Перейти к публикации

Мама Тимы

  • записи
    74
  • комментариев
    638
  • просмотров
    303 117

Тройной скрининг


счастливая holly

1 756 просмотров

Сдавала кровь на тройной скрининг в 16-17 недель в лаборатории ИНВИТРО. Пришли результаты: b-ХГЧ 19815 ( норма 10000-58000), эстриол своб. 11 ( норма 5.4-21), АФП 70 ( норма 15-95). То есть все результаты в норме. Должны ли мне были прислать еще и процент возможной патологии? Или если все результаты в норме, то зачем считать процент?

4 комментария


Рекомендованные комментарии

Видимо все лаборатории по-разному работают. Потому как я сдавала в гемотесте, когда беременная была, проценты мне писали даже при том, что значения нормальные.

Ссылка на это сообщение

Ну моей подружке тоже писали процент в ИНВИТРО. Хотя я не помню, были ли у нее отклонения или нет. Ну внизу результатов написнао, что подсчитано программой PRISCA - значит, все же проводили через компьютер?Ведь именно эта программа должна считать результаты данного скрининга. Гневное письмо я им,конечно,написала. Подождем-с...

Ссылка на это сообщение

Мне писали не %, а результаты в МоМ, считаеться нормой если Мом в пределах 0,5 - 2,5. Ну у вас вроде все хорошо, не переживайте.

Ссылка на это сообщение

@ Eva @, прислали они мне остальные данные в МоМ. В общем, хоть и каждый по отдельности в норме, а вот в МоМ уровень АФП превышен - 2,9. Написали, что высокий риск дефекта нервной трубки. Остальное всё в норме. Волнуюсь, конечно. Но всё равно жду своего сыночка! И верю, что на самом деле всё хорошо! Моя врач сказала, что после перенесенной инфекции результаты могут быть отличны от нормы. Но не потому, что с малышом что-то не так, а потому что организм выдает ошибочные данные. А я ведь перенесла пневмонию.
ДевочкИ, у кого такое было? Вы родили здоровых деток?

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...