежала в больнице 3 раза по 2 недели. Когда капали , количество снижалось до 2-4 в сутки. Потом все заново. В 18 недель все прошло. Сейчас 18 недель 2 беременности и рвота осталась только с утра и не каждый день. Думаю ещё неделю терпеть. В этот раз ничего не капали. Сказал врач, что это норма. Но больше 4 раз в сутки не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется то,что вы описываете самый стандартный токсикоз, в больницу точно нет оснований. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это "норма", и нет, такое не лечат. Меня с прошлой беременностью рвало до 16 недель, чаще 1 раз в день, чаще на голодный желудок, приходилось всё время что-то подъедать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогали капельницы с раствором Рингера,делали ещё магнезию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно ложиться в больницу, можно делать капельницы в клинике. 

Я делала в прошлую беременность (приезжала на пару часов), дисоль (регидратация и снятие интоксикации), эссенциале форте внутривенно. Ещё озонотерапия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я легла под капельницы, когда еда и вода вообще в организм перестала доходить до желудка. Когда поешь или попьешь, а оно те же путем и выходило обратно. 

5 часов назад, Коот сказал(а):

Моя гиня считает, что терпеть и ждать, что само пройдёт нельзя. Организм в Б начинает вырабатывать чего-то больше, чего-то меньше. И это может быть как полезно, так и вредно для организма. Тошнота говорит о том, что в организме что-то не так. Ложитесь в бл и капайтесь, выводите из организма всё вредное. 

Кетоновые тела скапливаются от длительного токсикоза, и это ни есть хорошо.

Помню, как поступила в больницу, сразу оам взяли. Врач прибежал в палату, и что-то про мое самочувствие спрашивать начал. А какое оно, есть не могла, пить не могла, правосторонний синусит, и до этого 2 дня температура шпарила. И сразу капельницы 2 раза в день по 1.5 - 2 литра, физ.р-р, глюкоза и ещё что-то в шприце, не помню. И 2 раза на день оам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно церукал в/м колоть самой, не чаще, чем через 8 часов. Меня отпустило к 12 неделям - рвота прошла, а тошнота до 14 была. Токсикоз сам по себе не лечится, только симптомы убираются. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...