Перейти к публикации

Алена-мама

  • записей
    37
  • комментариев
    225
  • просмотров
    71 019

Фитотерапия при СПКЯ


Алена-мама

3 699 просмотров

Фитотерапия при СПКЯ тоже возможна. Вот основные травки:

 

Витекс священный (Прутняк)– быть может, самая действенная травка при СПКЯ. Витекс обладает гормоноподобным действием: нормализует функцию гипофиза, отвечающего за выработку желтого тела, понижает уровень пролактина, нормализует цикл при любых с ним проблемах. Самые известные препараты с ним – Циклодинон иАгнукастон.

 

Масло энотеры (вечерней примулы)– богато витамином E, необходимыми жирными кислотами, включая гамма линолевую кислоту, которая преобразуется в противовоспалительный простагладин (снимает признаки ПМС). Масло энотеры  уравновешивает уровень эстрогена и прогестерона, регулирует менструальный цикл и улучшает состояние кожи при угревой болезни и экземе. В распространенныхсхемах лечения масло энотеры пьют только до овуляции, а после уже льняное.

Выпускается многими производителями БАДов.

 

Расторопша (молочный чертополох)- ключевая трава для здоровья печени, которую страдающие СПКЯ  должны холить и лелеять. Всё потому, что она обезвреживает и выводит из организма гормоны и остатки лекарств. Расторопша помогает поддерживать  вашу печень в чистоте.

 

Так же действует и корень одуванчика,который увеличивает производство глобулина связывающего половые гормоны, снижая воздействие тестостерона. Значит,  уменьшатся проявленияакне, выпадение волос и гирсутизм.

Дудник (Dong Quai, Анжелика, Трава Ангела)– эту китайскую травку называют так же «женским женьшенем». Она любима женщинами по всему миру, потому что быстро уравновешивает гормональный баланс, налаживает цикл, лечит гинекологические расстройства, вызванные проблемами с эндокринологией. Дудник содержит растительные формы витаминов  A, B12 и Е.

В капсулах есть у производителей Sunrider, OW Foods и д.р.

 

Sаw Pаlmetto– экстракт карликовой пальмы сереноа. Уже  много десятилетий, если не столетий, этим экстрактом лечат проблемы по мужской части. Но специалисты обнаружили, что его действие схоже с антиандрогенными контрацептивами: блокирует превращение тестостерона в дигидротестостерон(ДГТ), поэтому за рубежом его начали назначать при СПКЯ.  Женщины, принимающие экстракт сереноа отмечают уменьшение жирности кожи, волос, уменьшается рост волос на теле, останавливается выпадение волос, даже андрогенная алопеция.

 

Sаw Pаlmetto очень сильная добавка, у которой есть свои противопоказания и побочные эффекты. Обязательно с ними ознакомьтесь!

 

БАДSaw Palmetto есть у  NSP, Neways, но проблема в том, что женщина нуждается в низкой дозировке – 160 мг. в день, в то время как у них более 500мг. Поищите в интернет-магазинах БАД от американского производителя Cevan International. Sаw Pаlmetto у него  в правильной дозировке, к тому же в капсуле ровно столько же оливкового масла.

 

Научно доказано, что понижению уровня мужских гормонов способствуют льняное масло и зеленый чай (лучше принимать экстракт в капсулах).

4 комментария


Рекомендованные комментарии

как распределить все это на цикл и посколько принимать?

Ссылка на это сообщение

Спасибо большое! Очень полезно! знать бы еще как все это пить...

Ссылка на это сообщение

а я мужа лечила ньювейсом. в том числе SAW Palmetto он у меня пил как основной препарат. он для спермы оч.хорошо. там основной состав - цинк!

Ссылка на это сообщение

круто. про росторопшу особенно. у меня она лежит никак не заставлю сеья регулярно ее пить. сегодня начну

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...