Перейти к публикации

Мама Тимы

  • записи
    74
  • комментариев
    638
  • просмотров
    303 114

Тройной скрининг в 16-17 недель.


счастливая holly

3 466 просмотров

Девочки, мою предыдущую тему что-то не читают, поэтому создаю отдельную. В 16 нед и 5 дней сдала кровь на тройной скрининг. Сами показатели (АФП, ХГЧ, Эстриол) в норме, соответствуют сроку беременности. Но по скорректированной величине МоМ... В общем, ХГЧ (0,65МоМ) и эстриол( 0,97МоМ) в норме, а АФП 2,9 МоМ. Написано, что высокий риск для дефекта нервной трубки.

Понятное дело, прерывать беременность я не буду. Но все ранво хочется, чтоб долгожданный и всеми нами любимый сыночек появился на свет здоровеньким.

Девочки, у кого были превышены значения, скажите, здоровенькими ли у вас родились дети?

Моя врач говорит не волноваться, потому чтоя перенесла пневмонию, поэтому и значения превышены. Но малыш на самом деле здоровенький. Но мысли-то лезут... от них никуда не скрыться... очень жду ответа. Спасибо заранее. 

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

читала в интернере кто пьёт дюфастон значения могут быть завышены, так уж не волнуйся всё хорошо с твоим малышом))

Ссылка на это сообщение

ух ты! я про дюфастон не нашла инфы! спасибо огромное! я его всю беременноть по 4 штуки в день пила. сейчас ушла до 2,5. продолжаю снижать!
я читала в инете, что у кого избыточная масса тела, а так же кто перенес инфекционные заболевания - у тех могут быть завышены.
скажи, а ты читала именно про значения АФП или вообще любого из этих гормонов?

Ссылка на это сообщение

у нас апф был завышен немного..точные цифры не помню...ттт все ок)) доча здоровенькая

Ссылка на это сообщение

А у меня наоборот первый скрининг плохой был (пороговый риск синдром Дауна),сколько слез пролила. Ездили 2 раза к генетику, так нам сказали что и из за лекарств, и из за тонуса, и из за плаценты (если низко расположена) значения могут искажаться. У нас слава Богу все хорошо, никаких патологий,дочка здоровая!!

Ссылка на это сообщение

у нас тоже был пороговый риск на СД. я принимала утрожестан, сказали влияет. а еще этот анализ делвет спец компьютерная программа, соответственно там имеют значение именно цифры, дата забора крови, дата последних месячных, много еще чего, я уже и не помню, так у меня половина этих данных были занесены неверно. но это у нас так, не знаю, как у вас. думаю волноваться не о чем. в 12 недель на узи ведь все в порядке было?

Ссылка на это сообщение

дада, на вспх сроках узи малыш соответствовал сроку беременности и никакой патологии не выявлялось.

Ссылка на это сообщение

Девочки, была в 20 неделек на УЗИ - у нас всё хорошо ( слава Богу и св. Матронушке)! Мы соответствуем 23 неделькам ( поэтому и шевелюшки я рано начала ощущать - с 16 недель при том, что я пухлая). И всё у нас развито правильно и хорошо! Спасибо вам за поддержку! Тепреь пойду на 25 неделях :)))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...