Перейти к публикации

Океан на Камчатке ((


Полезные сообщения

12 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

А вы где ? Живете . Мы однажды хотели испорченный градусник сдать ... и как в той истории из интернета ( мужик писал как его везде в итоге послали с этим градусником) так и не сказали нам куда его везти ) звонили тогда по службам разным . Сейчас не вспомню уже каким .. 

в мерлене стоят приемники для аккумов и батареек . Кидаю туда ... вопрос куда они их потом 

череповец, вологодская область. я сама звонила - сказали приезжайте заберем, но так и не доехала. дома в банке разюитый стоит до сих пор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@АрияЯ а что вас смущает? Это техника. Для этого и проводятся плановые ремонты и испытания, чтобы вовремя заменить и исправить неполадки. Мой муж работает на АЭС, правда в Украине. 

А океан это катастрофа( это не учения, это настоящая беда...

Ссылка на это сообщение

Поэтому я не особо расстраиваюсь, что у меня нет детей. Иногда кажется, что лучшее, что я могу сделать для планеты, - это бесследно исчезнуть. Но если вдумываться в масштабы, изучать космос и тд, то все наши земные проблемы - такая фигня. Мы во вселенной незначительная песчинка, все, что у нас тут происходит, такие мелочи, поэтому страдать смысла нет, но и расслабляться не стоит, конечно, ведь для нас имеет значение здесь и сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Какая я люблю диванные охи вздохи о том как человек портит экологию... А что каждая из Вас сделала, что бы было лучше? Мусор сортирует? Каторый потом на одну свалку в одну кучу отвозят. А как давно дерево сожали? Не у себя во дворе, а помогли восстановить лес после вырубки? 

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, АрияЯ сказал(а):

Какая я люблю диванные охи вздохи о том как человек портит экологию... А что каждая из Вас сделала, что бы было лучше? Мусор сортирует? Каторый потом на одну свалку в одну кучу отвозят. А как давно дерево сожали? Не у себя во дворе, а помогли восстановить лес после вырубки? 

а сажание деревьев это прям верх заботы об экологии? или надо прям сразу глобальные проекты реализовывать? те сортировать мусор, уменьшить покупку того же самого пластика - это слишком мелко?

Ссылка на это сообщение

@АрияЯ у нас нет культуры даже сортировки , и приучается к этому люди медленно. не начнешь сортировать  - никогда не будешь. переработка мусора есть почти везде, но незначительно конечно. и сортировка это хотя бы тот минимум что стекло и бумагу отдельно сдать, батарейки не выкидывать в ту е мусорку как и энергосберегающие лампы. выкинутая батарейка тоже приводит к катастрофе такой же как на камчатке только что размер всего метр квадратный, а не 10 километров. 

все начинается с малого, а все требуют каких то прям масштабов, и рассуждают типа зачем я буду это делать если никто не делает, да что сделает этот пакетик. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я тоже не понимаю, в чём сложность сортировать мусор. Ну не будешь же мониторить каждый день - а уже не в одну машину скидывают, а сейчас уже не на одну и ту же свалку вывозят?! Плюс есть варианты сдавать прям в руки волонтёрам, есть желание - всегда найдёшь возможности.

надо начинать с себя, я привыкала и организовывала быт с сортировкой несколько месяцев. Мы с мужем брали каршеринг и отвозили собранное в точки сбора чуть ли не на другой конец города. Сейчас они уже есть почти в каждом дворе.

Многое меняется уже на этом этапе, начинаешь выбирать продукты без упаковки, не брать кучу пакетов и заменять из многоразовыми, выбирать стекло, где это возможно, пользоваться многоразовой маской.

Трагедии как с Тихим так и случаются, каждый думает о своём удобстве и «это должно делать правительство, я один ничего не могу». Это не так. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, АрияЯ сказал(а):

Какая я люблю диванные охи вздохи о том как человек портит экологию... А что каждая из Вас сделала, что бы было лучше? Мусор сортирует? Каторый потом на одну свалку в одну кучу отвозят. А как давно дерево сожали? Не у себя во дворе, а помогли восстановить лес после вырубки? 

моя семья никогда не бросает мусор на улице, с шашлыков забираем свой мусор и чужой. я печатаю по 4 стр на листе, чтобы экономить бумагу и сын привык, что с бумагой нужно обращаться бережно. я не выкину батарейки и тд. если ВСЕ будут делать такой минимум, то мусора в лесу и на улице станет меньше.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Рин такие разовые акции да проводят, я отвожу батарейки и прочее, даже отдельный бак появился для пластика, но не более тогда. В итоге из баков все свозят на свалку. 

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Шмяка сказал(а):

Я пока не начала сортировать мусор не понимала и не замечала, что выкидываю только пластик. 99 процентов содержимого моего мусорного ведра этот пластик. 

Я, например, не замечала, что бумаги тоже много выбрасываю. Пока не начала сортировать, казалось, что бумаги/картона почти нет в отходах, а оказалось, что довольно много. У нас (Минск) пластик/бумагу/стекло загружают в машину вместе и потом на заводе сортируют. Помню, мы приехали в Испанию и снимали квартиру там, так там висела инструкция, что в какой контейнер выбрасывать ( контейнеры разных цветов), там люди уже не задумываются об этом, для них это естественно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, АрияЯ сказал(а):

А что каждая из Вас сделала

Я вот подростков гоняю ??? 

4 часа назад, Tarakashka сказал(а):

Поэтому я не особо расстраиваюсь, что у меня нет детей. Иногда кажется, что лучшее, что я могу сделать для планеты, - это бесследно исчезнуть. Но если вдумываться в масштабы, изучать космос и тд, то все наши земные проблемы - такая фигня. Мы во вселенной незначительная песчинка, все, что у нас тут происходит, такие мелочи, поэтому страдать смысла нет, но и расслабляться не стоит, конечно, ведь для нас имеет значение здесь и сейчас.

в масштабах космоса да  - мы тут совсем новенькие и , думаю, себя сами истребим и природа своё обратно возьмёт ( даже на примере городов призраков - очень быстр она цивилизацию поглащает , где исчезли люди ) но я не хочу наблюдать как  дети / животные страдают от  болезней вызванных отравленной водой  , пищей , воздухом ( 

Я в  2008 г . В Америке жила , по программе ... бедный наш американец у которого мы жили , когда увидел как мы мусор выкинули ???‍♀️  Он так долго ругался 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, АрияЯ сказал(а):

@Рин такие разовые акции да проводят, я отвожу батарейки и прочее, даже отдельный бак появился для пластика, но не более тогда. В итоге из баков все свозят на свалку. 

Чем больше людей участвует в сборах, тем быстрее всё организуется и наладится) 

Завела тоже небольшую коробочку под батарейки, чтоб по одной не носить, за год полная. Я удивлена)) мне казалось мы ими вообще почти не пользуемся.

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...