Перейти к публикации

Моя оранжерея


jenny

Полезные сообщения

ЛЁlechka, а чем ты кота поливаешь? ну просто прелесть!!! :good: :good: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vika-ptashka, спасибо огромное за разъяснения :giverose: :give_heart: Красивый у тебя мандаринчик :good: , не то что мой :cray: . Я папоротники никогда не покупала, а вот юкка, фикусы достаточно хорошо растут ;) , а еще пальмы из семян и кое-какие еще растения высадила-надеюсь вырастут. Как нибудь сфоткаю и выложу фотки сюда, надеюсь к тому времени и моя мандаринка окрепнет :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vika-ptashka, ой сразу не увидела, всю твою оранжерею :D . Как красиво! Молодец!!! Знаешь, говорят, что цветы растут не в каждом доме- только у хороших людей, с положительной энергетикой. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Методом тыка таки научаюсь загружать картинки!

6896f5aadbdct.jpg

 

3b20f26e4913t.jpg

 

b23759dc4b28t.jpg

 

1d8f41291289t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эххххххххх... Была бы квартира побольше... Фикусы - :good: :good: :good:

А мандарин, по-моему, пересадить в горшок поменьше надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мандарин я совсем недавно в этот горшок пересадила, он немного больше прежнего,а в старом корням деваться некуда. :pardon: Да квартира действительно не большая, когда покупали напряги с деньгами были, а теперь вообще кризис :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата, принимайте в ряды "заболевших" цветами! У нас двушка и все в квартире уставлено горшками. Поделюсь несколькими фотами: c0564c3ee799t.jpg цветет бегония. 374477ffd452t.jpgэто мой кактус распустился, 3 года молчал. 323763133dcdt.jpg а как называется это растение, не знаю, если кто подскажет, буду благодарна. Это фото прошлого лета. Сейчас это красивый пышный куст))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliannik, какой обалденный кактус!!Я думала, такие только из магазина приносят! :giverose:

А мы с оли, кажется сглазили мой мандарин - он листики сворачивает.... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliannik, действительно, необычно симпатичный кактус (при всей моей нелюбви к ним). Vika-ptashka, не надо, не надо, я не глазливая,иногда они сбрасывают листики, т.к это естественный процесс. Я тута не причем :pardon: :pardon: :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это мой кактус распустился,

Какая красота! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спс за комплиман :) Вот, чую кактус опять на 3 года затихнет, кстати, в этом году он выдал 7 цветков!!! а какие они стойкие, я каждый день фоткала, как из бутонов в цветы превращается. А еще я безумно "страдаю" по садовым цветам :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: Засадили с бабушкой всю дачу, теперь я переключилась на деревню свекрови))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliannik, повезло твоей свекрови :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliannik, а ты свой кактус держи на одном месте,чтоб не передвигать и фотографируй каждый день в одно и тоже время и с одного ракурса. Потом в быстром режиме просмотра можно будет своими глазами увидеть динамику набора бутонов и роспуск. Прикольно получиться :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vika-ptashka, нда :blush: пока я этот клочок земли выпрашивала у свекрови, прошло 3,5 года))))) Ну ничего, за эту весну наверстаю упущенное. Вот мои садовые "друзья" : bdb7edc5fbce.jpg это низкорослые флоксы, отростки посадила в горшок, может, зацветут. 49b68685c88at.jpg высадила в деревне лилии, на заднем плане куст гортензии, заячьи ушки (тоже сидят в горшке :) ) , вдали сентябритки и люпины e9afb9c073e9t.jpg розовые маргаритки, d25587c381c2.jpg красавица анемона - тенелюбивое растение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага , красиво, я тоже выбираю растения для тени - теперь Анемона займет достойное место в моем саду! :D А как она в уходе? Как приживается? :giverose: Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, девочки, ну ничё се :good: :good: :good: Какя тут у вас красотища-то.

Vika-ptashka, как-то получилось 2 одинаковых фотки загрузилось :pardon: . Кота не поливаю :grin: , сам такой растет, лапа наша любимая :give_heart:

И вообще, ты молодец, такой спец по цитрусовым. :good: А насчет фикусов, так я их не выращиваю большими, чикаю корни при пересадке, а так конечно они таааак вымахают, что и двушки никакой не хватит)) Так что смело покупай!! Я точно знаю, что при планировании Б надо их выращивать, и ухаживать лучше, чем за собой :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто знает почему погибла моя шефлера, я ее пересадила,и через месяц начали осыпаться листья и чернеть ствол! что ей необходимо полив или засуха , свет :pardon: или тень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, я про фикусы читала, что их в спальню ставить надо и любить :grin: Но у нас в трехкомнатной квартире мои подоконники на кухне и в предполагаемой детской, а в зале и спальне -территория мужа - игровые приставки, книжки, документы и носки ...и это не перебороть, увы... :pardon:

Кто научит бороться - буду ооочень благодарна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vika-ptashka, вот насчет спальни и фикуса не знала.. :pardon: вообще люблю цветы на видном месте и в одной кучке)))) Поэтому специально оборудовали при отделке квартиры для них местечко на подиуме у окна. Оно у нас большое, эркером, им там неплохо, хотя понятно, что каждое растение любит свою сторону света, но мои все стоят на востоке. А летом я просто закрываю жалюзи и им тоже не жарко.

А про папоротник скажу, что зря все боятся их покупать..секрет успеха в том, чтобы раз в неделю хотя бы его надо купать очень обильно под душем, причем проливать хорошо землю, но это только когда он уже обовьет горшок корнями, а то можно и перелить. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, девочки:про фикусы я слышала, что их нужно холить и лелеять, поставить в спальню и все такое. Мой, конечно, в зале стоит(в спальне северная сторона света нет, да и места мало). Но еще, ходит такое поверие, что если фикус выпустит отросток, значит точно в доме скоро появится карапуз :yahoo: :yahoo:. Так вот у моего фикуса еще в прошлом году отросток расти стал, я еще удивилась (обычно видела, что отростки сверху растут, из-за чего он искривляется под тяжестью и некрасиво как-то :taunt: , а тут снизу, красиво и так быстро)-вот. Я лялечки до сих пор нет. :cry: Ну что это такое, а :cray: ... Скоро второй отросток, но уже сверху выпустит, что, значит двойню сразу ждать, да :friends: Ну если так :grin: , то я согласна. :) :grin: :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про отросток не слышала, просто сказали, что надо его держать дома и обхаживать. Так вот , девочки, продолжая тему...у меня их два и оба Бенджамина. Один пестролистный, а один зеленый, но карликовый, у него листочки мельче. Так вот оба они у меня болели, не росли, а потом поперли оба причем. Оказалось, что я Б. Тут мне звонит подруга и говорит , что надао фикус купить, но у меня то он есть и не один уже. И я понимаю, что они распушились у меня. Но увы, Б была неудачная. И вот что случилось, мой карлик зеленый начал скидывать листики, они желетели и опадали, теперь он лысоватый у меня. Вот и не верь... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, удивительно. Я знаю реальный случай, когда собака умирала, а в этот момент ее хозяин вышел из комы. ух, я аж в задумчивость впала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vika-ptashka, Как твоя мандаринка? Моя застыла в одном положении : ни почек, не листьев новых, хотя листопадить перестала. Что с ней делать ума не приложу? :scratch: Наверно ждать лета и на свежий воздух, тогда точно очухается! :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...