Перейти к публикации

mala

  • записей
    14
  • комментариев
    108
  • просмотров
    39 150

ветрянка!


mala

1 165 просмотров

 Девочки, подскажите. Я уже болела ветрянкой, а вот моя дочь не болела и была в контакте с больным ребенком, но я за это не переживаю. Я вот о чем переживаю, в беременном состояние могу заразиться второй раз ветрянкой? Сейчас простуда(кашель, насморк). Как себя уберечь когда муж приносит с работы вирусы, а дочь с садика? 

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

вообще-то ветрянкой второй раз болеют и даже тут об этом много уже писали.
берегите себя, старайтесь не переохлаждаться, не бывать в местах массового скопления людей, повышайте иммунитет, больше не знаю, что посоветовать. мужа кормите аскорбинкой, желательной той, что в виде порошка

Ссылка на это сообщение

Обычно ветрянкой второй раз не болеют (в отличие от краснухи)! Но ты не переживай, у моей знакомой была похожая ситуация - дочка в итоге забелела, а мама-нет.

Ссылка на это сообщение

Ветрянкой второй раз не заболеешь. После ветрянки формируется стойкий пожизненный иммунитет. Второй раз могут заболеть те, кто перенес ветрянку в очень легкой форме, так, что иммунитет не выработался.

Ссылка на это сообщение

Если один раз болела, то есть иммунитет, поэтому ничего не грозит.

Ссылка на это сообщение

ну если совсем страшно, сдайте антитела IgM на варицеллу. Правда готовятся неделю....Это покажет ваш иммунитет к ветрянке.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...