Перейти к публикации

M_arinka

  • записей
    56
  • комментариев
    750
  • просмотра
    86 462

Да что-же за напасть такая.... Хоть плачь...


M_arinka

1 202 просмотра

Девочки, просто крик души! Почти 5 лет планирования, обследования, хламидии нашли-вылечили, тестостерон выше нормы - восстановили , проверяли все что можно, была эрозия - врачи говорили пока ее не трогаем, так как нам нужно забеременнеть. Беременности нет. Пускала все на самотек - результат тот же. В августе этого года еще один рывок - лапароскопия, убрали спайки, сделали каутеризацию яичников. И вот на прошлой неделе сдали спермограмму - не фонтан ( сейчас кормлю мужа витаминками и вкусняшками, надеюсь прорвемся с этим). И тут вчера иду к врачу - по мазкам есть воспаление, делаем кольпоскопию и что же мы видем? Уже даже не эрозию, а дисплазию шейки матки, которую нужно срочно убирать! Да что же это такое? Ну почему? Все хваленые врачи этого не видели, а обычная девочка-гинеколог из районной поликлиники смогла все это увидеть? Как? Может быть это и есть причина моей небеременности? Крышу сносит просто. Сегодня иду на консультацию еще к одному врачу - хочу послушать его мнение и скорее всего будем удалять эту гадость. Слезы душат горло. Блин, ну за что мне все это?

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

По-моему дисплазия-это что-то типа предракового состояния. Лучше эту штуку вылечить...

Ссылка на это сообщение

Я конечно не уверена, но где-то читала.

Ссылка на это сообщение

чтобы был 100% анализ, нужно сдать ткань на осмотр в онкоцентр, там определяют какой степени дисплазия (нарушение слоя ткани)и есть ли она вообще.

Ссылка на это сообщение

не увидели, потому что это выявляют только на кольпоскопии, где берут мазок на цитологию. Конечно, надо лечить.

Ссылка на это сообщение

мне прижигали дисплазию в прошлом сентябре. там есть три ступени, к тому же перед всем делается биопсия ткани,где подтверждается степень и вобще диагноз, потом прижигают, сразу после месячных, месяц отходит лимфа, три месяца заживает шейка. и все в порядке. я делала в Борисе у Адеяновой, осталась очень довольна.

Ссылка на это сообщение

я все это тоже пережила. Давно еще мне прижгли эрозию. Потом ходила по врачам, было все ок. Весной этого года, по словам врача, эрозия опять начала вылезать. Тоже говорила, мол сначала родишь, потом прижигать будем. Потом я поменяла врача, и она сказала, что перед беременностью обязательно надо вылечить эрозию. Взяла биопсию. Результат Дисплазия 3 степени (последняя стадия, следующая - рак). Конечно это был шок. Но ничего, в августе сделали конизацию, сейчас вроде все ок, недавно разрешили возобновить планирование. Так что не переживай, это все не смертельно, и совсем не страшно. Удачи тебе! Благодарю Бога, что это удалось обнаружить сейчас, а не тогда, когда было бы уже поздно

Ссылка на это сообщение

Эрозия и дисплазия не могут быть причнино неБ. У меня была сначала эрозия, потом дисплазия.
Не переживай!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сейчас это всё прекрасно лечится! Главное не запускать, а взяться за это и довести всё до конца! Удачки!

Ссылка на это сообщение

у меня такая же ерунда... не одно, так другое... но это хорошо, что выявилось сейчас, лечись, не запускай... а потом все сразу получится... и у мужа спермиики пока улучшатся тем временем... не отчаивайся... все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

Спасибо за поддержку девочки, вечером с доктором будем что-то решать

Ссылка на это сообщение

дисплазия может стать причиной того, что не наступает Б если деформирован цервикальный канал, так что уберете и все у вас получится!!! удачи!!!

Ссылка на это сообщение

действительно мне тоже кажется, что дисплазия может как бы сужать цервикальный канал-как следствие- спермики не могут доползти до точки назначение. А ЦК можно расширить

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...