Перейти к публикации

Моя оранжерея


jenny

Полезные сообщения

оли, да наверно только так, замер и сидит... Все приходили восхищались, думали искусственный, а тут - живой. Вот мой и возгордился и застыл, наверно.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаняЩ, анемона неприхотливая. Особых проблем я с ней не видела. Посадила-зацвела на след. год. На дачу наведаюсь после пасхи, посмотрю, как там мои друзья-растения?

Ой, а фикус как я хочу себе безумно, прошу мужа мне подарить, как маленькая, у каждого магазина. Нашли фикус Бенджамина около 50 см высоты, за 800 руб. Обещал купить :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik, а ты свой кактус держи на одном месте,чтоб не передвигать и фотографируй каждый день в одно и тоже время и с одного ракурса. Потом в быстром режиме просмотра можно будет своими глазами увидеть динамику набора бутонов и роспуск. Прикольно получиться :good:
следующее цветение обязательно засниму! Сейчас кактусы на солнышке греются- балдеют)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik, вот ты умничка! Посмотрела историю твоих сообщений - молодец, на все-то у тебя времени хватает! ТТТ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika-ptashka, а сколько еще хочется реализовать!!!! :blush: :blush: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия - Анемона

te_12.jpg

Ты – символ противоположностей. При всей нежности и ранимости, тонкой красоте и эмоциональности, ты очень сильная - ничто не в состоянии сломить твою волю. Как бы плохо тебе ни было, ты всегда найдешь выход из ситуации, не потеряв своего утонченного изящества!

Узнай свой цветок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik, ты не поверишь......... Я тоже анеома :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika-ptashka, Вот мы, любители цветов :):):)

Кстати, у меня распустилась розочка!!!!!Подарили на 8 марта, принесла домой - облетели разом нижние листья и все бутоны. Вот я ее выходила, роза пустила росток, а на нем - бутон!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4675ae7f0482t.jpgвот он - мой цветочек. А ниже - моя оранжерея на окне кухни. Половина горшков перекочевала на балкон. Сторона у нас солнечная, но растут все - даже фиалки!fb239cc02bb0t.jpg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik, ничего себе! у меня никогда не выживали!!! просто супер!! их там, вроде, обрезать как-то по-особенному нужно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, ничего не делала, я ее только чайной заваркой полила, когда начала листья скидывать и все. Пока не трогаю. Боюсь. Говорят, эти розы такие капризные. Вот я ее как маленькую лелею. Поливаю, на солнышке грею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik, очень миленько :giverose: , а по центру в белом горшке, это каланхоэ, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оли, да , это декоративное каланхоэ. Всего 1 раз цвело розовенькими цветочками и то их штучки 2 было, не больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik, я знаю, что сок каланхоэ здорово лечит насморк. Помню, в детстве закапывали в нос, потом пол-дня ходишь чихаешь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, ты вот про этот каланхоэ - d20581ee6838t.jpg да, он от 1000 недугов и губу прикусишь и обожжешься, все ранки-ссадины затянет, от стоматита помогает только так. :good: Нашла фоту, когда только-только мне эту розочку подарили. Вот она какая была: eda9b7f51badt.jpg рядом стоит мята в белом горшке, пахнет на всю кухню, :) если к ней прикоснуться, а в целофановом пакете я экспериментировала с черенками голландских роз. Не получилось. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik, я тоже покупала декоративный каланхоэ, маленький такой уже с цветами белыми, оказывается его цветоносы после цветения нужно срезать, что бы в стволы он не ушел. А я не знала, и он ушел, и тоже теперь не цветет, но у меня немного отличается от твоего наверно сорт другой. Теперь оторвала от него верхушки, чтобы сделать миниатюрный и красивый, незнаю получиться или нет? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оли, слушай, а это идея!!!!! :mail: А то он у меня разросся как незнаю что, надо общипать его. Мож зацветет :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девоньки, только сейчас заметила на фотке на подоконнике в уголке лежат пакетики влагопоглощающие :D:D:D хаааа, наверное все догадались, откуда они :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik, вообще не нашла и не догадалась :glare: А где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сторона у нас солнечная, но растут все - даже фиалки!fb239cc02bb0t.jpg

вот она, погляди в правом углу :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik, не парься ничего не заметно! Специально разглядывала и ничего не увидела :pardon: , мож у них дизайн какой особенный :rotfl: , что замоскировались под цветочки? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliannik, и правда, долго приглядывалась и нашла :) Тебе надо картинки для программ типа "найди 10 отличий" составлять :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато какая польза от них! Собирают влагу, когда погода сырая.

Вчера выпал снег. Я уже свои цветы выставила на балкон. Теперь думаю, не окочурятся они там? Ночью до -3 бывает. Эту ночь перенесли вроде ничего. Заносить домой не хочется. Розочка моя оцветает, зато нарисовался новый бутон!!!!! :giverose: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ка вы думаете, если у моей мандаринки на одной ветке листики хотят распуститься, то это он проснулся и наконец очухается, на других ветках тоже появятся.ac3f1d9ff143a289041f043b55e5af10.gif Просто странно как-то (весь осмотрела, чуть не под лупой) но только на одной веточке листики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оли, а ты уверена, что это листики? Если такие беловато-зеленые пупырышки, то это бутоны. У меня он с одной стороны лысый, как Ленин, а с другой - кудрявый, как Ленин в детстве, и в пупырышках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...