Перейти к публикации

Juliaska

  • записи
    33
  • комментариев
    227
  • просмотров
    119 517

БОЛИТ ЖИВОТ ПОСЛЕ ОСМОТРА!!!!


Juliaska

38 523 просмотра

Девочки, вчера гинеколог 1-й раз смотрела меня на кресле. Брала мазки, осмотр пальцами, мяла живот. Я предупредила, что беременность долгожданная, и чтобы она аккуратненько посмотрела. В итоге при осмотре мне было больно: то ли от того, что я напрягалась. то ли еще от чего... Не знаю. В итоге у меня начал болеть живот. И сейчас сижу на работе и чувствую ноющую боль. Приняла но-шпу 2 табл., свечу папаверина, вит. Е. Выделений никаких пока нет. Надеюсь, и не будет. Девочки, у кого так было и чем все закончилось. Очень переживаю за малыша! И еще вопрос: можно ли сейчас ездить на машине. Тряска все-таки. Наверное, не очень хорошо... За рулем муж, но все-таки....

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

Постарайтесь успокоиться и подумать о хорошем!
Ребеночек вас любит и все с ним будет хорошо!
Таблеточки приняли, скоро все пройдет...
ну а Г ... у вас какой срок Б?

Ссылка на это сообщение

Акушерский - 8 недель, по узи - 6-7 недель.

Ссылка на это сообщение

А вчера еще как на зло предполагаемый день месек был. Они у меня нерегулярные были, но все же...

Ссылка на это сообщение

успокойся, все будет хорошо! может поэтому (из-за месек) животик немного ноет...
подожди немного, может перестанет, а если нет...то к этому Г ты еще пойдешь? она твой врач?

Ссылка на это сообщение

нет, она смотрит только до беременности. в следующий раз я уже к зав. отделением пойду. вроде, она нормальная женщина. хотя. кто его знает...

Ссылка на это сообщение

выпей ношпу. я перед осмотром и узи ее всегда пью. помогает. удачи

Ссылка на это сообщение

У меня уже кучу раз лазили щупать с 4 до 11 недель разные врачи (сначала в стационаре, когда на сохранении была, потом участковый Г.) и ничего не болело после осмотра. Думаю тут 3 варианта: либо из-за того что М. должны были быть, или из-за грубого врача (хотя нормальный врач не будет лезть в напряженные органы беременной и попросит сначала хорошо расслабиться), или из-за угрозы от низкого предлежвания и других аномалий развития.

Ссылка на это сообщение

понятно...
соглашусь с последним оратором...
постарайся успокоиться, счас таблетки подействуют.

Ссылка на это сообщение

Скорее всего ноет живот из-за того что предполагаемый день М. У меня три дня ныл живот как при М когда М должны били начатся. Главное не волнуйся все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

меня в стационаре как только не меняли. Больно было, но выделений больше не было. Ничего такого ужасного от осмотра быть не может, если только нет угрозы

Ссылка на это сообщение

Похожая ситуация!...Я пришла в ЖК становиться на учет...попала к Г. на мазки. Ужасно взяла мазки- я 2 дня нормально в туалет "по маленькому" сходить не могла и живот намяла...2 дня болело все!...потом прошло! не переживай, все пройдет и будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки. Думаю, если бы была угроза, все-таки врач сказала бы об этом.

Ссылка на это сообщение

Я бы таких врачей...!!!! бред, что там лазить, и не должно при норме болеть живот,а сами провоцируют боль... тем более на таком сроке, когда нужен покой!!! Я когда мне поставил Б отказывалась туда залазить, разрешала только поставить расширитель, что бы посматрели шейку, а для этого щупть не чего не надо!!! и всё залезла на кресло только в роддоме!!! так что не чего им там делать, у нас мужья даже аккуратничают, а они как у себя дома там!!! Так что в следующий раз всё что нужно можно по скринингу плановому смотреть!!!! Удачи и лёгкой Б!!!

Ссылка на это сообщение

я на машине ездила до последнего и за рулем. лучше на своем транспорте чем в общественном-вот там тряска и толкнуть могут.

Ссылка на это сообщение

Рука тяжелая, даже не при Б после некоторых болит все

Ссылка на это сообщение

У моей врачихи вообще руки-крюки - всегда после осмотра болит. Нельзя так осматривать. Можно же аккуратнее.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...