Перейти к публикации

**lena**

  • записей
    39
  • комментария
    423
  • просмотра
    97 404

Ребенок плохо набирает вес!!! :(


**lena**

1 444 просмотра

Девочки все привет!

Хочу спросить ваше мнение... А проблема вот в чем...

Родились мы маленькие, вес 2890; рост 47

В 1 месяц: вес 4260г (+1370г); рост 55см (+8см)

В 2 месяца: вес 5100г (+840г); рост 57см (+2см)

В 3 месяца: вес 6100г (+1000г); рост 62см (+4см)

А сейчас взвесила (через неделю будет 4 месяца), а он всего 6400г весит :(. Получается что прибавили мы всего 300г...

Для уточнения... мы на ИВ с рождения (молока не было).

Спит очень хорошо. С 1,5 месяцев перешел на режим кормления: 6:00 / 9:00 / 12:00 / 15:00 / 18:00 (т.е. всего 5 раз). А последнюю неделю он через три часа еще есть не хочет, балуется, бутылочку выпихивает... так что перешли на перерыв в 4 часа (правда я стала ему разводить больше по 215г за раз и он все съедает) и теперь у нас получается 4 кормления за день: 6:00 / 10:00 / 14:00 / 18:00

В плане развития у нас все замечательно, малыш всегда веселый, с животиком не мучаемся, очень активный... Последнюю неделю начал переворачиваться на животик... правда это дается ему с огромным трудом (кряхтит, ножками и ручками машет... но в конечом итоге переворачивается), но он очень упорный и такими самоистязаниями может заниматься раз в 1 час в течении всего дня...

Вот я и думаю, что могло произойти, что мы так мало набрали (педиатр меня сожрет через неделю :(). Толи надо кормить больше (но как впихнуть если не хочет). Толи это от своей активности худеет..

Девочки, что думаете?

Спасибо за советы! 

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

А весы те же самые?
Но даже если те же, он всё равно ещё 100 граммов точно наберёт. После таких больших прибавок это нормально. Хорошо он растёт. Не может ребёнок каждый месяц по килограмму прибавлять. Представляешь, сколько тогда он будет весить в год? Зачем тебе толстяк?
Наш тоже сначала на 1600 поправился, хотя родился 3900, потом на 800 граммов пару месцев, а потом на 500. И всё нормально, сейчас высокий крупный здоровый ребёнок.

Ссылка на это сообщение

Наят, ага... весы теже.
Скапибо за мнение :) Просто норма-то 700г и я прям вижу как педиатр меня отчитывать будет... Ладно не будем ее слушать :)

Ссылка на это сообщение

tak i doljno bit'. pervie tri mesyaza vse deti xorosho nabiraut, a potom po-raznomy. na moi vzglyad u vas vse ok.

Ссылка на это сообщение

Мы тоже скачками набирали вес, иногда даже в минусе были. Нам ни раз ничего не сказали они там по формуле считают. Мы даже скинув укладывались в их нормы родились 2570 и едим просто отвратительно при этом

Ссылка на это сообщение

Не вижу особых проблем, если ребенок развивается хорошо, кушает и спит нормально..... мы тоже набирали около кг каждый месяц, а вот сейчас набрали 300 грамм за месяц - я даже не парюсь, считаю это нормой... чем ребенок взрослее, тем меньше он и растет и набирает вес!

Ссылка на это сообщение

спасибо девочки! Успокоили :)

а на счет расчета по формуле... то наша врач ее видимо не знает и знать не хочет :( у нее старинная таблица с одним числов месяц для всех (даже не интервал, а просто одно число!!!) И по этой дурацкой таблице мы должны за этот месяц 750г набрать... вы бы видели что было когда мы в первый месяц набрали 1400г :) (при этом то, что ребенок вырос на 8см ее вообще не интересовало :))

Ссылка на это сообщение

Иногда появляется ощущение что педиатры не ребенка помогают здоровым вырастить, а поросят откармливают :) Ребенок хорошо себя чувствует, веселый и активный-чего еще надо, не могут же все расти как по линейке. Все у вас прекрасно, растите здоровенькими :)))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...