Перейти к публикации

M_arinka

  • записей
    56
  • комментариев
    750
  • просмотр
    86 461

Проверка труб после лапары, не понимаю зачем


M_arinka

1 110 просмотров

Девочки, была сегодня у врача и вышла от него немного прибалдевшая. В конце августа у меня была лапара - разьединили спайки, проверили трубы и сделали резекцию яичников. И отправили планировать. Сказали что если через 2 месяца не забеременнею прийти на прием. И вот прихожу я сегодня и мне говорят, что нужно проверить трубы чтобы посмотреть как они себя ведут после лапары. Капец какой-то, но зачем? Ведь я специально сделала лапару, так как многие говорят, что проверка не всегда эффективна!! Вот что мне теперь делать? Искать нового врача? Или идти на проверку? Девочки, посоветуйте что-то! А может у кого-то была такая сисуация уже.

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

сложно сказать. у меня была в июне лапара. также спайки убрали. а пришла к Г в окт. и она мне заявляет, что у меня уже все снова зарости должно. и мне только ЭКО. так что может оно и стоит проверить трубы, но не так скоро, месяца может через 4. а вообще все индивидуально. даже если они снова не проходимы, тогда что делать? снова лапару? я вот тоже этого не понимаю...

Ссылка на это сообщение

Мне кажется нового врача искать. Издевательство какое то.

Ссылка на это сообщение

Я тоже делала лапару в августе. Сейчас идет второй цикл. Очень возлагаю на него надежды. Мне вообще врачи сразу после лапары сказали, что дело плохо, только ЭКО. Но я решилась рискнуть, а вдруг получится. Меня даже ВБ не страшит. ЭХ! Была не была. Хоть бы только трубы не подвели. Планирую повторный проверку труб сделать только через 6 месяцев после операции.

Ссылка на это сообщение

меняй врача!!! мне моя врачиха не рекомендовала так часто рентген делать. Она сказала, что если даже они сейчас проходимы, то после рентгена 1,5 - 2 месяца нельзя планировать. облучение типа. Полгода у тебя точно есть. Даже и не парься.

Ссылка на это сообщение

Я бы не стала трубы проверять. Не вижу смысла. Тем более, что самый достоверный способ проверки проходимости - лапароскопия, которую Вам совсем недавно сделали. Очень похоже, что врач просто не знает, что дальше делать. Я бы искала бы адекватного врача.

Ссылка на это сообщение

странно... на самостоятельные попытки после лапары полгода обычно дают...
кстати, а не рано ты тест сделала? мне кажется, что и в этом цикле еще не все потеряно))) попробуй еще один через пару дней ;)

Ссылка на это сообщение

iris*, тест это я просто так сделала, дома валялся в тумбочке, а руки чесались.

Ссылка на это сообщение

У меня лапара была 4 марта - ВБ. 8 ноября на ГСГ - снова спайки подозревают. Полгода Б не получается.((((((((((

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки, не буду я наверное ничего делать. Завтра хочу сходить еще к одному врачу. Послушаю, что скажет.

Ссылка на это сообщение

Katriiiiinka, держись. Ну когда-то же должен же быть праздник полосатый на нашей улице!!!!!

Ссылка на это сообщение

Ну и врач... пол года даже нет смысла рыпаться и травмировать себя... а вот на ФМ походить первые циклы не помешало бы, если делали резекцию яичников, надо посмотреть есть ли О. как они там работают, размер ЖТ и т.д.... а не отправлять в свободное плавание... ну и врачи....!!!

Ссылка на это сообщение

мне тоже сделали операцию по восстановлению проходимости труб. через день после этого врач мне сделал продувание, чтоб проверить, не слиплось ли. так вот, одна труба немного склеилась, при продувании она расклеилась. и так мы каждый день делали продувание, пока я в больнице лежала (6 дней), трубы были проходимы. врач дал мне 3 месяца на самостоятельную Б, потом сказал опять проверим проходимость ГСГ.

Ссылка на это сообщение

Блин, просто сил уже нету с этими врачами. Столько лет ходишь-ходишь, проверили уже наверное все, что можно. Блин, а может забить на все и просто стараться? Ведь после лапары на попытки дают пол года! У меня заканчивается только второй цикл. В запасе еще 4. Может получится?

Ссылка на это сообщение

нда..... совсем запутаться можно... тогда зачем тогда нужно делать лапраскопию??? ведь спайки не должны, по идее, сразу появляться...

Я бы на твоем месте еще одному врачу показалась бы

Ссылка на это сообщение

а О. есть? трубы-то продимы, но многих девочек после лапары стимулируют, чтоб наверняка...

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...