Перейти к публикации

Валюся

  • записи
    23
  • комментария
    422
  • просмотров
    84 929

Дородовая госпитализация в 39-40 недель.


Валюся

39 907 просмотров

Сегодня была в ж.к. нам 39н. врач предложила мне лечь перед родами в больницу. Зачем эта госпитализация нужна? Жалоб у меня и отеков, давления нет. Что просто буду лежать и ждать своей участи? Написала явка через неделю, чую будет опять предлагать, если не рожу конечно. А я с первым до схваток дома просидела. Что там делают со здоровыми на этой госпитализации? Кто предварительно ложился, напишите, раскажите!

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

смотрят, готовы ли родовые пути....шейку готовят, чтоб размягчалась...КТГ раз в 3 дня, чтоб контролировать, как там малышик себя чувствует)))

Ссылка на комментарий

Если показаний нет, то я бы не ложилась на вашем месте.

Ссылка на комментарий

лучше дома ждать,да и малыш сам знает,когда ему родиться.Если показаний нет,то лучше уж дома.

Ссылка на комментарий

у нас к примеру -есть такая практика - что несмотря на то что женщина хочет рожать в определнном роддоме..ее на скорой помощи могут увезти в дежурный роддом...поэтому у нас девчонки ложаться зарнее чтобы обезапосить себя - и точно попасть именно в нужный роддом...а от себя: я лежала на дородовой - 5 дней....ничего плохого сказать не могу - с девочками хохотали днями и ночами...ну и конечно наблюдение врачей круглосуточное...и вохможность отдохнуть от домашних хлопот..перед этим важным шагом...

Ссылка на комментарий

Какие ещё анализы, им всё мало, для чего системы и уколы. Делать им видно не чего

Ссылка на комментарий

Проводяет еще санацию чтоб никаких инфекций ребенок не подцепил пока по родовым путям идет.А так ношпу дают для размягчения матки, сделают узи и ктг.

Ссылка на комментарий

анализы, витаминчики,но-шпу поколят, чтобы шейку подготовить

Ссылка на комментарий

у меня все из подруг кто ложился заранее потом стимулировали.

типа на осмотре случайно увидели что раскрытие пошло и сразу отправляют пузырь прокалывать.
я не советую ложиться если нет показаний.
сама со схватками поехала только в роддом (муж отвез в тот роддом куда я хотела)

Ссылка на комментарий

Я бы не ложилась, если показаний нет. Чего там вылёживать? Шейку и дома можно подготовить свечами с красавкой, тержинаном.

Ссылка на комментарий

а у нас в воронеже в основном все ложатся заранее, чтобы поближе познакомиться с врачами и договорится именно с конкретным врачом о родах. Без договора вообще жутко рожать. Никому не нужен.

Ссылка на комментарий

я против санации (т.к. после санации в стерильном в?@#$%& дисбактериоз и фиг его знает что там заселится даже за день-два до родов!!) против ношпы и прочего "для профилактики", но ложиться или нет-принимает решение женщина. ЖК обычно в 40 недель всех в РД направляют (типа их время наблюдения только до 40 недель), а если вы не идете в РД, то вся ответственность на вас за ваше здоровье, вот и все. я дома сидела тоже аж до родов, но если вы не уверенны в том что все на 100% хорошо, то можно лечь в РД, там КТГ сделают, давление померяют и т.д.

Ссылка на комментарий

13 лет назад молодая была, глупая, послушно легла на предродовую госпитализацию, начали готовить шейку. Увидели подтекающие воды, при том, что я не видела, просто пробка отходила. Видимо, было рановато для родов, в итоге- раскрытия не было,вскрыли пузырь, стимулировали, рожала 28 часов, в общем-жуть. Считаю что если бы дома дождалась естественного начала родов, то таких последствий (реанимация для меня и дочки, 2 мес. в разных больницах) не было бы.

Ссылка на комментарий

Не надо госпитализации! Зачем лишние процедуры проходить? Я отказалась, но на осмотре хорошенько полазили, спровоцировали роды, так бы еще ходила. Со вторым даже на осмотр в конце беременности не пойду, пусть идет все своим чередом, вообще доношенная беременность 38-42 недели. Но в роддоме никто не будет ждать 42 недели! Вызовут роды, причину найдут, а для процесса это не очень хорошо. Отдыхай дома и жди встречи с малышом :)

Ссылка на комментарий

мне тоже предлагали, я отказ написала и в этот же день родила))) оочень рада, что не лежала просто так и в РД поехала из дома))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...