Перейти к публикации

M_arinka

  • записей
    56
  • комментариев
    750
  • просмотр
    86 461

Результат спермограммы мужа - я потерялась


M_arinka

2 448 просмотров

Девочки, забрала сегодня результат спермограммы и чуть не расплакалась. Гляньте, это совсем плохо? В скобках нормы лаборатории, а рядом наши.

Количество эякулята –  (2-4,5млн) - 3,4 млн,цвет серовато-белый, рН  (7-7,6) - 7,3,запах специфический, мутность – мутная, время разжижения – (20-30мин) 30мин., вязкость –  (0,1-0,5) - 0,2см, кол-во спераматозоидов в 1 мл – ( 60-120млн) - 105 млн., кол-во спераматозоидов в эякуляте – (›150млн) - 357 млн., подвижных форм –  (80-90%) - 29%, неподвижных форм –  (до 20%) - 71%, живых форм – (80-90%) - 37%, мертвых форм – (10-20%) - 63%, лейкоциты – единичные в поле зрения, эритроциты – единичные в препарате, лецитиновые зерна – ( большое количество) -  в небольшом количестве эпителиоциты не обнаружены, кристаллы Бетхера не обнаружены, спермагглютинация умеренно выражена, клетки сперматогенеза – 2-3 в поле зрения, флора не обнаружена, гонококки не обнаружены, трихомонады не обнаружены. Морфология: нормальные формы –  (80-85%) - 81%, дегенеративные формы – (0-20%)- 19%, патология головки – (0-15%) - 14%, патология тела – (0-5%) - 2%, патология хвоста – (0-5%) - 3%, показатель Фарриса – (больше 200) - 103,5.

 

18 комментариев


Рекомендованные комментарии

как я понимаю подвижности не хватает, остальное норм, что такое показатель Фарриса - не знаю.

Ссылка на это сообщение

у вас все неплохо... главное что воспаления нет и морфология отличная... позвижность лишь хромает... но это легко поправимо... многие девочки для улучшения подвижности прописывают своим мужьям Спеман... он на травках, хуже от него точно не будет... ну еще конечно о питании нужно подумать... если сидячая работа (особенно за компьютером), то нужно больше двигаться... удачи, не расстраивайся, все поправимо... :)

Ссылка на это сообщение

Отправляй мужа к врачу ...скорей всего простатит. У нас почти такая же(посмотри в блоге у меня) Нашли простатит и варикоцелле. Лечимся ....пока безрезультатно. Тоже подвижность плохая и мертвых много . Из-за этого заБ не можем.

Ссылка на это сообщение

А в заключении не написали??? Знаю, что есть сл. результаты:1)Нормозооспермия(соответствует критериям);
2)Тератозооспермия(морфология спермотозоидов ниже нормы)
3)Астенозооспермия(подвижность ниже нормы)
4)Астенотератозооспермия(2 и 3 ниже нормы)
5)Ологоастенотератозооспермия(нарушение всех трех показателей)
6)Азооспермия(в эякуляте нет спермотозоидов)
7)Акиноспермия(нет подвижных спермотозоидов)
8)Аспермия(нет эякулята)

Ссылка на это сообщение

Настораживает, что мертвых много и подвижность.

Ссылка на это сообщение

не вижу по результатам простатита, а подвижность можно улучшить простыми способами - семечки тыквенные, витамин С, петрушка, сельдерей, дуовит для мужчин, спорт, здоровый образ жизни......абсолютно несмертельные у вас результаты))

Ссылка на это сообщение

чем больше воздержание перед семяизвержением, тем больше неподвижных сперматозоидов в эякуляте. Подвижность сперматозоидов снижается весной, количество активноподвижных сперматозоидов выше во второй половине дня.
Недостаточная подвижность сперматозоидов (А

Ссылка на это сообщение

у меня у мужа с кол-вом нормально, живых тоже норма., а вот с качеством плоховато. Я вот думаю что когда он сдавал на тот момент заболел гриппом и может быть повлияло на результаты, на следующую неделю запишу его на пересдачу, посмотрим повтор. И вот вам советую пересдать, по одному анализу диагнозов не ставят.

Ссылка на это сообщение

А вот какой смысл сдавать анализы при гриппе - вообще не понятно

Ссылка на это сообщение

Марта кэт ,Даже пишут, что после перенесенной температуры, СГ восстанавливается еще некоторое время (до 3ех мес) Так что пересдать обязон нужно)

Ссылка на это сообщение

не все так плохо как кажется, за счет того что в 1 мл большое количество возможность заБ велика. Пусть попьет спеман он повышает подвижность, я после него заБ

Ссылка на это сообщение

Недостаточная подвижность сперматозоидов называется астенозооспермия. Причины астенозооспермии: генетические нарушения строения жгутиков; дефекты митохондрий генетические или функциональные; хронические воспалительные заболевания; бактериоспермия; экзогенные токсические факторы; недостаток биохимических компонентов спермоплазмы (фруктоза, цинк,..); повышенная вязкость, слизь в эякуляте.

Ссылка на это сообщение

да, я согласна с девочками -хромает подвижность (неподвижность много), а также мертвых много. Но главное, что морфология нормальная! А первые два пункта удачно лечатся)))

не переживай))

Ссылка на это сообщение

Спасибо за ответы и мнения. С понедельника схожу к гинекологу, покажу результаты - а потом будем думать дальше.

Ссылка на это сообщение

Ничего страшного нет! Главное, качество! У вас от живых и подвижных 81% качественных! Это очень хорошо!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...