Перейти к публикации

Моя оранжерея


jenny

Полезные сообщения

Vika-ptashka, нет, нет эт не бутоты, это штук 7листиков ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер!! Скоро станет пушистым и красивым!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika-ptashka, жду не дождусь! :pardon: c0305.gif Но на других ветках нет, вот это настораживает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оли, а может еще проклюнутся? Не теряй надежды. Роза моя все цветет, второй бутон вот совсем скоро распустится. А первый даже и осыпаться не думает. :giverose: Красота, жаль, фоты не могу показать, комп виснет, не получается загрузить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik, да, ты права, сегодня увидела уже другие веточки хотят выпустить листики.t1464.gif А розочки это красиво!!!3948be27b3e0d53d0c576703e537311c.gifОт них и аромат, наверно, обалденный!024c453d1fbd52c328e9fac70450f02b.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня видела розовый гибискус, громофончиком, нежный цветок, необычный. Но что-то купить не решилась, тетка из рук показывала, все листочки вниз висят, говорит, что земля подсохла и на улице целый день стоит, вблизи выглядит как только что воткнутая ветка с бутоном, и хотела она 300 руб. за 15 см счастья.. Вот я и побоялась. А теперь, как истинные весы, я думаю, может надо было купить? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika-ptashka, 300 рублей???? ОГО!!!! У нас бабульки продают на рынке максимум до 80-100 руб доходит, а по объявлению так вообще красоту можно купить. Конечно, розовый бутон - это красотища!!!! Я так фикус хотела купить себе, муж сказал: не надо чужой цветок, жди, я те куплю. Вот, жду, млин, сижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik, ну вот и я так же рассудила. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, купили сегодня вторую подставку под цветы и фуксию... и фитонию... и гибискус с бутонами кораллового цвета..., много земли и съездили ещё накопали в лесу. На неделе займусь пересадкой и выложу фоточки вам. Довольнаааая как слон :Crazy: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, ну поздравляю от всей души!!! Много ли нам надо! :D:D:D Я сейчас у мамы пантамус, пипиромию, и волосатый кактус взяла. Щас тоже сажать пойду :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika-ptashka, видела бы ты меня, когда я втихарца все это к кассе подтаскивала catm11275.gif. Мой только сказал:" Ну не знаю...с нашим образом жизни ( ну на колесах и в разъездах всмысле) только цветы докупать". На что я построила глазки и продолжала таскать ещё...catm11262.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, я обычно с работы звню мужу или папе - забрать меня надо. А возле работы цветочный магазин - :good: . И едем. В тропическом лесу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika-ptashka, соседей сегодня встретили, когда с подставкой приехали домой, которые за нашими цветами ухаживали пока нас дома не было. Так вот Стас сказал, что в нашем доме это уже лишнееfunb02006.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, мужикиии... понимали бы...

А это мой мандасин - каламондин. Весь в бутонах, выглядит, конечно, поэтично, но для здоровья его каково - лысый и цветет?? daf1e448902c.jpg 4b00e9596260t.jpg f2becf45c38ft.jpg 66cf196c354d.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika-ptashka, ну ничего себе...какой клевый..funb02016.gifя тоже такой фочу фочу фочу...funb02005.gif

Я вот выкинула все-таки свой авокадо, листья сохнут, я их отрывала и он длинный и лысый стал-ну его. Хочу косточку от лимона посадить, они как раз сейчас уже переспелые все большие и желтые. Может чего и выйдет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1800рэ и бегай, спасай готовый куст от сквозняков :grin: У меня стоит на кухне, рядом с мандарином. см8 один большой лимон висит, одна чахлая завязь, выпустил ветку, но она засохла :scratch: пшикать их надо, а я хожу себя пшикаю всем подряд, чтоб зацвести, про них забываю :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня тоже уже зацветать начал ахименес, который в подвесных корзинках у меня висит, он уже во всю в подъезде цветет, но там цветочки мелкие, надо пересадить уже. А тут вот какие a55263a82ef0.jpg2214a06db8d1.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скока???? Я и сама выращу его...мы с мамой имели уже опыт такой, правда не знали, что его обрезать надо вовремя, он у нас чудной такой был...не помню, кажется мама его в старой квартире оставила, не повезла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, ну, у нас не росли из семечки. Зато у мамы в горшке с Пеперомией клузиелистной проклюнулась финиковая пальма :blink: Откуда - тайна сия велика есть, говорит, просто земля пальмовая была. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой.. нашла в и-нете.. таких фиалок я еще не видела. Теперь хочу!!!

http://dimetris.com.ua/forum/viewtopic. ... 042671271e

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika-ptashka, КРАСОТА какая..,были у меня и фиалки, много и красивучиее, когда жили в Буденновске, да вот перевелись все. КАК?? не помню :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и натрудилась, сил нет никаких полчаса назад закончила работу-пересадила всЁ!!! Вот мои труды, почему-то оказалось 4 пустых горшочка, надо заполнять)))

Это вот в подъезде-хочу попросить мужа по бокам окна повесить настенные горшочки, а то места уже маловато будет :pardon:

9a47dd52195d.jpg

А это моя оранжерея в порядочке теперь

04b6d977f0a6t.jpg

А это мой новый гибискус :give_heart:

e169c54ae74at.jpg

Это фиттония

519f831748a6t.jpg

А это теперь уже 2 подставки

62f0277badc3t.jpg

Поменяла горшочки у гибискуса и драценки, может горшочек будет потеснее и гибискус зацветет в конце концов уже, и к окну поближе будет :pardon:

6e2eac6963eft.jpg

:man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, Ну, прям смотрю и умиляюсь, какой райский садочек ты у себя дома организовала, абалдеть3dac96de6803d637fcc72bc4d0603195.gif Какая ты умничка! 1488045ff4ede02cae99749a87f7ce8c.gifИ горшочек с ремнем и какой-то букашкой просто очарование! Находиться там наверное сплошное удовольствие, прям как на природе! :good: И даже подъезд вниманием не обошла :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оли,6c0fd8d72c70a8bbb9c283ed424a2fcd.gif, прямо расхвалилаd5.gif Захожу туда каждое утро и осматриваю моих любимцев, а монстера-Да мой сегодняшний шедевр, была кастрюля, а стал горшокd22.gif, а там пчелка сидит на подсолнухе, вписалась и правда классно, я ее со свех ракурсов запечатлила. Спину только вот не чувствую совсем, горшки тяжелые все, да и там камни-то в дренаже морские...не керамзит)))) и сидела я с 12 дня до 10 вечераd16.gifНатягалась, даже массаж не помогd38.gifЛюблю работу максимально завершать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, ну, ты и труженица, только пчелы и муравьи способны к такому труду и поднятию тяжести. Ты конечно молодец, но себя поберечь надо, особенно на этапе планирования, так что пусть в след. раз тебе кто-нибудь помогает. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...