Перейти к публикации

Juliaska

  • записи
    33
  • комментариев
    227
  • просмотров
    119 517

SOS!!! Ветрянка!


Juliaska

822 просмотра

Вчера узнала, что у племянницы в садике карантин, началась ветрянка. Многие дети уже болеют. Племянница еще нет, но вполне возможно, что тоже заболеет. Мы живем вместе. Переехать пока нет никакой возможности. Сейчас у меня маленький срок беременности. Где-то около 5 недель. В детстве я, вроде, ничем вообще не болела. Только корь была (в карточке так написано). Я в таком ужасе! Что же мне делать? Ребеночек очень желанный. Планировали уже около 3 лет.

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ветрянка не сразу проявляется, у нее период инкубационный 2 недели. Переехать надо.

Ссылка на это сообщение

Вопрос куда переехать? В том то все и дело, что некуда....

Ссылка на это сообщение

Если не болели точно.то куда угодно убегать.Это опасно для рнбёнка очень.

Ссылка на это сообщение

можно сдать кровь на антитела к ветрянке, возможно, ты все же болела (IgG показывают наличие иммунитета, IgM наличие острого процесса). Вот только когда он будет готов, анализ? Праздники же...Племянница станет заразной за несколько дней до появления пузырьков, лучше бы переехать конечно.

Ссылка на это сообщение

по идее, ветрянкой болели в детстве почти все. Узнайте у мамы, она должна помнить.

Ссылка на это сообщение

Мама говорит, что точно не знает, что это было. В карточке написано корь...

Ссылка на это сообщение

у мужа мама тож говорила, что он не болел ветрянкой, но при этом он не заразился, когда у сына она была. Так что думаю он болел все же.

Ссылка на это сообщение

Вам нужно уехать. Посторайтесь найти куда. У подруги дочь ветрянкой переболела в 10 месяцев. Врач руками разводит: откуда!, девочка обащалась только с мамой, папой и братом (12). Но у брата на веке был герпес, а у герпеса и ветрянки один и тот же возбудитель. Врач сказала, что вероятно, от брата.Подруга говорит, что были в поликлинике на днях, но больных ветрянкой там не было. Но эта такая зараза...

Ссылка на это сообщение

Переезжайте! Если племянница заразилась, то оно проявится в срок до 20 дней и будет заразным!
Второй вариант - сдать анализы на антитела. Но если их нет, то переезжать придется в любом случае. Это опасно для ребенка.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...