Перейти к публикации

Валюся

  • записи
    23
  • комментария
    422
  • просмотров
    84 930

Стимуляция родов


Валюся

913 просмотра

Если женщина перехаживает 40 недель, её обязательно наши врачи начнут пытаться стимулировать, я слышала, что это вредно, а чем именно, почему многие не хотят себе стимулировать роды?

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

МОей подруге для раскрытия шейки тампоны Г ставили в роддоме,помоему из водорослей каких то..ламинарии что ли..
У самой родды сами начались,но не было норм. раскрытия,соответственно под капельницей я прокарячилась(именно так,тк от нее дикие схватки,свои легче)часа 3...потом эпидуралка и пошли рожать...

Ссылка на комментарий

я давно как то слышала что стимулированны дети чуть слабее, чем естественные, т.е. практически как кесарята. Так как процесс родов получается искусственно вызван и ребенок не готов. Но потом конечно все сравнимаются и в развитиии и в здоровье. Но, еще раз но, это инфа на уровне слухов и предубеждений, может и есть где то научные доказательства, но я не искала пока.

Ссылка на комментарий

У меня сначала воды отошли. Схваток не было, поставили капельницу чтоб схватки вызвать. Было очень неприятно и так тяжело, да еще и с капельницей вставать нельзя. Дочка родилась нормальной.

Ссылка на комментарий

При перехаживании роды не стимулируют, а индуцируют (вызывают). Если шейка зрелая, прокалывают пузырь и начинаются схватки. Если шейка незрелая, ставят гель или ламинарии или баллон, после чего опять же должны будут начаться схватки.
А окситоцин начинают колоть/капать, если женщина в родах, но схваток нет или они слабые. Вот это уже стимуляция.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...