Перейти к публикации

mala

  • записей
    14
  • комментариев
    108
  • просмотров
    39 150

головная боль и Б


mala

2 153 просмотра

 Девочки, помогите. У меня из-за насморка болит голова уже два дня височной части и в лобной... и вообще не могу ходить, говорить.Боль пульсирующая похоже это мигрень. Раньше этим не страдала. Капли для носа помогает только санорин, приходиться как ночью, так и днем капать, тк закладывает нос и приходит еще сильнее боль. Ношпа поможет снять спазмы?или еще что может снять боль? А ко врачу можно попасть только в понедельник. Все время плачу от боли.  

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

Можно парацетомол.Он безвреден для малыша и для вас!А от носа лучше купить детсткий Називин до года.Хорошее средство и очень мягкое.

Ссылка на это сообщение

он насморка вообще аква марис но он не помогает нифига.от головной боли-звездочку мажу виски и лоб.хоть полегче становится.у меня насморк сильный я пользуюсь виброцил но он сосудорасширяющий.так что ограничься санорит или пиносол.

Ссылка на это сообщение

спасибо, девочки.
Да мне солевые эти растворы вообще до одного места.

Ссылка на это сообщение

У меня мигрень много лет уже, помимо парацетамола врач в крайнем случае разрешает мне цитрамон, но там кофеин, хоть и немного, поэтому надо бы еще давление измерить. А может головная боль и не от насморка? Еще некоторым помогает массаж головы и воротниковой зоны, можно и со звездочкой массировать, теплый компресс на шею и затылок может помочь. Я еще эфирные масла использовала- лаванду, мяту- ароматерапию и массаж с ними. Не болейте!

Ссылка на это сообщение

От головной боли помогают теплые ванночки для ног и рук.
Также нужно тщательно массировать большие пальцы на обеих руках,начиная от ногтевой фаланги и вниз к основанию пальца.Лучше чтобы кто-нибудь сделал тебе это массаж.
Помогает массаж головы ,можно точечный.....Схемы и методы можно найти в интернете...Наберите:"массаж от головной боли(мигрени)".
Также помогает теплый чай с сахаром.

Ссылка на это сообщение

А в нос можно при беременности биопарокс и станет за 2 дня на много легче. А голова болит из-за недостатка кислорода, а это опасно для малыша. Капайте сосудосыживающее. Мне назначали ксимелин, хоть у него и есть противопоказания - беременность.

Ссылка на это сообщение

Не нужно капать ничего, насморок так же как и головная боль - пройдёт , а последствия приема могут сказаться на ребенке .Я капала галазолин во время беременности и спустя много лет прочла , что у него есть противопоказания (как выяснили спустя много лет)он влияет на строение глазного яблока...у моей дочери оно вытянуто , из-за чего у меё астигматиз ...так то.

Ссылка на это сообщение

От головы можно выпить половинку парацетамола, а вот в нос мне говорила врач ничего нельзя. Только Аквамарисом промывать.

Ссылка на это сообщение

При мигрени надо пить успокаивающие напитки (чай из мяты, зелёный чай). Делать массаж в области височной зоны. И вообще желательно уединится в тихое темное место и крепко завязать на голове мокрую повязку (желательно красного цвета). Не в коем случае не пить кофе, крепкий чёрный чай - он наоборот провоцирует мигрень. У меня муж периодически страдает мигренью - эти методы помогают быстрее прекратить боли.

Ссылка на это сообщение

мнe во врeмя б,помогaлa aцeтилкa,онa рaзжижaeт кровь,с рeбeнком всё ок

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...