Перейти к публикации

1opossum

  • записей
    18
  • комментариев
    177
  • просмотров
    29 414

можно ли не колоть золадекс после лапары?


1opossum

2 246 просмотров

11.11.10 была лапара, выписку пока еще не дали, нет гистологии. Сказали-были очаги эндометриоза на трубах и мочевом, в матке спайка была-вроде разрезали. Полость матки не вскрывали. Спайки в трубах не подтвердились, трубы проходимы. Предварительно врач назначил золадекс на 4 мес (почему то колоть его страшновато)Вот, собственно, вопрос: можно ли со след.цикла пробовать беременеть? или все таки лучше проколоться?

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

При эндометриозе как раз и назначают климакс, многие после климакса сразу б.
Я бы в данной ситуации решилась на уколы.

Ссылка на это сообщение

мне после лапоры назначили 9 месяцев противозач.Я пропила.Подруге после лапоры золадекс.она проколола и после легко забеременела.А я уже 3 месяца не пью таблетки, а забеременнеть не могу.Думаю тебе лучше проколоть.Найди хорошую медсестру которая не больно колит, может поможет.Удачки тебе.

Ссылка на это сообщение

Колоть конечно, что за самодеятельность?

Ссылка на это сообщение

однозначно колоть.если были очаги эндометриоза,то тут не до самодеятельности.

Ссылка на это сообщение

Какая степень эндометриоза? Как я поняла маточного эндометриоза у тебя нет?

Ссылка на это сообщение

Еня-черепеня, у меня тоже выявили два маленьких очага эндометриоза - на ЛЯ и брюшине, три врача мне сказали, что ни какого ИК мне не надо, т.к всё зависит от степени эндометриоза и его расположения (маточный или нет).

Ссылка на это сообщение

У меня на лапаре выявили множество небольших очагов эндометриоза + киста эндометриозня на яичнике, врач который меня оперировал назначил 4м золадекса. я его честно проколола, но вот результата в ввиде Б жду до сих пор, хотя уже скоро год будет как я вышла из ИК. Ну может я исключение.. Удачи тебе!!!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...