Перейти к публикации

Что подарить врачу


Полезные сообщения

Здравствуйте!

у меня была непростая беременность-ИЦН; узнала на втором скрининге о короткой шейке (12 мм) направили в гинекологию и меня прооперировали на следующей день, хотя была суббота. Такая операция очень сложная, был большой риск, но врач смогла зашить. врач была очень ко мне внимательна, снова потом попадала и она поддерживала. После родов снова попала к ней в гинекологию и она была поражена, что я доносила, сказала, что вспоминала обо мне. но все благодаря ей, тк когда снимали швы, гинеколог еле их сняла, было завязано очень крепко, хоть и было потом пролабирование. Я ей от всего сердца благодарна и словами не описать. 
подскажите, пожалуйста, как можно ее отблагодарить? Я хотела деньгами, но муж против, а другое даже придумать не могу, может, планшет?

буду благодарна за ваши советы

Ссылка на это сообщение

Планшет это тысяч 10-20? Даже не знаю, и норм и крутоватг, может не взять. 

Может из женского что-то. Хорошей фирмы сумку, платок, но это личное конечно. Сертификат в ювелирку. Массажер для ног или другой, для спины. 

Ссылка на это сообщение

Деньгами проще  всего. Если деньгами стремно, я бы подарила сертификат в какой-то очень популярный магазин типа Ашана, Икеи, Леруа и т.д., т.е. где люди точно бывают и всегда найдут, что купить. 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, АрияЯ сказал(а):

За благодарность деньгами можно и сесть... И доктора посадить..

За что, интересно? Это же было не ДО чего-то, и не ДЛЯ чего-то, чтоб расценивать как взятку. От врача она уже никак не зависит. Человек хочет просто так дать денег другому человеку, чем это запрещено? 

Я бы точно отблагодарила. Зарплата, работа, это все хорошо.. Но если у меня такая огромная радость, в которой принял прямое участие другой человек, я хочу, чтоб у него тоже была от моей радости хотя бы маленькая радость. :) 

Я не верю, что от этого человек портится и плохо выполняет свою работу. Скорее наоборот, воодушевляется. 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ТанИюль сказал(а):

За что, интересно? Это же было не ДО чего-то, и не ДЛЯ чего-то, чтоб расценивать как взятку. От врача она уже никак не зависит. Человек хочет просто так дать денег другому человеку, чем это запрещено? 

Я бы точно отблагодарила. Зарплата, работа, это все хорошо.. Но если у меня такая огромная радость, в которой принял прямое участие другой человек, я хочу, чтоб у него тоже была от моей радости хотя бы маленькая радость. :) 

Я не верю, что от этого человек портится и плохо выполняет свою работу. Скорее наоборот, воодушевляется. 

Могу предположить, что это будет в кабинете, свидетели, камеры, слухи... Явно не просто так получится. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне, например спа нельзя... да в короновирус не каждый рискнёт туда пойти.

мне кажется что подарок должен быть не денежный и не очень дорогой.

корзины с фруктами будет достаточно! 
 

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Fire_gerl сказал(а):

Сертификат в спа. Работа напряжённая, это и не так дорого и приятно очень. 

Вот мне всегда интересно, люди дарящие сами в эти спа ходят? У нас несколько раз такие сертификаты пропадали, и ни один человек из знакомых не пошёл, бесплатно предлагали, многим, но всем в лом почему то или некогда. По 2 года не могли пристроить, пока срок не пропадал. Я не знаю, почему так, прям загадка. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Тоже не понимаю "благодарностей" врачам, особенно дорогих. Это их работа. Суббота, не суббота - какая разница. В гинекологии это не имеет значения. У кого роды, у кого кровотечения, у кого что. И что - понедельника ждать?

Фрукты, кофе, чаи и т.д., сертификаты...и достаточно.

И то. Сертификаты дело такое. Мне вон в пандору на НГ подарили. Во первых лень идти, во вторых я ее не ношу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Maryasa сказал(а):

Вот мне всегда интересно, люди дарящие сами в эти спа ходят? У нас несколько раз такие сертификаты пропадали, и ни один человек из знакомых не пошёл, бесплатно предлагали, многим, но всем в лом почему то или некогда. По 2 года не могли пристроить, пока срок не пропадал. Я не знаю, почему так, прям загадка. 

Аналогично. Не до спа как то. Из моих знакомых знаю только двоих кто ходит. И то не в спа, а к своим проверенным массажистам. 

Просто так в какое то не понятное спа... Ну так себе идея. 

3 минуты назад, Fire_gerl сказал(а):

@Maryasa я очень люблю спа. Маме дарила, ей тоже понравилось. Как можно не любить массаж? ?

Массаж любят у своих проверенных массажистов. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Fire_gerl сказал(а):

@Maryasa я очень люблю спа. Маме дарила, ей тоже понравилось. Как можно не любить массаж? ?

Я даже не знаю, как это объяснить. Массаж я люблю, может сама бы выбрала время, пошла бы, а потом и маму бы туда же по рекомендации отвела. Но вот дарят этот кусок пластика, не пойми куда. Захожу на сайт, все очень круто, обкладывание камнями и прочая лабуда. Я даже не знаю, что я там хочу, и какое найти время, и куда то в неизвестный мне переться. Ну и так все остальные. Всегда думаю, уж лучше б в икею, точно бы не пропал. 

Ссылка на это сообщение

Я своему лечащему на нг планирую дарить всякие вкусняшки. Типа вяленые томаты, шоколад и прочее 

деньгами конкретно ему было бы странно дарить ))

так что еда и сертификаты, но не в спа.

Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, Maryasa сказал(а):

Вот мне всегда интересно, люди дарящие сами в эти спа ходят?

Я трижды сталкивалась с навязанным сертификатом в спа. (Я не врач)))) И это были не взятки и не благодарности)) Просто не очень удачные подарки и акции.) Природная жаба не дала их загубить, и я ходила, конечно. Но мне там было неловко. Некое ощущение, что это не для меня) Некий стереотип, что туда ходят богатые лентяйки, которые вместо работы и воспитания детей ходят по спа салонам нежиться на деньги мужа)) 

Я уверена, что это не так! ) Но ощущение свиного рыла в калашном ряду меня в спацентрах не покидает)) Хотя собственно я могу себе их позволить и персонал ни разу никак не поспособствовал этой поговорке. Наоборот, рады, как родной, всегда были. И уговаривали, что это так важно, так нужно, так приятно, обязательно себя стоит баловать. И я даже покупалась на эти речи ровно до момента выхода из спа обратно в реальность)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

я бы тоже не стала ничего дарить...максимум хороший букет и благодарность где-нибудь официальную "за добросовестный труд". это правда ведь её работа. 

благодарность деньгами вообще воспринимаю неприятной. всё равно выглядит просто как дополнительная оплата сверх тарифа. осадочек какой-то. вот. 

Ссылка на это сообщение

А я понимаю.  Думаю, что автор хочет поблагодарить не сколько за операцию, сколько за поддержку, неравнодушие. Через неё столько женщин проходит, а даже через несколько мес она её вспомнила, узнала, переживала за неё. Почему учителям дарят подарки,  а здесь нет? Это ведь тоже их работа просто... Может в данной ситуации человек реально помог родится новой жизни и операцией и своей поддержкой, а это очень важно. 

В общем, я тоже не за деньги (потому что это взятка), а как советовали выше- сертификат в известный в вашем городе магазин. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...