Перейти к публикации

1opossum

  • записей
    18
  • комментариев
    177
  • просмотров
    29 414

гражданский брак. Как просить у Бога о даровании детей?


1opossum

6 613 просмотра

Живем вместе 1,5 года, до этого 3,5 года встречались. Не расписаны, жить начали вместе по моей инициативе(поставила перед выбором-или живем вместе, или расстаемся). На данный момент расписаться он не против(именнно так, НЕ ПРОТИВ), ребенка тоже не против.. И штамп в паспорте ничего не поменяет в наших отношениях(а отношения очень хорошие).Проблема вот в чем: я считаю, что инициатива на создание семьи(регистрация брака в ЗАГСе, венчание) должна исходить от мужчины.. поэтому жду предложения руки и сердцаУлыбка ребенок пока не получается, скорее всего по моей вине(СГ у него отличная, а мне дигноз никак не поставят)

Хочу съездить в Дивеевский монастырь.. но тк то, как мы сейчас живем-грех, как просить  Бога о даровании детей?

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мы с мужем просто сели, и подумали нужно ли нам регистрировать отношения? Оба оказались "Не против", муж сказал, что другая женщина ему не нужна, и у него сомнений никаких нет, а раз нет, так почему бы отношения не узаконить. Свабьба 20 августа!. А вот о венчании на тот момент мы не думали, но после перенесенной внематочной беременности в июле, оба об этом задумались. Венчаться будем в сентябре после окончания Успенкого поста, для нас это сейчас крайне важно...

Ссылка на это сообщение

ну сходи и распишись с ним, я вот своему сама скзала, что 1 июня 2007 года мы идем в ЗАГС и не парит, типа копи денег на свадьбу, и ничего, накопил... и хорошо все. только недавно он сказал, что еще до конца не понял что хочет на мне жениться даже когда мы кольца покупали (за 5 месяцев до свадьбы).. а сейчас все отлично.. живем :) а потом по церквям, я спрашивала у священика как насчет того, что брак у нас е венчный, а просто в ЗАГСе оформленый. он сказал, что это не грех, что мы перед Богом пара.

Ссылка на это сообщение

А венчаться надо на 7 лет совместной жизни....Где-то я такое слышала.

Ссылка на это сообщение

Marysia01 | неет.. с венчания надо начинать супружескую жизнь, а не ждать 7 лет..
конечно надо женится, венчатся, оно и понятно, только как? сама же не потащишь? а мужики в этом плане и не решительные и чего уж говорить...трусливы)
Я тоже хотела бы венчаться, муж не против, но и действий никаких... но сама тоже не хочу, говорила с мамой,и мама спрашивала у Батюшке как быть в таком случае? на что Батюшка ответил, что давить и тащить не нужно, можно просто молиться , чтобы Бог привел к этому вашего мужа...
Так что 1opossum я думаю правильно при молитве к Богу о даровании детишек, начинать сначало о молитве , чтобы Боженька привел вас к законному венчанному браку))

Ссылка на это сообщение

Мне кажется помолиться в церкви о даровании детей не могут помешать ни какие условности. Про ЗАГС у меня два блога. Мы четыре с половиной года прожили, прежде чем расписались. А для венчания оба супруга должны быть одинаково верующими и должно быть обаюдное желание для этого. Кароч придти к этому надо.

Ссылка на это сообщение

Я считаю,что если пара ладит между собой,не дерутся,не травят друг другу жизнь,в конце концов любят по настоящему друг друга, то проживание в гражданском браке НЕ грех.Мало ли что там батюшка в церкви болтает,я его слушаю и делю по полам.Вот если бы ты соблюдала всё что написано в библии,то это конечно было бы для тебя большим грехом,а так если ты посещаешь храм не каждое воскр.,не соблюдаешь пост и т.д.То нечего париться,по поводу печати в паспорте.Многие живут в зарегистрированном браке,но отношения мягко говоря паганые,трявят себе жизнь и детям,вот это я считаю грехом.У меня есть знакомая бывшая пара,они сначала венчались,а после планировали свадьбу,но так и не зарегистрировались,разбежались.Так что эти печати,кольца,полная блажь.

Ссылка на это сообщение

Пара не венчанная в церкви считается живущей в грехе! а название этому греху блуд! Дети рожденные у таких пар считаются рожденными в блуде!с первым мужем я жила 6 лет и НЕ ХОТЕЛА с ним венчаться. Сейчас со вторым в браке 1.7, 4 августа обвенчались. Ездили в деревню в старый храм. После венчания через несколько дней ездили в моностырь и святые источники там купались. Моей тетушке ставили подозрения на рак, она ездила туда регулрно и слава богу выздоровела.

Ссылка на это сообщение

надо настоять, мужиков чаще всегда и так все устраивает. Мы 5 лет жили вместе просто так. Потом я сказала, что давай мол определяться или мы семья или нет. Он тоже был не против. Сейчас год прожили и оба не жалеем, что оформили наши отношения. А то что штамп ничего не решает - это ни так. Я тоже так всегда говорила, что это всего лишь формальность, а когда она появилась, отношения стали меняться (в еще лучшую сторну). Удачи. Пусть все получиться.

Ссылка на это сообщение

Если у вас хорошие отношенияя, то почему бы не пожениться. Какая разница от кого исходит инициатива, если ты точно уверена, что он тебя любит и хочет быть с тобой всю жизнь? Этот штамп в паспорте ничего не меняет, а вот венчание - великий и ответственный шаг. Если вы любите друг друга, то на него надо решиться и рожать детей не во грехе.
Мы с мужем до свадьбы и венчания жили два года просто так. Но я всегда ему говорила, что не хочу рожать детей в грехе и нам нужно повенчаться. Он и сам к этому постепенно пришел.
Когда брак благословлен Богом, тогда все в этой семье складывается по Воле Божьей. Просто молись и Господь тебя Сам приведет туда, куда нужно.
Удачи вам и правильных решений!

Ссылка на это сообщение

Насчет того ,что зарегистрированный в ЗАГСе брак Церковью грехом не считается,это правильно. Но сожительство с мужчиной без регистрации это блуд и осуждается Церковью. 1opossum может вам стоит помолиться о том , чтобы ваш МЧ укрепился в мысли о необходимости регистрации и о даровании детей вашей семье.

Ссылка на это сообщение

Просто молись о даровании тебе ребёнка,и о том,чтобы Бог направил твоего милого в нужное направление и сделал тебе предложение.
Я мужа долго уговаривала чтобы он крестился,он не понимал для чего это ему нужно,потом я молилась о том чтобы Бог направил его в эту сторону,чтобы избавил его от страха которому он подчиняется и поэтому отказывается принять крещение.И вот ни сто го ни с сего ,правда через 2 года, он сам мне говорит,пойдём я хочу креститься.

Ссылка на это сообщение

Я соглошусь и поспорю с девочками. Действительно не важно от кого исходит инициатива, кто- просто более решителен, кто-то менее. Ты же не связанного его под венец ведешь. А вот по поводу того что не венчанные не в грехе живут, это не так.Венчание- это заключение брака перед богом.Этим обрядом Бог дает нам свое благословение на совместную жизнь и детей. Незря перед венчание обязательно надо держать пост в еде и постели. исповедоваться и причаститься. чтоб в брак без грехов входить.

Ссылка на это сообщение

zafiel , во первых Венчание это не обряд,а Таинство. Во вторых, регистрируемый брак без Венчания не грех, если люди невоцерковлены,а ведь именно о таких людях идёт сейчас речь.
Вот что отвечает на такой вопрос священник:

Итак, если вы любите друг друга и соблюдаете заповеди Господни и разумно ревнуете о вере, не идя в ложные церковные структуры – то ваш брак не сквернен, ложе чисто и Бог принимает его. А венчание восполнится при удобном случае, когда сие будет Богу угодно. Вы же молите об этом.

Ссылка на это сообщение

Когда мы решили, что пора расписываться, я сразу сказала, что жду от мужа предложения. И оно поступило! Так что всё вышло не совсем банально!

Ссылка на это сообщение

Если мужчина настроен на совместную жизнь, то он не будет против брака, наоборот сам инициирует этот процесс. Вы ему помогите, подскажите, что надо обвенчаться.
Конечно, сожительство без благославления Божьего - это блуд.
Мы с мужем обвенчались в июле этого года. Мне батюшка в церки сказал, что как же я деток у Бога прошу, когда не попросила его благословления на наш брак.

Ссылка на это сообщение

Поддерживаю Алей, венчание это таинство благославения брака, и отсутствие венчания - не грех.
Я своему будущему мужу задала вопрос - хочешь на мне жениться (мы просто встречались)? Он говорит, да, тогда говорю- жду от тебя предложения на мой ДР - с цветами, колечком...
Все так и случилось, поженились через 4 месяца.
Я у него через 3 года спросила - почему сам предложение не сделал - он говорит - я тебе через месяц знакомства сказал, что ты первая в моей жизни, кого я вижу своей женой и считал, что это и есть предложение:))) Типа я должна была это так понять и ответить:)))
Я к чему - мужикам нужны четкие инструкции, чего от них хотят, ты намекни ему прямо - жду от тебя предложения так то и так то!
А молиться можно, чтобы Господь управил Вашу жизнь лучшим для тебя образом, я так обычно делаю.

Ссылка на это сообщение

Совет-бери инициативу на себя, потом еще он будет думать что сам решил. Не тяни. А про молитвы не знаю... ПА нужно и знать что вы здоровы.

Ссылка на это сообщение

Никакой это не грех и не блуд!!! Глупости средневековые... Браки на небесах заключаются. А за рождение ребеночка помолиться - вообще святое дело. Смело идите в церковь, молитесь и Боженька вас услышит)))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...