Перейти к публикации

Алена-мама

  • записей
    37
  • комментариев
    225
  • просмотр
    71 021

Ох, уж эти гинекологи! Опять нужен ваш совет.


Алена-мама

853 просмотра

Мда, очередной поход к Г привел в недоумение. Она мне вдруг заявила, что Бромикриптин и Эутирокс одновременно пить нельзя. Якобы я ей в прошлый раз не сказала, что принимаю Эутирокс, хотя я все говорила.

Так вот вопрос: можно ли совмещать эти два препарата? Принимаю Эутирокс 50 по утрам натощак и 1 т. Бромикриптина по вечерам перед сном.

Второй нюанс: у меня в конце прошлого цикла эндометрий был 39 мм. Узист сказала, что это либо беременность, либо гиперплазия. Г сегодня заявляет, что 39 мм в конце цикла это очень мало. Насколько я понимаю, это действительно очень много, может быть ошибаюсь? Что скажете?

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

39мм - это ж почти 4 см, это слишком много!

Ссылка на это сообщение

Blossom, я тоже читала, что это очень много, а она мне сегодня заявила, что это очень мало. Может быть подумала 3,9 мм. Но я ей четко сказала 39. После таких косяков больше не хочется идти к ней.

Ссылка на это сообщение

lela, почитаоа аннотации, вроде нет ничего такого. Но я могла что-то и не понять.

Ссылка на это сообщение

плохо когда врач невнимательный и все пропускаем мимо ушей...
он так может накосячить не обратив внимание на важную вещь что потом не соберешь себя

Ссылка на это сообщение

можно принимать одновременно. я так принимаю по назначению врачей и всегда контролирую уровни гормонов

Ссылка на это сообщение

Yulina79, спасибо. Я тоже нигде не нашла что вместе нельзя. И вообще, пролактин у меня немного был повышен, а гипотиреоз уже долго. Эутирокс по любому отменять не буду.
Судя по всему опять придется менять Г. (((

Ссылка на это сообщение

Я пила больше года бромокрептин одновременно с л-тироксином (то же что и эутирокс). Тироксин до сих пор пью так как гипотериоз.

Ссылка на это сообщение

Сходила сегодня к другой Г, она мои сомнения подтвердила, эти два препарата принимаются вместе. Но т.к. у меня пролактин не сильно завышен, сказала отменить Бромокриптин, буду сдавать все гормоны заново в начале след. цикла.
Как отменять Бромокриптин, просто бросить пить или постепенно? Я ее заболтала и она мне этот вопрос не уточнила.

Ссылка на это сообщение

Бромкриптин я бросила сразу...никаких изменений, что с ним, что без него! и вообще мне кажется что есть уже более новые препараты, у него и побочных действий немало. Немного завышен пролактин-это не страшно..у меня тоже завышен был... исключи стресс, сдай через 3 часа после сна (утром он выше нормы). Может и не завышено! А гинеколог у вас действительно невнимателен, не надо с таким дела иметь. Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...