Перейти к публикации

Валюся

  • записи
    23
  • комментария
    422
  • просмотров
    84 929

Записи в этом блоге

Подарите мне подарки :)

Значит так, есть 10000-17000 (рублей). Подарок на ДР, подарок мне себе любимой и от себя. Муж уже подарил (новую спальню) и новую плиту (мой выбор). У меня двое пацанов 11 и 2 лет, я сижу дома и у меня в принципе все есть. Думала о швейной машинке, но муж говорит тебе делать что ли нечего, ты только скажи, я что надо в ателье свожу, закажу, привезу там мастера которые всю жизнь шьют. Мож телевизор в спальню, а вдруг мешать друг-другу будем. Вот дарите мне все ваши идеи, как будто вы мне на сам

Валюся

Валюся

39,8 ребенку сбить не могу (скорую вызывала)

Ребенку 7,5 месяцев. Лезут верзние зубы. Температура 39,9 двое суток, третьи пошли. Сбиваю нурофеном - на 3 часа хватает, становится 37,6. Скорую вчера вызывала, укол тоже не помог на долго. педиатр выписала нурофен или цифекон, водку или уксус и всё. Ребенка реально ломает. И еще вопрос можно я ему дам куриный бульон ничего не может есть, мож хоть его попьет?

Валюся

Валюся

прививка бубо кок

Мамы, напишите отзывы об этой прививке, у нас в поликлиннике других нет, покупными делать не беруться. Делать или нет эту акдс+гепатит? Во дворе услышала, что с неё в дальнейшем проявится гепатит, на консультации  педиатор, схватилась от этих слов за голову и говорит, большей глупости не слышала. Температура впринципе мне не страшна, просто боюсь изувечить ребенка необратимыми осложнениями от прививок...

Валюся

Валюся

В 6 месяцев ребенок хочет только мясо!

У меня странный ребенок в 6 месяцев отказался от груди, от бутылочек (пьёт только водичку с неё), пробовала смеси - не ест, каши пару ложечек (раньше ел), попробовала мясо, ест не оттащить за уши, с тех пор так и едим то, где есть мясо. Гречка с мясом, овощи с мясом, просто мясо, без мяса есть не будет). Как поест своего мяса, довольный, даже на руки не просится, играется, спит долго с него! это продолжается 2 недели уже. Смесь, грудь вобще не подпускает к себе, только водичку, видно подсушивает

Валюся

Валюся

SOS! У подруги аномалии развития плода!

У мокй подруги на 14 неделе нашли кисты на воротниковой зоне и разные размеры ключицы плода, я её как могу успокаиваю, ей сказали догосить до 27 чтоли недели, а там вызовут роды искусственные. Может эти кисты рассосать можно. Подскажите мне чего можно ждать от этих аномалий?

Валюся

Валюся

Бог дал ребёнка

Уже где-то месяц у меня сидит занозой история одной пары, после которой я их несомненно зауважала. У них 10 лет не наступала беременность. У мужа двое внебрачных детей (до их брака), получающих аллименты и уже счастливо живущих с другими папами. Они прошли все обследования и лечения, вылили все слезы, что есть и получили бесплатный шанс на эко  в скором времени. И как-то проснувшись субботним утром жена рано ушла в церковь, просить Бога о ребенке, муж уехал в область по своим делам и по дороге з

Валюся

Валюся

Кто компетентен по вопросу материнский капитал?

Я хочу расширить жильё, мне для этого в акурат нужно взять ровно сумму под материнский капитал, скажите, если я возьму немного меньшую сумму  и банк начислит процент, то МК может гасить этот процент или я его отдельно за свой счет гашу?

Валюся

Валюся

Антибиотик при ГВ?

Девочки, какой антибиотик можно при ГВ?у меня бронхит, горло, короче всё болит ничего не помогает ))

Валюся

Валюся

Зачем он ударил ребенка?

Девочки сегодня произошло страшное, мой супруг ударил моего сына от первого брака за то что он ел колбасу без хлеба. Я услышала две пощечины, подошла с маленьким на руках и на автопилоте не о чем не думая выгнала его в три шеи. Сейчас со мной кошмар. Я боюсь потерять молоко. Он никогда такого себе не позволял, но что бы там не было, он не должен был его бить! Сейчас я думаю права ли я была, что выставила его... Но дети мне дороже любого мужика, какие бы они плохие не были

Валюся

Валюся

Что за шишка

Кормлю грудью, ночью нащупала шишку в правой груди, но не рядом с подмышечной впадиной, а со стороны другой груди, испугалась сильно, пишу Вам, может у кого так было? Шишку потягивает, почесывается, она немного увеличивается, температуры нет. Завтра еще понаблюдаю и если не пройдет пойду к мамологу. Муж говорит похоже на то как лимфоузел воспалился.

Валюся

Валюся

Как похудеть при ГВ?

Как похудеть при кормлении, не в ущерб ребенку, кило так на 7? Спортом заниматься некогда - он у меня и так круглосуточно.

Валюся

Валюся

Меня обманула соц.защита?

Я сегодня оформляла пособия в соц.защите, мне полагается 4330 на второго ре до 1,5 лет, 2000 от нашего губернатора. И еще родовое пособие примерно 10000, на счет которого мне сказали, чтоб мужу на работе это оформили и выдали, (я не работаю) Пришла домой и думаю, а если я не хочу, например, чтоб муж эти деньги получил, а хочу сама, что я не имею право их лично получить через соц защиту????? Меня накололи что ли? Кто компетентен в этом вопросе, просвятите.

Валюся

Валюся

У грудничка понос

Нам 1 месяц, на гв, был у малышки запор и я поела чернослив и видимо с дозой не порасчитала и теперь он у меня в сутки 24 раза какает водой с жидкой кашицей уже 3 дня такое безобразие, чем теперь закрепить стул наш драгоценный, кто знает, что мне скушать или чем ре напоить?

Валюся

Валюся

Титюшник

Моему сыну 17 дней, спит-ест-спит, может начать просыпаться часто и подолгу висеть на тите, т.е все время бодроствования его занятие висеть на тите, уже щеки из-за спины видно, срыгивает, но без груди плачет и жить без нее не может ни минуты. Набрали уже 600 гр. А с 4 утра до 9 утра, ему надо дремать и сосать. Соску не берет, сразу чует подвох, а молока у меня очень много, обожраться и не встать.   Получается я его перекармливаю, да? Из-за сосательного инстинкта идет у нас обжорство и частое как

Валюся

Валюся

Я сегодня родила сына!

Ровно в 40 недель. На 3840. Схватило в 2 ночи. Сразу прошла пробка - густая слизь. Приехали в р.д. в 4. Было полное открытие. Тужилась долго, сделали не большой надрез и сынок вылетел в 8 часов утра! И я заплакала от счастья! Пишу коротко, т.к. с телефона. Передаю эстафетную палочку, той девочке, которая не рожала и напишет первая. Другим не обижаться палка одна!

Валюся

Валюся

Я сегодня родила сына!

Ровно в 40 недель. На 3840. Схватило в 2 ночи. Сразу прошла пробка - густая слизь. Приехали в р.д. в 4. Было полное открытие. Тужилась долго, сделали не большой надрез и сынок вылетел в 8 часов утра! И я заплакала от счастья! Пишу коротко, т.к. с телефона. Передаю эстафетную палочку, той девочке, которая не рожала и напишет первая. Другим не обижаться палка одна!

Валюся

Валюся

Стимуляция родов

Если женщина перехаживает 40 недель, её обязательно наши врачи начнут пытаться стимулировать, я слышала, что это вредно, а чем именно, почему многие не хотят себе стимулировать роды?

Валюся

Валюся

Дородовая госпитализация в 39-40 недель.

Сегодня была в ж.к. нам 39н. врач предложила мне лечь перед родами в больницу. Зачем эта госпитализация нужна? Жалоб у меня и отеков, давления нет. Что просто буду лежать и ждать своей участи? Написала явка через неделю, чую будет опять предлагать, если не рожу конечно. А я с первым до схваток дома просидела. Что там делают со здоровыми на этой госпитализации? Кто предварительно ложился, напишите, раскажите!

Валюся

Валюся

Скоро роды, набираюсь мужества и позитива

Нам 38,6 недель по последним М. Роды будут вторые, спустя 10 лет. Сегодня ночью почувствовала свой живот и поясницу, все режет, все ноет, каменеет, тянет, давит на кишечник, но без переодичности, в течении всего дня. Стало немного страшно, но ведь именно этого я долго хотела и шла к этому, а все равно жутко. Но мы женщины сильные мы все переживем! Назад дороги нет . Девочки за сколько до родов вы дискомфорт почувствовали? Хочу дня два отсрочки еще! И мой последний наверно чих дарю всем желающим

Валюся

Валюся

Мои предрассудки

Как быстро бы Вы показали своего малыша после рождения своим знакомым и друзьям? У меня долгожданный малыш, правда ПДР через месяц, но после родов не хочу никого видеть кроме близких родственников. Просто не хочу лишних микробов и глазок в доме. Вот будет ребенку месяца 3, тогда можно будет выходить в свет. А как было или будет (дай Бог) у Вас?

Валюся

Валюся

Изжога достала

У кого было такое счастье? Изжога сильная, Рени помогает на 10 минут, смекта, Гевискон не берут. Всё горит даже сидя. Знаю после родов пройдет, но 5-й угол искать ещё месяц. С молока изжога, с воды изжога, с любой еды изжога. Как её устранить из моей жизни?

Валюся

Валюся

×
×
  • Создать...