Перейти к публикации

Kitten

  • записей
    66
  • комментариев
    740
  • просмотра
    192 522

Неокрашиваемый участок при кольпаскапии.


Kitten

3 241 просмотр

Девочки, у меня выявился нериагирующий на йод участок ШМ вдоль рубца (ушивали после разрыва). Будут брать биопсию после месюков. Что-то страшновато(( Хоть онкоцитология и отрицательная, но доктор сказал, что довольно часто бывает, что она не показывает, а показывает только биопсия. У кого была похожая ситуация? белый участок-это всегда что-то нехорошее??? И еще-биопсия-это больно??

PS впервые видела на экране ссвою ШМ, как говорится онлайн))) зрелище так себе, должна заметить))

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Это не больно, но рез-т всегда со страхом жду. ТТТ на тебя!

Ссылка на это сообщение

Сдавала биопсию 2 раза, было не больно и результат нормальный. После биопсии врач принимала решение о том как лучше лечить мою эрозию. Все будет нормально!

Ссылка на это сообщение

То, что не окрашивается - это изменённые ткани, может быть эрозия или дисплазия, не знаю, может и рубцы не окрашиваются. Биопсию брать не особо больно, неприятно - да, но это быстро. Потом по результатам врач принимает решение, что с этим делать, и если удалять, то каким способом. Эрозию могут и заморозить крио, а для дисплазии нужно более глубокое воздействие. Ты спрашивала в другом блоге - больно ли прижигать? Опять же - неприятно, кому-то и больно, наверное от чувствительности зависит. Но у меня была дисплазия довольно большая, прижигали 2 раза, причём первый раз обычной диатермокоагуляцией, то есть током. Нормально перенсла, вполне терпимо. Потом через неск месяцев ещё небольшой фрагмент увидели, уже почти в канале шейки, тогда уже аргоноплазменным методом прижгли - не больно практически, тянет низ живота и всё. Не обезбаливали оба раза, да и не было в это надобности.

Ссылка на это сообщение

У меня была подобная ситуация прошлой осенью. На кольпоскопии выявились йодонегативные зоны. Брали биопсию - простая лейкоплакия. Процедура не особо приятная, но вполне переносимая. В прошлом декабре удалила всё это дело лазером - совершенно не больно и не страшно. Удачи!!!

Ссылка на это сообщение

спасибо, девочки дорогие. У меня точно не эрозия, возможно лейкоплакия или еще может быть ВПЧ, а самое страшное гоню из головы!
Вот ведь, изведусь теперь-еще только 26 ДЦ, пока пройдут мес., пока возьмут анализ...поскорей бы!

Ссылка на это сообщение

У меня всё наоборот было:онкоцитология положительная,биопсия тоже врачу не нравилась,а гистология после операции ничего плохого не показала.Биопсия не очень болезненная,реально вытерпеть.Если уж боишься боли,то можешь перед процедурой выпить но-шпа.Удачи тебе@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Скорей всего белые участки это рубцы не окрашиваются. Не волнуйся

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...