Перейти к публикации

Пу-зи-ко

  • записей
    37
  • комментарий
    301
  • просмотров
    221 877

Беременность и ЦМВ


Пу-зи-ко

3 801 просмотр

Девочки очень растроилась беременность 10 акушерских недель, начался зуд в промежности. и  и я срочно пошла к врачу на осмотре шейка матки была воспаленная и врач взяла  мазок ПЦР, где выявили цитомегаловирус и уреаплазму. ЦМВ у меня вроде как давно он то выходит то нет по ИФА крови. Врач назначела лечение Виферон, ровамецин (уреаплазма), эпиген спрей интим, протофлазит. Девочки у кого обострялся ЦМВ во время беременности или у кого в мазке находили ПЦР  и как все закончилось очень переживаю и не нахожу себе место.

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

у меня ЦМВ.вообще пишут,что плохо когда первичное заражение произошло во время беременности,если заразились раньше-то вроде всё ок)

Ссылка на это сообщение

Я не пойму постоянно сдаю то G есть то нет. но я думаю что все же инфекция старая, как врач сказала сейчас иммунитет ниже плинтуса вот и просыпаются все инфекции которые раньше спали. А как на плодике это отразиться???? очень боюсь.

Ссылка на это сообщение

никак не отразится и на каком основании назначили антибиотик? на глазок? сначала надо бы сдать сазок на чувствительность, а то пальце в небо, и еще вроде как рановато лечить, вроде во втором семестре.

Ссылка на это сообщение

Ровамецин единственный антибиотик который можно во время беременности, даже в инструкции написано разрешен при беременности.

Ссылка на это сообщение

У меня был ЦМВ, лечили антибиотиком каким-то дорогим.

Ссылка на это сообщение

у меня ЦМВ и ген. герпес. До Б ЦМВ только антитела по крови. Во время Б ни кровь, ни ПЦР не делала. Герпес постоянно обострялся. Доченька родилась здоровенькой (ттт)))))))

Ссылка на это сообщение

Baba у меня сильный зуд начался не могу я такое терпеть. Надеюсь что поможет.

Ссылка на это сообщение

Антитела IGG не могут то появляться, то пропадать. Они либо есть, либо нет и это говорит что ты встречалась в жизни с данным заболеванием и есть иммунитет! Лечат антитела M, это означает, что активизировался вирус, и лечат не антибиотиками, а повышают иммунитет. Такие инфекции навсегда в организме, просто их надо делат неактивными и все

Ссылка на это сообщение

У тебя уже был иммунитет к цитомегалавирусу, так что все будет хорошо.Сейчас активировался, что часто бывает во время Б., малышу никак не повредит, т.к. у вас ест антитела, которые вы передаете ему, да и лечениеего вифероном снова отправят этот вирус в спячку. Так что не переживайте.

Ссылка на это сообщение

Девочки всем спасибо. Перед беременностью сдавала ИФА там антител к ЦМВ нет, а до этого примерно год назад. были антитела G и М. Лечили это все. Как понимать?????

Ссылка на это сообщение

Скорей всего лаба ошибается в отношении антител, если G был то никуда он не денется.У самой нашли ЦМВ, вот теперь переживаю, сдаю ПЦР крови.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...