Перейти к публикации

Моя оранжерея


jenny

Полезные сообщения

ЛЁlechka, какая красотища!!!! Молодца!!!! Как я мужа своего прошу такую же подставку "Эйфелеву башню". Теперь я знаю, как еще одно мое растение зовут - фиттония (она у меня с белыми мелкими листочками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно фиалка зацвела. Стоит на солнечной стороне все времяe536714f75c6t.jpg а это мои "друзья" на окошке: длинный кактус мужу подарили, ну прям символ мужской энергии))))))) 679ab48e8c5dt.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik, ага, кактус приколfunb02040.gif

А фиалочка лапочка funb02072.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите мне как это вот чудо растение величать? Оно конечно почти сдохшее уже, вот взялась его выходить, никто не знает??? Вот в таком состоянии нашла его в подъезде, поставила в воду, но пока так и висят листики, хоть и наклевываются новыеdb5e1ef24483t.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, это молочай....вид не скажу, не помню....

Он у тебя с корнями?

Если нет, то маловероятно что выживет, я своего пол года ждала пока корни даст, но увы так и не дал, но за это время из семечка его деточка проросла :)

Может у тебя получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, он был посажен рос нормально, но вот меня не было месяц, а он у меня в подъезде стоит, ну его там видно залили, приехала-а он вот так листики опустил, я его вытащила из земли и в воду поставила, вот уже несколько дней и все никак, корни есть, но что-то не ахти какие-то они.

Вот тебе спасибо, нашла в инете , а то что искать не знала :give_heart: http://iplants.ru/euphorbia.htm

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, :D ну вот и здорово, теперь у него есть имя.

А вообще в воде ему не стоит с корнями стоять :blush: малочаи не любит много жидкости в свободном доступе.

Уж лучше в землю вернуть, при чем в торфяную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, он и был в торфяной, вот что с ним случилось и не умирает, и листики не поднимает? Я все-таки склоняюсь, что его перелили. На том сайте написано, что он не любит, как ты и говоришь, ну не воткну же я его в землю без полива, он же совсем умрет..или нет, что скажешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, я думаю что пересаживай смело, вообще это отходчивое растение, чего он у меня только не пережил, это нечто..... :pardon: пока кот с ним не разобрался :spiteful:

Пересаживай, немного полей и пусть стоит, лишнюю влагу отдаст земле, как раз торфянная земля ее хорошо выводит, удобрять нет смысла как минимум недели 2-3.

На всякий случай сохрани его семечки ;) (это на кройняк).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, 945dce46495084c64830aa33188ed01f.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, :shock: ого какой букет, спасибочки большое :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа тоже такая же ситуация на работе: молочай повесил листики все. Теперь скажу ему,пусть цветок реанимирует))))))))))))) ЛЁlechka, а фиалка, не поверишь, ей хоть бы что: у нас сторона солнечная, жарит все лето, а фиалки (их у меня 2) цветут. Ради прикола поставила одну в тень, так она капризничает: все цветы сбросила. Вот тебе и цветы - с характером))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще фиалки прямого солнца не любят, а от тени цвести перестают.

У нас так 2 окна на южной стороне, солнце с 8 утра до 9 вечера :Crazy: но за то кактусы довольны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, точно, кактусы рады, вот моя колючка, муж купил:a4df68a5e8e0t.jpg жду-гадаю, как же он цвести будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik, вот моя коллекция, правда фото небольшой давности....

e6f665d6af67t.jpg c2d7d5ffeb24t.jpg

2e6506d1c076t.jpg 59d529d794a1t.jpg

87f846c40ee2t.jpg 44e658f700dat.jpg

db39777bf12at.jpg 8b5d6276c4bft.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3c4029f1cbdet.jpg, убрала все камушки между кактусами, чтобы уже росли вширь, а не ввысь. Пока только вот эти, есть ещё один, большой))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, молодец, хорошая композиция :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Вот ещё мои добавления! Расцвела моя новая и первая в жизни фуксия, бутонов насбрасывала штук 20 уже, но вот все-таки несколько оставила и показала себя во всей красе, когда покупала, даже не знала, какая она будет. А вот и МЫ!!!8547835464bet.jpg46973f4cf805t.jpg

А это мой маленький, но очень удаленький ахименес в подъезде, цветЁЁЁЁт и пахнет вовсю!! Красавчик мой. :give_heart: a9eff3bbe3aat.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, здорово! Я вот всегда мечтала вырастить фуксию, но у меня для нее нет условий :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, кактусики офигенные!!!!! Красотища какая!!!! Я раньше такой фанат их была, пока кот не стрескал (!!!!) их все. И как только не покололся? ЛЁlechka, Вуксия интересного цвета. Я свою формирую в дерево. Планирую в будующем ее на пол переставить. Прошлое лето цвела постоянно, до зимы даже. Сейчас отдыхает, в рост пошла. Вот как она сейчас выглядит: f06f1b9fd690t.jpg пока что еще не обрезала, руки не доходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik, мой тоже пытался их слопать, но его не хватило на все кактусы :grin:

Эх, тоже фуксию хочу :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik, ну мне до твоей ещё дооолго надо выращивать :pardon: , я ее только купила, бутонов наскидывала она конечно очень много, но вот 3мя цветочками радует и листики начали расти, что тоже радует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мы во всей красе!!! Думаю больше бутонов она не даст, слишком много стресса перенесла

:give_heart: 4f4bf25aa1b2t.jpg :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...